Японский сад (часть 2)

Статуи в японском саду


Статуи являются практически повсеместно обязательным элементом парка или сада. Размеры статуй, их количество и тематика зависят от самого сада, в котором предполагается их размещение. Так, вполне логичным представляется в маленьких по площади садиках не размещать излишне объёмные и большие фигуры. В Японии садовые статуи являются своего рода мерилом богатства и насыщенности сада, а сами японцы говорят, что сад, в котором нет ни одной статуи, является не полным.
[ Любуемся дальше ;) ]

Японский сад (часть 1)

Японский сад – явление во всех смыслах уникальное и обладает внушительной историей развития. Сейчас сады в Японии находятся на высочайшей ступени своего развития и это «заслуга», в первую очередь, самой природы страны.

[ Любоваться дальше... ;) ]

Божественная Моника Беллуччи

Имя:
Моника Беллуччи
Дата рождения:
30 сентября 1964 года
Место рождения:
Читта-ди-Кастелло, Италия
Рост:
179 см
Национальность:
итальянка
Профессия:
актриса, модель

1.

[ Смотреть дальше... ]

Неповторимая Ирина Алферова

 Сильна власть стереотипов, особенно в применении к женщинам. Если умна - значит, некрасива, а если красива - значит, глупа, да еще и стерва. А чтобы и красива, и умна, да еще и не стерва - такого просто в природе не бывает! Может, оттого так драматически сложилась в профессии судьба одной из самых пленительных актрис русского кино и театра Ирины Алферовой. Работа в лучшем театре страны, муж - первый красавец России, всеобщее поклонение, а за "фасадом" были "невидимые миру слезы": годы в массовке этого театра, беспощадная эксплуатация только внешних данных в кино, нелады в семье, о которых никто не знал…

[ Читатьсмотреть дальше... ]

Японская кухня. Курица с карри и ананасами

Очень интересное, необычное, но очень вкусное сочетание курицы с ананасами и специями! Можно смело регулировать количество карри, имбиря, перца чили и соевого соуса по Вашему вкусу!

Состав

филе куриной грудки - 300-400 г, свежие или консервированные ананасы - 150 г, лук репчатый - 1-2 шт (не обязательный ингредиент), чеснок - 2-3 зубчика, помидоры - 3 шт, корень имбиря длиной 3 см или сухой молотый имбирь - 0,5-1 чайная ложка (по вкусу), карри - 1-2 чайных ложки (по вкусу), перец чили - 1/4 шт или 1/4-1/3 чайной ложки сушеного молотого острого перца (по вкусу), соевый соус (типа KIKKOMAN) - 2-4 столовых ложки (по вкусу), крахмал - 2-3 столовых ложки, растительное масло для жарки, зелень петрушки, соль по вкусу

[ Приготовление... ]