Джумхурийят Миср аль-Арабийя. Руссо-туристо - облико-морале?

Начальная статья

Это своего рода пролог к моему новому циклу "Джумхурийят Миср аль-Арабийя" то бишь Египет, если кратко. Долго выбирали куда отправится в отпуск в прошлом году. Больше склонялись к ОАЭ. Но решили в Египет. Как сказала одна знакомая моя - Фу Египет, это так заезжено!   Лично мной он не заезжен и посмотреть там есть на что, а что без понтов там, это мне пофиг. Я еду не на курорт я еду смотреть страну. И в ОАЭ смотреть фактически нечего в сравнении с Египтом.

За одну это поездку я увидел гораздо больше чем многие за три раза. Ну вначале пролог о главной особенности Египта - русского человека. - Тагиииллл!!! - не нужно говорить что это самое популярное русское слово нынче на египетской земле. Кругозор арабов расширяется. Малограмотным еще раз напомню, под словом "русский" я подразумеваю - славянина, выходца из нынешних  стран, таких как Россия, Украина, Белоруссия. (Эт на всякий, что бы не было тупых коментов). А теперь ближе к жести)))

Попадая в Египет, попадаешь не просто на зарубежный курорт. Попадаешь на "русский зарубежный курорт". Именно так. Египет курорт русских. Россия с странами СНГ сделали из арабского Египта свой "филиал" за рубежом. Отдохнуть здесь от своего народа и не надейтесь. Ибо русские сюда едут миллионами.

 

Едут и с очень маленькими детьми (Хватает же мозгов)



Едут на костылях.


Едут на инвалидных колясках.

Очень многие уже тут не первый раз. Некоторые по 5-7 раз были в Египте и больше нигде. Мне лично это не понятно. Лично я в Египет если и поеду то лет через 20.Я уже видел страну что там еще делать? 

Почему едут? Дешево? Для россиян отчасти. Им дешевле чем нам долларов на 300-400 в среднем. А вообще я бы не сказал что украинцам так уж дешев Египет. Мне 14 дней Египта обошлись практически так же как 10 дней Шри-Ланки год назад. Но главная причина я думаю в языке. Ты можешь не знать ни одного языка кроме русского направляясь в Египет. Кроме того арабы вполне благожелательно относятся к русским, видимо в память о советской дружбе. Асуанскую плотину на Ниле построенную Советским Союзом и снабжающую абсолютно все 88 млн египтян электроэнергией знают все египтяне.

Русский язык.
Здесь не нужно знать английского, абсолютно. Я за 14 дней не видел не одного араба который бы не знал и понимал элементарных выражений на русском. Таможенник, таксист, торгаш, полицейский всегда поймут русского, умеющего четко говорить на русском языке и грамотно махать руками. Официанты же способны понимать и не "очень четко говорящего"))) Думаю что все "глубину наших глубин")) объяснит это

 

...фото с аэропорта Хургады. Раз английский международный то ладно, уговорили, но от русского хрен откажемся))). Пусть "каклы свидомые" учат "эврапэйску мову", а русские продвинут свой язык.

Соседи и пьянь. Как я заметил единственная нация которая может ужится с выходцами из СССР, это немцы. Немцы едут в отели населенные русскими. Видимо у немцев мазохизм в крови. Они в и 41м приходили и счас без нас не могут))) Лично я не видел не одного отеля в котором бы не присутствовало флагов России и Германии. Также очень часто к ним пристраивается флаг Украины. И на всякий случай флаг Евросоюза, для всех остальных.



Как то так. Кстати,обратите внимание на эту парочку.



Абсолютно пьяный покачивающийся русский парень в семейных трусах катал таким образом по всему отелю подвыпившую русскую девушку. Пару км таким образом без остановки они точно накрутили, сам видел.



Руссо-туристо стаей шли с пляжа и устали.Упали на газон, одежка растрепалась, начали ржать-орать на всю округу, целоватся валяясь по газонах, матюгатсо, танцевать, вставать и падать. Я прошел мимо них и аккуратно хоть и не качественно сфоткал...и тут меня окликнул молодой араб, он спросил "Что с ними?))) Я сказал что все нормально, это "русский пьяный расколбас". Не осознав что такое "расколбас", но уловив слово пьяный, он спросил "В стране русских везде так?" Я ответил что везде и даже зимой)))  Араб ответил что хочет в Россию))) Атака молодых неокрепших умов арабов по-русски))) Культура на культуру.
 



Элемент русского влияния на арабов. Открыто, но замок висит. Русского у себя на родине это не удивит. Все понятно, но не логично, и британцу не понять. Арабу уже тоже понятно становится как жить с русскими)))

 

Вот еще один элемент взаимопонимания арабов и русских. Красивое русское название для магазина. Русский доволен и рад. Для британца есть свое название чуть ниже под русскими буквами. Там все логично.

  

Вообще русские рекомендуют арабам правильные названия для магазинов. "Слава Богу ты пришел" - разве может быть лучше на слух покупателю название для магазина? А реклама о акциях магазина чуть ниже посмотрите какая. Я как только увидел мне зайти захотелось. Хоть шоппинг для меня зло. Гнать дорогостоящих маркетологов в шею надо из киевских офисов.



А вообще арабы они вообще близки видимо по духу к русским. Вот изолента и проволока у них тоже лучшие
 друзья домашнего мастера.

 

Еще один факт влияния культуры. Паркоместо платное и обозначено. Два араба впихнут две машины на одно место, заплатят сообща за одно паркоместо.  Видимо русские научили. Француз бы не додумался.



А русский придет и распишет, что б все красиво было. Араб теперь знает не только как парковаться, а как и машину оформлять.

Крым уже здесь.



Здесь были русские? Нет. Здесь "есть" русские. На пляжах не хватает мест, вернее шезлонгов то запасено под количество спальных мест отеля, но русские растаскивают шезлонги-матрасы дополнительно прикрываясь
ими от ветра.

 

Потому к обеду когда все сойдутся на море шезлонгов уже не хватает. Приходится как в Крыму (хотя там просто место ищут что б упасть) ходить по пляжу искать шезлонги свободные. Вот на фотке выше русские пошли видно обедать и спать а под вечер придут на пляж а что б место никто не занял (вдруг кто упадет на пару часов) повязали платочек. Пометили место. Хорошо что русские мочей не помечают свою территорию...хм...впрочем некоторые помечают, но чужую, и лифты в основном.

Стаканы. Стаканчики по всем Египту в отелях с русскими на  "all inclusive" пластиковые  и 180 граммовые. Почему? Объясняю. Шибко любит русское ухо на пьяную голову звон разбивающегося стекла. Ну вот  прямо до оргазма способен этот звук довести. А так как сознание у русского на египетском курорте из родного режима  "беспредел", работающего на родине, переключается в режим  "бесплатный беспредел, все включено"  то посуда становится крайней.

Синее русское тело в баре швыряет стаканы на пол и заплетающеся орет "заааебали!!! у меня все включено...хочу и буду бить стаканы!!!!" Потому стаканы пластиковые. Везде. Лично я наблюдал как на дискотеке в баре отеля кто то заказал коктейль (коктейли они платные и подаются в стеклянных длинных стаканах). Официант пока нес, случайно уронил и разбил. Только прозвенел звон битого стекла как половина голов бара устремилась на звон. Зазвенели аплодисменты и зазвучали пьяные крики "Ага!!! Бей посуду!! Все бесплатно!!!", "Ура!!!! Эгегей!!! Даешь еще!!!" и т.д. Даже дискотеку заглушили.

Почему 180 граммовые? 1) Ужираются быстро с больших. 2) Жрут пока почки не откажут. Бесплатно ведь. И даром что водка такая что первак в селе вкуснее. Скажете будут чаще брать? Тут тоже все хитро. Очередь. К барам очередь. Так как в отелях в основном русские то очереди длинные, сами понимаете. Выпьешь и думаешь, стоять еще или ну его? Многие отказываются стоять в очереди.Таким образом и напитки экономятся и ужираются не так быстро. Но иногда русские бунтуют.

 Я лично наблюдал сцену когда бармен в ресторане отказал налить русскому бухло в пять стаканов. Налил в 4. Тот поднял хай что ему все должны и все проплачено и что араб будет завтра безработный и т.д. как умеют у нас некоторые особо говнистые. Вообщем побежал искать администратора. Пришел с арабом серьезного вида в костюме.  Русский начал тыкать в бармена и говорить что тот  не наливает. Араб перебросился на арабском парой фраз с барменом, молча сам зашел за барную стойку взял бутылку с бухлом и  демонстративно с угрюмой рожей налил двойную дозу в пять стаканов. Русский просиял и сказал что побежит позовет дружка донести. Араб в костюме сказал что нет, бери сам и неси, 5 стаканов. Отойдешь от барной стойки не забрав напитки они будут считаться использованными и выльются тут же барменом.  Пришлось русскому нести самому, обливая руки.

 Выспаться в отелях Египта не пытайтесь. Шум это проблемы не отеля, а русских. Прийти синим с бара ночью и  матерится во всю силу легких ложась спать это по русски. Шандарахнуть дверями так что пол отеля затряслось это тоже по нашему. Ржать ночью лошадью в коридорах тоже наше дело. А еще я заметил маниакальную страсть к звуковой аппаратуре. Конечно нет в отелях магнитол,  русские то живут, арабы такого соблазна им не дают. Но вот телевизор приходится то ставить. Норма он. У арабов гомосятины нет, всяких музыкальных каналов круглосуточных. Потому не удивляйтесь на включеный на полную громкость телевизора арабский телемагазин ночью из соседнего номера, пьяный русский спать пришел или танцевать. Лично я пару раз просыпался от звуков на улице. Русских звуков. Сплю из сквозь сон чудится мне украина мля. Просыпаюсь. Не чудится. "Тыж мене пидманула тыж мэнэ пидвэла" - орет компания двигаясь под окнами в три ночи. Потом шорох, топот, звон разбивающегося стекла и "украиноязычный русский мат" на всю улицу. Упали.

Кстати материть синими арабов, угрожать персоналу "ты знаееешь кто я, да ты знаешь с кем говоришь?ты чурка,. завтра бомжевать бушь", и т.д. это все присутствует. И довольно неприятно смотреть на это со стороны особенно в присутствии немцев и прочих пендосов. Пользуясь случаем, я приношу извинения египтянам за подобные действия своего народа. И арабы вообще молодцы в этом плане, терпеливые. Русских выдержать даже свои не могут, потом дуются друг на друга что обслуживание хреновое в сфере услуг в СНГ.  

Продолжение

Ну а перед началом очень длинного поста (он будет поболее чем цикл "
На Цейлон за чаем") немного гимна Египта, в современной музыкальной обработке исполняемого на египетском диалекте арабского языка с добавленными "благодарными русскими туристами" титрами вроде бы слышимых русскому уху на русском языке.   Слышимое "бля(е)ди" - родной край в переводе на русский с арабского.


Джумхурийят Миср аль-Арабийя


- Хохлоденежко на оплату отеля и перелета - готово!

- Денежко пендостана для оплаты экскурсий, сувениров и разных мелочей - готово!

Пендостанское денежко для чаевых - готово!

Монетко пендостанское "фигвам а не 75 центов, у меня без сдачи" - готово! (На Шри-Ланке, скатины, взяли моду ставить фиксированную цену 5,25 $ 2,25 $ 20,25 $ и заявлять что сдачи нет, платите 6, 3, 21$ - хер вам)))

Денежно Западноэвропэйской Пендосии - гатова! (На случай добратсо до посольства Хохляндии, если вдруг внезапно развалитсо Пендостан пока мну жопу под пальмой греет)

Фотоапаратчеги гатовы!!!

Чумаданчеги гатовы!!!

Абизьяна гатова!!!
Тю. Бля. Какая нахрен обезьяна?

Обезьяна не едет однозначно!!! И точка!

Ну не плачь, на денежку падержи.

Последний взгляд на половину Матиза.

Сегодня ночью вылет в Джумхурийят Миср аль-Арабийя.
 
Продолжение

Алкоголики на марше

Что бы протрезветь после 7 дней карпатского пьянства, чревоугодия и разврата, в канун главного события западноукраинских аборигенов Рождества мы (можно сказать даже я, ведь мну уже вспомнил кто мну, где мну и что происходит мля) решили отправится в горы, грязь помесить.
Пешком естественно...

В начале. Лезть будем вверх, а пока топчемся в долине реки.

Подъем началсо. Пейзаж вот такой  этой "зимой"

Лезем. Будто осень. А не 6 января.

Травка зеленеет и по листьям тапки едут.

Цепляясь за сосны (и ниипет ) и подбадривая ся матюгами подъем продолжаетсо.

Есть только направление.

Практически на четвереньках...

...ручки цепляясь за корни тянут, а ножки сзади подталкивают.

Главное на листьях не поехать и с корнем оторванным назад не покатитсо.

Дальше главное не поехать вбок))

Шо тут горело не ясно.

Сознание и равновесие лучше не терять, катитсо далековато будет.

Ближе к вершине. Ветер страшное дело на горках, режет деревья аки бритва.

Целые реки с поваленных деревьев.

"Дорога" появилась)))

Такое большое и тоже упало, а я его любил.

Вот теперь ясно что тут горело.

Молния ударила и дерево сгорело как спичка...

Заодно и склон загорелся. Не ходите в молнию по верхушкам гор гулять.

Направление стало дорогой...

..и весьма не плохой.

Местами хайвей перекрывают вот такие вот "сугробы" с листьев, этот мелкий, но есть и поболее гораздо...

..ноги тонут вместе с обувью. Ступать неизвестно куда не очень то и приятно. Надеюсь в них змейки не зимуют?

Лесная тропа.

Роща молодых берез.

Сквозь кустарники к вершине.

Практически на вершине.

Время "зимних" пейзажей пришло, на вершине горы.















На вершинах некоторых гор виден снег.

Вниз было еще веселей чем наверх.

И после этого всего. Вечером. Мне мясо не дают... Святвечер и все такое. Эх. drunk

Новогодняя ностальгия.

  • 01.01.12, 21:30
  • эх
Внимание!!! Будьте милосердны! Передайте всем друзьям!!!
Ребенку (29 лет) срочно нужна Honda Gold Wing и блондинка с третьем размером груди!!!  Помогите кто чем сможет.


За два часа оффлайна))

Дорогой Дедушка Мороз верни меня пожалуйста в 2007 год. Я буду умным послушным мальчиком, не буду гулять только с одной девочкой и буду отвечать желающим меня другим девочкам на звонки. devil

Эх, было время. drunk

Реквием.Купянск

Предыдущая часть

Вернувшись из восточноукраинского села я отправился обозревать восточноукраинский районный центр.

Это самое центральное место города.

[ Читать дальше ]

Реквием. Восточноукраинское село

Предыдущая часть

Купив билет в кассе вокзала я стоял на перроне и ждал "трудовой". Наконец он прибыл...
[ Читать дальше ]

Реквием. Купянск-Узловой.

Предыдущая часть

В Купянске я был в детстве частенько, гостил у родичей, там же пересидел Чернобыль...вообщем  Купянск помню отчетливо. Интересно глянуть теперь на город детства. 

"Мой" поезд "Хмельницкий-Дебальцево" в одиночестве расположился на правой стороне вокзала "Балашовской" (левая сторона зовется "Лисичанской"). 



[ Читать дальше ]

Реквием. ЭвропоЕзд

Ввиду приближающегося футбольного чемпионата Евро 2012 проходящего в украине приглашаю вместе со мной в эвротур на Восточную Украину, поедем мы поездом, который вполне возможно будет возить эвротуристов,  но начнем с киевского вокзала...

[ Читать дальше ]

Западная Украина. Рахов - Столица Карпат.

В Рахове я был 9 лет назад, в качестве студента-практиканта)) Мы приезжали в него на один день всем курсом из университетской базы в "нецивилизованных" горах, где-то в 20 км в глушь от Ясиней. Задача была простой наестся  чего то помимо гречки и тушенки (в горах достала),  нажратся чем то помимо водки (в горах не достала, но разнообразие не повредит)), и провести соц.опрос местного населения по выданным универом анкетах... В этом году мне вновь удалось побывать в Рахове.

Рахов самый высокогорный город Украины. А раховский район самый высокогорный в Украине. Именно здесь находятся двухтысячники Карпат - Поп Иван, Петрос, Бребенескул и конечно же Говерла - наивысшая точка Украины (2061м). На Говерлу мы тоже поднимались студентами, всем курсом. Как нибудь надо будет повторить восхождение)) Ну а пока про Рахов..[ Читать дальше ]

Западная Украина. Галич - Древнерусская столица

С Галичем у меня совсем амурные воспоминания четырехлетней давности))) Бывал я тут в 2007 году. Теперь вот в этом году попал снова сюда. Вперед на экскурсию))


До вокзала Галича 19-вагонный фирменный поезд №43 "Прикарпатье", сообщением Киев - Ивано-Франковск как всегда не дотянул))) Не влазит он совсем в зону вокзала, перрон едва виднеется вдали.[ Читать дальше ]