Профіль

Синя_квітка

Синя_квітка

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Песня из "007: Координаты "Скайфолл"

Отличный саундтрек, как по мне.
Слушаем и наслаждаемся голосом Адель letsrock

Сказка о сердитом башмачке

Очередное творение от сборной по СПКД podmig
Жил-был башмачок. Была у него своя коробка, было ему в ней хорошо и просторно. Вот только с другими башмачками в шкафу он не сильно ладил - они все были парами, а он один.
- Нашел бы ты себе пару, - говорили ему кеды из соседней коробки. - Все ж вдвоем веселее будет.
- Ай, отстаньте, - отмахивался шнурками башмачок. - Мне и одному хорошо.
- Скверный у тебя характер, так и будешь один всю жизнь в своей коробке торчать, - шептали ему нарядные туфельки.
- Много вы понимаете! - сердито гремел каблуком башмачок.
"Никого мне не нужно, - думал башмачок, укладываясь спать. - Не хочу ни с кем свою коробку делить, мне и одному здесь нравится - просторно, никто не мешает, никто никуда не тянет за собой". Вот только начал он замечать, что неуютно ему одному, да и холодно как-то. Задумался он о том, что нет у него пары, и совсем загрустил. "Вон туфельки, - размышлял башмачок, - одинаковые, потому и вместе. Кеды тоже похожи друг на друга, им вместе хорошо. Сапоги резиновые - и тех двое. А никого похожего на меня в шкафу нет, так и останусь один". Решил он на сон грядущий выйти прогуляться, выглянул из коробки - а там такой же башмачок стоит, один-одинешенек. "Вот она, моя пара", - радостно подумал первый башмачок и тихонько окликнул второго.
- Эй, ты один? 
- Ну... да.
- И у тебя нет пары?
- Нет, - тихонько вздохнул башмачок.
- Давай я буду твоей парой.
- Давай. 
Так башмачки стали парой и дружно зажили в одной коробке. А заодно и с другими парами отношения наладили - первый башмачок, найдя второго, стал дружелюбным и перестал всем завидовать.

Еще раз о семейных отношениях

Навеяно заметкой Берты_ (тынц), собственным опытом, рассуждениями других блогеров.
Сколько слышу жалоб от барышень разного возраста, мол, не тот нынче мужик, ни самостоятельности, ни мужественности, ни ответственности, сплошные тряпки.
Так сложилось исторически, что женщины долго боролись за свои права... Доборолись до того, что хотят везде рулить: и в семье, и на работе, и за штурвалом космической ракеты. У некоторых получается, не спорю, особенно в семье. Только не удивляйтесь, почему мужчина рядом с вами себя мужчиной не чувствует. И не почувствует - ты же такая сильная, самодостаточная, умная, сама все умеешь, сама знаешь, как нужно, ему остается только смириться со своим немужским положением... и расслабиться.
Мой супруг правильно заметил, что семья, как ни крути, это коллектив. А в коллективе не могут быть все главными, иначе начинается бардак и анархия. В одном русском фильме (название не скажу, ибо кино не понравилось) проскользнула мысль, что семья - это стая. Сказано грубовато, но правда. А в стае, как известно, должен быть вожак.
Я уже приводила эту метафору и упомяну ее еще раз. Муж и жена - это как пилот и штурман. Пилот знает, как, куда и на чем лететь. На штурмана возложена навигация, он следит за приборами и со своей стороны делает полет максимально безопасным. Пилот без штурмана сможет долететь. Может быть. А вот штурман без пилота - увы, нет (разве что посадить самолет в экстренной ситуации), несмотря на то, что тоже умеет управлять воздушным судном. И это вовсе не значит, что пилот умный, а штурман тупой. Просто обязанности у них разные, и каждый должен следить за своей частью путешествия.
Резюме: хотите чувствовать себя женщиной - ведите себя так, чтобы мужчина рядом с вами чувствовал себя мужчиной.

Кто главный в семье?

Начну с цитаты из замечательной книги К.Чуковского "От 2 до 5":
"Милая детская речь! Никогда не устану ей радоваться. С большим удовольствием подслушал я такой диалог:
- Мне сам папа сказал...
- Мне сама мама сказала...
- Но ведь папа самее мамы... Папа гораздо самее!"

Я, кстати, поддерживаю эту точку зрения - в семье главным должен быть мужчина. Разумеется, не пузатое существо в растянутой майке-алкоголичке, для которого существует только диван и телевизор. А мужчина такой, каким он должен быть: сильный, умный, способный нести ответственность не только за себя, но и за ту, что находится рядом с ним. С таким не хочется спорить и показывать все мыслимые феминистические заезды, потому что чувствуешь себя не просто замужем, а ЗА МУЖЕМ. Как и должно быть.
А что Вы думаете на сей счет?

59%, 20 голосів

0%, 0 голосів

41%, 14 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Две маленьких сказки

Сказка о хлебной горбушке, сочиненная лично мной

Жила-была горбушка белого хлеба. Румяная, свеженькая, с хрустящей корочкой - в общем, аппетитная. Жила она в красивой деревянной хлебнице, было ей там тепло и уютно. Однажды горбушка приоткрыла крышку хлебницы, чтобы посмотреть, что делается в мире. Смотрит - а на столе другая хлебница стоит, еще лучше, чем ее. Задумалась горбушка: ее хлебница показалась ей не такой уж красивой и уютной, и решила она в другую перейти. Дождалась темноты, переползла в другую хлебницу и стала жить там. Вроде хорошо ей,комфортно, но что-то не так. Решила она в свою прежнюю хлебницу вернуться, а та ей и говорит: "Фигушки, я тебя больше не пущу". Поползла было горбушка в другую хлебницу, а она ей отвечает: "Болталась неизвестно где, зачем ты мне такая нужна?". Пришлось горбушке ночевать на столе. К утру она зачерствела, и хозяйка скормила ее голубям – не пропадать же добру понапрасну. 

Сказка о вечно недовольном цветке, придуманная и рассказанная моим любимым супругом

Жили были два цветка, обычные, с виду практически одинаковые, жили-поживали в оконных горшках, рядом, по-соседству. И хоть внешне они были как две капли воды походи друг на друга, цветки были очень разными по характеру.

Будучи на солнечной стороне, один цветок тянул листики к солнцу, упивался его теплом и лучами, а второй де все время ворчал, да что же это, мол, такое, жарко, прохлады бы, и вообще, горшок у него хуже, чем у соседа, и обращаются с ним ужасно (хотя хозяйка регулярно поливала их обоих, и всячески заботилась). И второй цветок начал чахнуть. Хозяйка заметила это, и переставила оба цветка на теневую сторону, и даже пересадила второй в новый, красивый горшок.

Первый цветок наслаждался прохладой и спокойствием, а второй снова начала ворчать - тут холодно, где же тепло, и вообще, что это за горшок? Зачем мне хозяйка - свободы хочу! Так он чах и чах, и хозяйка решила пересадить его на клумбу под домом.

Там его обдували выхлопные газы из автомобилей, на него гадили проходящие собаки, и топталась бегающая детвора, и цветок все ворчал и ворчал, пока совсем не превратился в сухой стебелек.

А в это время первый цветок в окне тянул листики к восходящему солнцу.

Немного юмористические акро-хайку

Сложив слово из начальных букв каждой строчки, можно узнать много интересного lol

Больно ударившись 
локтем об угол стола,
я промолчу.

"Фирма оплатит
и отпуска, и больничный", -
говорит шеф.

Через миг я буду
абсолютно готова -
сейчас обуюсь.

Сидя в офисе,
о работе лишь думаю -
никак иначе.

У шефа сегодня
разболелся зуб.
Ах, как жалко его!


Progstage 2012: постфестивальное

Есть в украинском языке такое выражение: повідходили зашпори. Если кто не в курсе, означает оно возвращение в прежнее состояние после какой-то встряски. В оную меня втянул мой любимый супруг, и называлась она Progstage 2012. Если бы пару лет назад мне кто-то сказал, что я окажусь на прог-роковом мероприятии, меня бы трясло от истерического хохота. Я могла представить себя где угодно: на "Вспышке", "Пиратской станции", но только не на рок-фестивале. А теперь по порядку.
О месте проведения. Озеро Кинерет - восхитительное место. Чистейшая теплая вода, природа, почти похожая на украинскую и Тверия, сверкающая с наступлением темноты ярким созвездием с другого берега водоема, - картина сложилась весьма приятная.
Об участниках. Всякого насмотрелась я за три фестивальных дня, начиная интеллигентными виолончелистами в очках и заканчивая металюгами с безумными глазами, от взгляда которых становится взаправду страшно. Тем не менее, познакомиться с новыми музыкальными стилями было интересно, а получить диск Sumo Elevator с автографами ребят - это вообще отдельный деликатес.
О зрителях. Очутиться среди ночи в толпе лохматых израильских металлистов, орущих и трясущих хайрами (я исполняла обязанности фотографа, если что) - вот это было реально страшно. Казалось, сбылся кошмар детства - темнотища, никого родного рядом нет, и куча бабаек вокруг... Бррр. Тем не менее, днем за ними наблюдать было очень и очень весело - большинство из них были похожи на клонов Игоря Корнелюка, а один товарищ, едва заслышав музыку, начинал так психоделично танцевать, происходящее на сцене уже мало кого волновало.
О звездах. Грозные на первый взгляд шведы из Andromeda оказались людьми очень дружелюбными, как и кумиры моего супруга The Flower Kings. Польские ребята из Osada Vida тоже охотно со всеми общались и фотографировались, а вот самый ожидаемый коллектив фестиваля - Pain of Salvation - откровенно разочаровал: музыканты звездили не в меру. Три шведских команды - и все такие разные...
В общем. В общем, было интересно и насыщенно, хоть и немного нервно. Наблюдать организацию масштабного музыкального мероприятия изнутри очень увлекательно, смотреть то, как выступает любимый супруг, - увлекательно вдвойне. 
Фестивальные фото - в его блоге.

Домохозяйство унижает женщину?

Аккурат вчера случилась у меня с моей руководительницей дискуссия на тему: "Женщина-домохозяйка - атавизм прошлого". Шефиня (и не только она, кстати) заявила, что если бы в ее жизни появился мужчина, который бы полностью ее обеспечивал при условии, что она уволится с работы и будет заниматься только домашним очагом, ее согласия он бы ни за что не получил. Потому что быт не только унижает, он еще и отупляет женщину, она становится слишком приземленной и все такое. Разумеется, такое расположение дел не касается ситуаций, когда есть маленькие дети, и мама находится в декретном отпуске.
А мне кажется, что если поступило подобное предложение, не стоит воспринимать его настолько остро. Конечно, можно через пару дней взвыть и на плиту, и на гладильную доску, и на все домашнее окружение, если заниматься только им. Но сидеть дома - это вовсе не значит именно сидеть, а-ля "вставь башку в телевизор, протри кушетку до дыр". Никакой потолок не мешает личностному росту, если взаправду хотеть расти. При желании между домашними заботами можно выкроить часок и почитать толковую книгу, посмотреть интересное документальное кино или освоить новое рукоделие. В конце концов, дома тоже можно работать и зарабатывать благодаря умным людям, которые придумали фриланс. Как по мне, в офисе отупеть гораздо проще, чем дома.
А что вы думаете по этому поводу? Интересно услышать мнение и мужчин, и женщин.

Сказка о кошке, придуманная и рассказанная моим любимым супругом

(текст подается в оригинале) 
Жила была кошка. Хорошая, ласковая и хорррррошенькая.
И вот шла она как то... куда? Да просто так, шла по жизни, и все время оглядывалась - не упустила ли она чего ценного позади себя, может камушек какой драгоценный, аль самородок какой, а может вообще кота! И вот шла она, оглядывалась и споткнулась о камень, растянулась, выругалась, пнула камень лапой подальше - да как он смел оказаться на ее пути, и отвлекать от поисков чего то важного, ценного и пропущенного позади?!!! И камень плюхнулся в ближайшую канаву, и с громким бульканьем ушел под воду. Кошка лапку потерла, и немного прихрамывая пошла дальше. И невдомек ей было, что камень тот был самородком, но этого было уже не разглядеть.

Мораль: не стоит слишком часто оглядываться назад и сожалеть об упущенном,ведь так можно проворонить настоящее.


Соль. Просто соль.

Наконец-то я нашла свою идеальную умывалку для лица ura Ура, товарищи!
Ею оказалась... соль. Обыкновенная соль Мертвого моря без добавок, на которую я теперь не могу нарадоваться.
Кожа у меня проблемная, капризная, поэтому за последние несколько лет я была, что называется, в активном поиске - одна красивая бутылочка сменяла другую, но ничего не помогало. Я уже почти совсем разуверилась в том, что смогу привести лицо в порядок. 
Соль Мертвого моря оказалась настолько мощным средством, что черноморская, которой я пользовалась до этого, и рядом не лежала. В течение трех дней лицо почти полностью очистилось, осталось только несколько пятнышек, которые заметно побледнели и, похоже, готовятся окончательно исчезнуть.
Ежевечерняя процедура заключается в следующем:
протираю кожу крепким раствором соли, даю полностью высохнуть (во времена моего баловства с солью Черного моря я иногда даже спала в соляной корочке, но соль Мертвого моря хоть и эффективное, но более агрессивное средство, поэтому рисковать не будем), смываю теплой водой остатки соли, вытираю лицо насухо и наношу масло виноградной косточки. У меня эффект был заметен уже на следующий день.
Если есть вопросы - задавайте в комментариях, обязательно всем отвечу podmig