Профіль

Синя_квітка

Синя_квітка

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Вы больше не сможете слушать гимн УЕФА без улыбки

Правильно подметил кто-то из комментаторов на youtube: после "Зенита" там явно не печенька, а пичалька smile

О подарках любимым женщинам. Голосуем!

Исторически сложилось так, что у моего супруга потрясающий вкус на украшения (подозреваю, что даже лучше, чем у меня, но я в этом не признаюсь даже себе). Из вороха всевозможных красивостей он ухитряется выбрать вещичку, которая подойдет именно мне и будет идеально сочетаться с одеждой. Это касается и бижутерии, в том числе винтажной, и украшений с редкими камнями, и изделий посерьезнее. Естественно, его подарки я ношу с особой гордостью и удовольствием, не скрывая того, что эту прелестную подвеску (серьги, браслет и т.д.) мне подарил любимый мужчина.
Коллектив у меня на работе весьма специфический - полтора десятка женщин разного калибра, начиная моими ровестницами и заканчивая старушками, коим "слегка" за семьдесят.
И каждый раз, стоит мне надеть на работу что-нибудь новенькое, начинается примерно следующее:
- Ой, какая прелестная штучка!
- Спасибо, мне тоже нравится.
- Подарил?
- Подарил.
После последней реплики лицо собеседницы становится таким, будто она надкусила одновременно лимон, имбирный корень, жгучий перец и зеленое зимнее яблоко. Словно я ей этим самым "подарил" нанесла такую кровную обиду, что меня следует немедленно казнить. Иногда после этого следует что-то вроде: "Вот видишь, как он тебя любит" таким тоном, каким дети обычно говорят: "А вот Маше мама купила новую кофточку, а ты мне никогда ничего не покупаешь".
Сначала мне это казалось забавным, теперь начинает раздражать.
Неужели подарки любимым женщинам сейчас стали такой редкостью? Мужчины, а вы одариваете своих женщин? Женщины, вам нравятся подарки, которые дарят вам любимые мужчины?

20%, 3 голоси

0%, 0 голосів

7%, 1 голос

27%, 4 голоси

47%, 7 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Кто сочиняет подобные глупости?

Сочиняю статью, краем уха слушаю телевизор. Идет какая-то припозднившаяся женская передача, в которой говорят, как привлечь мужчину. Все пересказывать не буду, но основные моменты таковы:
1) мужчину держать в строгости, почаще отчитывать, желательно без повода;
2) не улыбаться, не строить глазок, не кокетничать;
3) стать ласковой только после свадьбы, до события вести себя холодно.
Может, конечно, это суперпуперэффективная методика, но я точно знаю, что на моего супруга она не возымеет действие. Я считаю, что мужчина, которого балует любимая женщина, становится от этого только лучше, и для этого у меня есть вполне себе веские основания. Да и кому вообще понравится чувствовать себя нелюбимым и ненужным?
А как вы считаете?


9%, 2 голоси

91%, 21 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Добро с кулаками?

Навеяно заметкой real@love (сюда тынц).
Иногда складывается впечатление, что я одна такая злюка в этой жизни, а остальные сплошь одни гуманисты. Со всех сторон слышны призывы в духе "залюби возлюби врага своего", "месть - удел слабых" и так далее.
А я считаю, что прощать обиды - последнее дело, если это не касается близких людей. Раз простишь, второй раз, третий.. И сколько это будет продолжаться? Нет уж, увольте, я лучше раз стукну в нужное место, чтобы потом неповадно было.
В школе меня, что называется, "затирали". Отличников, просиживающих за книгами, нигде не любят, и мой класс не стал исключением. Мне устраивали мелкие и не очень пакости, объявляли бойкоты и просто высмеивали по поводу и без оного. Последние два года, когда из трех классов слепили один, я стараюсь вообще не вспоминать - только и того, что не рукоприкладствовали. Мама всегда говорила мне: "Будь выше этого, прости их всех". Я прощала и терпела, терпела и прощала, пока один умный человек не сказал: "Быть выше, конечно, нужно... После того, как заедешь с ноги в челюсть". Всего-то надо было надрать уши неформальному лидеру класса (я до сих пор иногда об этом задумываюсь и не исключаю, что как-нибудь этим займусь). Не смогла...
Сейчас я работаю и учусь. В обоих коллективах не обходится без мелких пакостей друг другу - никуда от подковерщины не денешься - и я считаю, что спускать чьи-то выходки на тормозах нельзя. Человек - существо, имеющее обыкновение входить во вкус. В том числе и обижая кого-то из окружающих.
Я не делаю пакостей просто так. Я ненавижу подлость. Но если меня задеть, я обязательно отомщу. Пусть не сейчас, а через день, неделю, месяц или даже год. Я точно знаю, что возможность будет, и сделаю все, чтобы ее не упустить. И пусть в следующий раз, прежде чем кого-то задевать, человек задумается, каким боком ему это вылезет.
Все-таки добру иногда нужно снимать ангельские крылья и надевать боксерские перчатки, предварительно вложив в одну из них подкову - так, на удачу.

Социальная реклама

  • 08.09.12, 17:47
Берегите своих близких... и не только за рулем.

Тот, рядом с кем я не боюсь темноты

Навеяно вот этим.
Если я сейчас спрошу кого-то из знакомых девушек, каким должен быть идеальный мужчина, мне предъявят целый список качеств вроде: синеглазый, высокий, красивый, сильный, умный, решительный, с юмором, еще чего-то там. В общем, получается гремучая смесь из Марио Касаса, Гриши Перельмана и Вани Урганта.
А у меня все намного проще. Или сложнее...
Мама говорит, что в детстве я совершенно не боялась темноты и спокойно могла войти в комнату, где не горел свет. Меня не пугали страшные монстры и жуткие чудовища, которых обычно рисует детское воображение. Это все появилось гораздо позже - лет, наверное, в двенадцать. Когда все дети "перерастали" свои страхи, мой медленно превращался в приступы паники. С тех пор прошло немало времени, а я по-прежнему преодолевала темную комнату в два прыжка, чтобы скорее добраться до выключателя.
А потом в моей жизни появился удивительный человек - МОЙ мужчина, рядом с которым хорошо, спокойно и уютно. И я перестала бояться темноты. Я отвыкла включать свет во всей квартире в темное время суток. И на малейшие попытки прежних кошмаров показаться из глубин подсознания я отмахиваюсь: "Да пошли вы все на фиг, я счастлива". 
Идеальный - этот тот, рядом с кем не страшно.
И неважно, какого цвета у него глаза.

Откуда дровишки, Стас Рокер? Голосуем.

Ничего личного, просто мое наблюдение.
Вам не кажется, что мотив песни Стаса Рокера похож на "Vltava" ("The Moldau", композитор Б.Сметана, год 1875) в исполнении Вольфа Хоффманна






Голосуем и оставляем комментарии.

23%, 3 голоси

77%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как легко!

Сегодня я поразилась сама себе: как легко я выбрасываю из жизни обидевших меня людей. Разумноедоброевечное внутри меня говорит, что так нельзя, что все люди ошибаются, что можно помириться и все забыть, что, в конце концов, я сама не подарок. А с другой стороны, какого черта я должна терпеть отношение, которое мне не нравится? Из вежливости? Из гуманизма? Нет уж, фигушки.
Намедни разругалась вдрызг с бывшей одногруппницей. Она - закоренелый фрилансер без образования, официальной работы, официального мужа и официального жилья. Фактически болтается в воздухе и оттуда вопит, что вот она по-настоящему свободна, а люди с трудовыми книжками и дипломами - всего лишь жалкие рабы системы. 
Много было еще грязи в адрес друг друга (когда ссорятся два копирайтера, это выглядит одновременно смешно, страшно и жалко), больше в мою сторону - дескать, сочиняю я препаршиво, и если бы была взаправду толковым копирайтером, уже давно бы свою работу бросила и ушла на вольные хлеба.
Я немного почитала ее опусы и закинула ее в игнор сначала в скайпе, потом в аське, а после решила, что на улице даже здороваться не буду.
И пофиг, что на сессии мы вместе ели, спали в одной комнате и дурачились в библиотеке по вечерам.

Ну, здравствуй, пятый курс!

- Шансов, милочка, у тебя нет. Бюджетных мест только четыре, а вас вооон сколько - две группы, поэтому не надейся особо.
- Хорошо, Нина Никитична...
Я попрощалась с одногруппниками, которые еще сидели в коридоре, готовясь сдавать экзамен, и понуро побрела из университета в свою любимую кофейню.
Сидела с чашкой горячего американо и думала: как так? Учиться на контракте - это же позор! Я же почти отличница, и могла получить красный диплом бакалавра... Могла бы, если бы не одна преподавательница, которая завалила меня еще на первом курсе. Она, кстати, была у нас сегодня на вступительном экзамене. Какой бред - сдавать экзамен, чтобы окончить пятый курс! 
Я догрызла маффин и сделала еще глоток кофе. В конце концов, я сделала все, что могла. Сдала все госы и защитила квалификационную работу на "отлично". Без подготовки, книг и конспектов, абсолютным экспромтом сдала вступительный на "4" по пятибалльной системе. У меня самый высокий средний балл диплома в группе - и контракт. Эх...
- Ты поступила?
- Ты на бюджете?
- Как все прошло?
Стоило мне появиться на работе, как коллеги тут же засыпали меня вопросами. Я устало отмахнулась - давайте, мол, потом расскажу. Позвонила в транспортную компанию, забронировала билеты туда и обратно - послезавтра предстоит ехать для заключения контракта, а заодно и оплатить первый месяц учебы. Четыре чашки кофе, вкуса которого я почти не чувствовала. Что ж, Барвинкова, смирись с тем, что высокие баллы и знания выручают далеко не всегда.
- Алло, ты будешь ехать в пятницу в университет?
- Да, Нина Никитична...
- Ты первая в списке на бюджет. Еще Лесновская и Удовенко, и одна льготница. Тебе не нужно никуда ехать.
- Эээээ...
- Поздравляю. Все, пока.
"Какого вы....", - я едва не ругнулась вслух. "Блин, да ты их всех уделала!" - подумалось потом. 
Все-таки на первом курсе все выглядело куда проще.