Профіль

Синя_квітка

Синя_квітка

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Есть ли жизнь после свадьбы?

Я не люблю общаться с замужними одногодками. Они ставят себя выше всех (куда там мне, малявке незамужней) и считают, что все в этой жизни видели, чувствовали и знают, а мне кажется, что они все делают неправильно. 

Отрытка «Моему котику»… Шоле, купить своему козлу?

Как говорит один преподаватель из моего универа, терпеть ненавижу замужних барышень, которые сокрушаются, что муж после свадьбы стал козлом. Странно, что они сами не замечают, во что превратились, а я эти изменения вижу очень хорошо. Если до свадьбы супруг был и зайкой, и лапушком, и милым, то после свадьбы в массовом порядке начинается пилёж. Не важно, есть повод или нет, — жена считает, что имеет на это полное право. Естественно, с таким отношением мужчина окозлится чрезвычайно быстро, ибо ему, как и всем нам, нужно чувствовать себя любимым и нужным, а не ломовым мерином, которого в стойле покормят за хорошую работу.

Вопрос: «А что ты сделала, чтобы твой мужчина не стал козлом?» по-прежнему остается без ответа. В лучшем случае от меня отмахиваются фразой: «Ай, да что ты понимаешь...»

Красотка в засаленном халате

Собственно, о том, что сподвигло меня на сию заметку. Есть у меня коллега Люська, которая постоянно жалуется на своего супруга, дескать, после свадьбы внимания ноль и все такое. Я не знала ее до свадьбы, но сейчас она триста шестьдесят пять дней в году драпируется в одни и те же темно-синие джинсы. Джинсы, которые напрочь лишают ее половых признаков, прячут остатки женственности и надоели уже абсолютно всем. На тонкий намек о пользе платья для семейной жизни ответ всегда один и тот же: «А у меня растяжки на ногах после родов». Пардоньте, госпожа Люська, растяжки у тебя выше колен, и мини никто носить не требует. То, что платье для мужчины — потрясающая приманка, писал и дедушка Фрейд, и менее видные исследователи темных человеческих мыслишек. И разве так трудно надеть его хотя бы раз, пусть даже и в порядке эксперимента?

Еще один момент — меня страшно раздражает, как она говорит о своем муже при посторонних. Может, у них такой лексикон в порядке вещей, но выносить сор из избы таким образом, как я считаю, стыдно и просто некрасиво.  Ты, дорогунька, сама его выбирала, и ежели выбрала не того, не стоит всем об этом объявлять.

Баловать или нет?

Я — приверженка того, что мужчин надо баловать. Пришла я к этому не сразу, но сейчас точно знаю, что жалеть для мужчины теплых слов ни в коем случае нельзя. Даже дедушка Дуров своих подопечных дрессировал посредством ласки и вкусненького, и результаты методику вполне оправдывали (да простит меня мужская часть читателей моего блога за такое сравнение). И добиваться своего нужно не криками, не скандалами, не ржавым лобзиком, которым мы так любим попилить своих мужчин, а лаской. Если использовать правильно, мужчина после свадьбы останется тем же зайкой, лапушком или кем там еще, и это доказано не одним поколением.

Берегите своих мужчин

Сильный пол, сильный пол… Сильный пол только когда сильный, когда у него есть милый, хрупкий и до невозможности любимый тыл. По-другому никак. Мужчина будет сильным только тогда, когда рядом с ним будет женщина, которая это оценит.

Хвалите своих мужчин. Говорите своему мужчине, какой он сильный, умелый, отважный, никогда не жалейте для мужа, парня, друга, брата, отца хороших слов — мужчины очень это ценят. У них от теплых, добрых, хоть и простых, слов вырастают крылья, они готовы ради своих женщин горы свернуть и время остановить, если это понадобится.

Не ругайте мужчин за слабость. Колени любимой женщины — единственное место, где мужчина может позволить себе быть слабым, и если он на секунду стал беззащитным рядом с вами, это и есть настоящее доверие. 

Радуйтесь его подаркам. Даже если он забыл, что вы терпеть не можете лилии, выбрал чулки не того размера или зонтик неправильного цвета. Он ради вас оторвал попу от дивана и отправился за цветами, чулками или зонтиком, чтобы вас удивить, улыбнуть, обрадовать. Цените это, хвалите его за инициативу, и лилии скоро превратятся в обожаемые вами хризантемы, чулки станут правильного размера, а зонтик всегда поднимет настроение в дождливый день.

Балуйте своих мужчин. Пусть нечасто, но балуйте — если он носит галстуке, подарите ему оной просто так, без повода. Приготовьте его любимые блинчики, пожарьте пирожки, на которые вечно не хватает времени — он обязательно оценит.

Берегите своих мужчин, и они будут беречь вас.

Хорошо!

Могу ли я сказать, что мне нравится моя жизнь? Да, могу. С полной уверенностью, без наигранности, фальши и убеждений себя в том, что все хорошо. Все действительно хорошо - есть мама, есть кого любить, есть где работать, есть шоколад в пределах досягаемости =)
Когда в жизни происходит что-то неприятное, горе кажется всеобъемлющим - ничего не радует, никто не может утешить, хочется уснуть и не проснуться. Но после бездонного несчастья приходит такое же бездонное счастье - теплое, как вода в реке летней ночью, чистое, как первый снег, ласковое, как утреннее солнце. 
Впустите в свою жизнь счастье, и оно обязательно пойдет дальше с вами.

Улыбайтесь, господа!

Улыбайтесь по любому поводу - воробью, чирикнувшему на ветке, небу в облачках, похожих, на сахарную вату, кошке, умывающейся на окне, коллеге, который пожелал вам доброго утра.
Улыбайтесь, господа, - счастье любит улыбчивых!

10 признаков того, что вы копирайтер

1. Из-за постоянного сна лицом в клавиатуру на Вашем лбу есть отпечаток клавиши Escape.
2. Вы ориентируетесь в любой теме, начиная ремонтом яблофонов и заканчивая рецептами яблочных пирогов.
3. Вы панически боитесь вдруг оказаться оффлайн.
4. Вы неплохо зарабатываете, но тратить деньги некогда.
5. Тег <h1> </h1> вызывает у Вас нервный тик.
6. Вам повсюду мерещатся буквы. Даже в чашке с кофе.
7. Вы ухитряетесь уснуть практически в любом положении.
8. Вы измеряете время не часами, днями и неделями, а сроками сдачи.
9. Вам непонятно, как можно не уметь работать с webmoney.
10. Вы готовы дать в глаз любому, кто перепутает копирайт и копирайтинг.
Сторінки:
1
17
18
19
20
21
22
23
24
попередня
наступна