Коран

Пообщавшись с людьми я понял что большинство "наших христиан" не знает что такое ислам, и имеют о нем смутное негативное представление основанное на новостных сводках из телевизора. То что показывают по телевизору, это не ислам, это "исламский радикализм". Фактически инструмент власти над сознанием граждан, сотканный из противоречивых, двумысленных, неверно истолкованных частей Корана. Инструмент этот создан "священниками (имамами)  которые трактуют Коран как выгодно им, ради власти и наживы. Иными словами. современный ислам с джихадом, забиванием камнями, и "бедными женщинами" это все творения исламского "духовенства" в мечетях.
 
Коран описывает ислам как толерантную и очень справедливую религию.

Коран признает джихад только в том случае, если насильно пытаются стереть исламскую религию. Если же рядом с ним существуют другие религии мирно (а не крестовыми походами), то Коран толерантный к ним. Коран признает и уважает Иисуса Христа и ставит его в один ряд с пророком Мухамедом. В Коране Христос  почитается практически так же как и Мухамед. Почему христиане тогда неверные? Потому что они почитают Христа не как пророка, а как сына Божьего (то-есть, фактически еще одного Бога) и тем самым изменяют в вере единому Богу. Потому и неверные. 

Коран, далеко не так жесток как говорят. Коран призывает к забиванию камнями убийц и призывает отрубывать руки ворам, но только в том случае если человек не покается! Если же человек признает свой грех, и крайне сожалеет о нем Коран призывает к помилованию.

Коран почитает женщину, как божественное создание, и именно поэтому предписывает скрывать ее красоту.Делается это для того что бы ее не видели "греховные глаза". Но скрывать не так как в "исламском радикализме" а прикрыть туловище только по локти, и по колени,закрыть ступни, а так же волосы на голове. (Именно грудь, бедра, ступни и волосы относят к сексуальным возбудителям). Коран не укутывает женщину с ног до головы. Прикрывая женщину Коран оказывает ей уважение, скрывает от взглядов греховных мужчин в которых похоть и грех. Так же этим, Коран спасает миллионы мусульманских женщин от изнасилований.

Коран предписывает почитать мужа, но так же предписывает мужу и почитать жену. Многие говорят о "потерпающих" исламских женщинах, но на самом деле в истинно верующих семьях (а не то что городит Талибан) женщина счастлива... Коран защищает ее семью от пьянства мужа (алкоголь в Коране как и психотропные вещества запрещены, в отличии от христианства, с вином -"кровью Христа"). Коран велит брать женщину в жены только если сможешь обеспечить и защитить ее полностью. Коран предписывает за измены наказывать, как мужа, так и жену. Причем мужа даже больше, так как в этом случае, встает еще и экономический вопрос. (Если жена захочет развестись с мужем то он должен вернуть ей не только приданое а еще и заплатить внушительную (весьма) сумму сверху, если муж захочет с женой, она ему платить не должна)

Так же Коран говорит, что не нужны мечети и "священники" для молитвы, достаточно стать коленями на коврик повернутся к востоку и высказать что в душе своими словами. 


К чему я все это? К тому что все религии преследуют одну цель - власть. Человек несущий "веру" - наделен властью.  Издавна церковь противостоит (или иногда помогает, смотря что выгодней) монархиям, парламентам и т.д. Грубо вмешиваясь  в политику.  Церковь давно уже  инструмент власти "священников", кучки бездельников в рясах которые понавыдумывали правил обрядов, догматов что бы брать за это денежки, что бы обеспечить себе жизнь. Исламский радикализм -  показывает до чего может довести «духовенство», да и история знает немало примеров (те же крестовые походы). Вообще из-за «дел Божьих в лице церкви» погибло больше людей в войнах, чем развязанных сугубо человеком.

Мне лично кажется что любая религия. Это один большой человеческий миф. Все что люди не могут объяснить,понять, доказать они списывают  на бога. В древности люди поклонялись богам дождя, огня и т.д., но как только наука смогла доказать, то что эти явления физические, природные и обыденные были выдуманы религии в единого бога.  Точно так, когда современная наука сможет доказать и исследовать непонятные нам явления, падет и эта религия, а на ее место придет другая. Как бы то ни было, в любом случае, не одна религия не стоит человеческой жизни.

Кот и Кот

Вот тут люди о живности рассказывали своей решил и я всю горькую правду рассказать... Было у мну два кота. Не сразу конечно а по очереди. Первого, серого, я нашел на мусорке, он там одиноким котенкам бегал, ночь бы наверное не пережил, сьели бы собаки. Жаль стало паршивца и взял я его домой. Отмыл, накормил. В общем,  стал он жить и расти всячески, морально и физически у меня дома. Пока был молодым, драл обои и  мебель...
  
...валялся на столах...
  
..."тырил" в наглую рыбу на кухне..
.

..лазил по коврах...вообщем вел себя как обычный кот. Но была в нем одна загвоздка...Ах да! Я же не сказал как его звали. Звали его просто Бомж. Почему? Это и есть та загвоздка... Объясняю.Была у него страсть тайная к ведру помойному мусорному, что в квартире стоит и в которое пищевые отходы выбрасывают. И как только не было никого дома, открывал он тумбочку лапой, лез  в то ведро, переворачивал его и рылся в отходах, растаскивая их по всей кухни. И настолько любил он то дело что даже внимания на «Вискас» не обращал в кошачьей его мыске стоящий. Постоянно возвращаясь домой обнаруживал, я ведро валяющееся в кухне, мусор лежащей по квартире и кота лежащего на диване в  такой вот «невинной» позе…

Второго кота , черного, подобрал я в подъезде зимой, его кто то выкинул туда одного, еще «грудного»… жалко стало «тварынку» подобрал, домой отнес. Отмыл, накормил. Стал он жить у меня. Развлечения у него были разные, частенько когда приходили мои друзья он катался  привязанным на скейте по хате, любила его маман также запускать по скользкому только что вымытому линолеуму в коридоре, кот хоть и косил под интеллектуала смотря иногда на выключенный телевизор...

 

...а все таки ума не хватало ему, не выпускать когти когда его запускали по коридору, так и скользил на них как на коньках. А так он был вполне обычным котом...

...так же все драл как и Бомж. Но было у него тоже необычное имя, ибо так же у него страсть водилась темная как и он сам. Звали его Фуфел. Уж очень он срать любил где попало. В этом деле он был мастер. Он срал постоянно, и в детстве и в молодости, и большим и малым, и на кухне, и в комнате,  и в шкафу, и на  постеле,  и днем и ночью, и в  одиночестве и при людях. Когда только душа желала тогда он и срал, где хотел, не останавливаясь не перед чем. Потому и Фуфлом его назвали. Питался он как обычный кот, за одним исключение...гавно он часто ел. А все потому что срался. Так же часто как он срался так же часто он и гавно ел. Любили его окунать мордой чистой в кучку грязную. Воспитывали его, что б не срался. Я даже думал что он срет часто, думая что я его бью за то, что он мало срет. Да не помогало...

 
Из за того что часто он в какашки пачкался, мыли его тоже очень часто...
Вот такие у меня были коты в детстве и юности. Куда дел спросите? Отвезмл на ПМЖ на деревню к родственникам, когда они вырастали. Бомж нормально поездку переживал, а вот Фуфел не совсем, на обеде в дороге, пока в машине не кого не было,  умудрился насрать на место водителя...  чуть в поле не остался. В селе коты жили долго и счастливо и наконец, то расстались с девственностью... Я ж не садист "сокровище" им у доктора не отрезал...Мне и подумать о таком страшно)) А от "кошачьего мяуканья за девками" в квартире превосходно спасет таз с холодной водой в ванной. Посадишь кота туда яйцами и все... кот перестает "тосковать" на несколько часов)))

Из жизни в транпорте...Трилогия.

Метро.
Еду в метро.Утренний час-пик. Станция Майдан Незалежности. Толпа вышла, еще большая толпа втискивается. И вдруг я замечаю тело. Мужское, физически здоровое. Оно бежит через всю станцию. Оно видно спало ехало на эскалаторе и проснулось и подумало и решило что это последний поезд
в Конотоп. Оно бежит. Я стою напротив середины окна и наблюдаю наискось, как летит, подскакивая тело по станции. Подбегает тело к двери и на полном ходу влетает в толпу, которая чуть ли не вываливается
из вагона. Я слышу от дверей мужской испуганный голос: Ай!!!Блядь!!!! И вижу… как отлетает назад только что врезавшееся тело, с запрокинутой назад головой…и так же вижу как уходит назад в вагон чей то кулак.
Двери закрываются, поезд трогается. Тело падает на жопу на пероне… Я так подозреваю что то был кулак того мужика что кричал испуганно и матом. Испугался он летящего тела, ну видно и врезал с перепугу по роже. Но что самое главное для меня осталось загадкой: Зачем было бежать тому телу? По фейсу получить?)))
Маршрутка.
Еду в забитой маршрутке.В задней части салона. Маршрутка подъезжает к остановке. Наблюдаю в заднее окно, как из под подъезда разгоняется, мужской человеческий организм средних лет. Он бежит. В мою маршрутку. Только подбегает, но водитель закрывает двери, и маршрутка выруливает от остановки. Организм останавливается. Проехав метров 100, маршрутка замедляет ход, светофор. Организм видит, у него снова задергались ноги, он снова бежит. Когда он в 10 метрах, загорается зеленый и маршрутка трогается, разгоняясь. Организм остановился. Через метров 200, за перекрестком снова остановка, маршрутка рулит к ней. Организм снова видит! Он бежит…Как только остается организму метров 20 маршрутка отъезжает. Лицо организма искажается, он начинает активно махать портфелем, видно что терпение кончилось, организм уже не интеллигент. И по улице раздается мат. И тут отъехав метров 150 маршрутка останавливается…высадить пассажиров у пешеходного перехода. Организм, снова набирает скорость…но и маршрутка тоже…организм не останавливается…он бежит. Впереди снова светофор, и организм видно надеется что она там станет. Но увы зеленый, и маршрутка перестроившись во второй ряд, быстро разгоняется и уходит. Организм замедляет ход,
переходит через дорогу и уходит во дворы. Видно приехал, к месту назначения осталось недалеко)))
Трамвай.
Еду стоя. Относительно свободно в салоне. Напротив сидит тушка полупьяная, старая, женского пола. Мельком глянул. Втыкаю в окно. Вдруг замечаю, что тушка активно как то странно машет руками…Присматриваюсь. Она блюет. Себе на ладошки. А ладошки опускает в дамскую сумку. Блеванет в ладошки, и бегом в сумку. И снова подставляет. Вот она киевская интеллигенция. Не перевелась еще))

Прощай Бигмир, здравствуй Йа.уа)))

На одном из из крупных украинских порталов я пишу жалобу в службу поддержки:

Добрый день.
Мной был задан вопрос на вашем сервисе Вопрос-Ответ:" Йоб на пепелище дома... что это красивая традиция или асоциальное поведение?" Вопрос был удален я оштрафован.
Хочу заметить:
1) мэра Амстердама зовут Йоб (погуглите)
2) Газета 24 (общественная, тираж 100 тыс.) свободно печатает это слово на своих страницах.
3) Где указано что слово Йоб вообще относится к ругательствам (бедный мэр Роттердама)
Напишите пожалуйста свои мысли по этому поводу. Спасибо.

Приходит ответ от службы поддержки:
Вы имели ввиду имя или процесс?

Я пишу им ответ:
Что значит процесс? Конечно я имел ввиду имя.Я имел ввиду мэра Роттердама Йоба Коэна. Который стоит на пепелище сгоревшего дома. И спросил у остальных юзеров сервиса Вопрос-Ответ как они к этому относятся, нормально ли что мэры городов выезжают на пожарище или им (мэрам) все таки надо заниматся бумажными делами в своих администрациях (а не проводить популистскую асоциальную политику катаясь по пожарищам).

Мне приходит ответ от них:
Следующий раз указывайте, о чем именно идет речь, чтоб не сбивать других пользователей раздела.

Мой ответ им:
Хорошо допустим. Но скажите мне пожалуйста: За что был удален мой вопрос? Какие конкретно правила я нарушил (Что б в будущем не допускать таких ошибок).Обьясните. А то не понятно. Ничего не сделал плохого, очки отняли, вопрос удалили, настроение испортили.Спасибо.

Ответа я так и не дождался, как впрочем и приветстия на мой "добрый день", ну не вежливые модераторы на том портале, и любят они игнорировать вопросы пользователей. Тот портал зовется Бигмир.нэт. Не любят на Бигмире так же спрашивать пользователей о нововведениях,просто берут и обновляют свои сервисы (интерфейсы) не спрашивая нравится людям не нравится, не хотят ли они что б параллельно оставался старый интерфейс. Крупнейший в Украине портал Бигмир. нэт, вот и "зажрался". Да вот только терпеть их действия не хочется. Буду теперь жить здесь. Здравствуй Йа,уа!)))
Сторінки:
1
8
9
10
11
12
13
14
15
попередня
наступна