Вересневий фото конкурс

  • 01.09.12, 14:50
1. Додавайте фото вашого улюбленця в групу http://thebestofpets.com/group/23
2. Діліться фотографіями з друзями та збирайте лайки! 
Голосувати можна за допомогою Vk, Facebook, Twitter. 
Тваринка, що збере найбільшу кількість лайків стане переможцем конкурсу! 
3. Для того, щоб отримати грошову винагороду Вам необхідно мати гаманець webmoney, paypal (з можливістю отримувати гроші) або MoneyBookers. 

*Не забувайте додати тваринку на сайт та щонайменше 2 фотографії. 
Три переможці, що наберуть найбільшу кількість голосів отримають грошові винагороді для своїх улюбленців. 1 місце - 30$, 

2 місце - 20$ та 10$ за 3 місце 
Конкурс триває до 1 жовтня 2012 року.

Пушистый зверек с большими глазами: лемур у вас дома

  • 28.08.12, 13:56

http://thebestofpets.com/ru/content/show/411


У вас дома поселилось милейшее пушистое создание с большими добрыми глазами? Мы расскажем вам, как сделать так, чтобы лемур чувствовал себя у вас дома комфортно.
Чаще всего в домашних условиях содержат лемуров из семейств Лориевые, Галаговые и Лемуровые.
Лориевые лемуры - это маленькие (20-40 см, весом до 2кг) зверьки с серым или коричневым окрасом шерсти и крупными глазами. Ушки у представителей этого семейства практически не видны, хвост либо короткий, либо отсутствует вовсе.
Галаговые лемуры покрупнее - до 50 см. Ушки уже не прячутся под шерстью, лапки сильные и хорошо развитые.

Селкирк рекс: породы кошек

  • 17.08.12, 09:42

Смотреть на кошку породы Селкирк Рекс без умиления, пожалуй, не получится. Эти милые и забавные животные способны одним своим внешним видом привести в восторг любого поклонника кошачьей красоты и грациозности. Плотные локоны мягкой курчавой шерсти предают представителям данной породы вид маленьких медвежат или миниатюрных овечек. Именно из-за шерсти порода получила приставку Рекс. Таким термином пользуются для обозначения всех пород кошек с кудрявой, мягкой и шелковистой шерстью.
История возникновения породы
Первые представители породы Селкирк Рекс появились в Северной Америке в 1987 году. В районе Селкирских гор штата Вайоминг был обнаружен котенок с необычной мутацией, в виде характерной курчавой и мягкой шерсти. В результате дальнейшего скрещивания его с кошками персидской породы, а также британцами и экзотами удалось получить потомство с нынешними характерными признаками вида в виде курчавой шерсти и особенностями телосложения 

Полезные советы о выборе и содержании хорьков

  • 16.08.12, 16:44

Прежде чем принести в дом нового для вас животного, стоит прочитать максимум литературы о будущем питомце.
Хорьки – животные для нас достаточно новые. Информации про них практически нет. Чем больше источников информации вы найдете, тем легче будет представить некоторые сложности содержания хорька дома. Можно сходить на выставки хорьков, поговорить с разными заводчиками. И не забудьте, хорьки имеют специфический запах.
Особенности биологии и поведения хорьков
Хорек – это мелкий хищник. Живет в норах. Он очень быстрый, проворный. Имеет маленький размер и свиреп по отношению к добыче. Охотится по ночам. Часто хорьки занимают норы других животных. Лесные хорьки селятся на сыроватых участках леса в заросших кустарниках.

Доберман: породы собак

  • 19.06.12, 13:20
Доберман – это порода собак среднего размера, атлетического сложения с хорошо развитой, но не очень массивной мускулатурой. Эти собаки по праву считаются эталоном собаки с нормальной анатомией, так как имеют стройную, гордую осанку, изящные линии тела, некоторую грациозность и яркий темперамент. Как правило, доберманы преданы семье хозяина, дружелюбны, любят детей. Доберманы должны быть трудолюбивыми и послушными, иметь боевые и защитные инстинкты, твердый характер и смелость. Чуткое отношение к окружающим наряду с бесстрашием и уверенностью в себе будут дополнительными плюсами этим собакам.

Джек рассел терьер: породы собак

  • 12.06.12, 14:30

опулярной породой собак. С самого начала терьеров выводили как крысоловов и охотников, но сегодня очень многие заводят себе этих собак в качестве домашних питомцев. Джек Рассел терьер – это одна из разновидностей терьеров. 

Эта порода собак изначально была выведена в Великобритании для охоты на лис. Порода была названа в честь английского священника Джона Рассела по прозвищу Джек и заслуга в выведении терьера принадлежит именно ему. Терьер имеет обусловленный для его предназначения (охоты) вид: рост в основном составляет 30 см (кобели) и 25 см (суки). Благодаря своему маленькому росту терьеры могут проникать в небольшие отверстия и свободно там передвигаться. Вес этих терьеров небольшой, до восьми килограмм. Шерсть может быть жесткой или гладкой, но при этом короткой.....

http://thebestofpets.com/ru/content/show/230

Тритон в Вашем доме.

  • 10.06.12, 20:08
Все привыкли к тому, что  берлога – это медвежья цитадель. Но есть еще один вид животных, который впадает на зиму в анабиоз. Речь пойдет о тритонах. Это экзотическое животное относится к классу амфибий (земноводных)  и комфортно себя чувствует как в воде, так и на суше. При этом в воде тритоны осуществляют лишь продолжение потомства, а живут в основном на суше в местах  с «сырым» микроклиматом. На Украине обитают два вида тритонов: гребенчатый и обыкновенный. Оба вида, если говорить откровенно и объективно, внешне напоминают «марсианских лазутчиков».

Досье. Тритон обыкновенный. Как узнать при встрече ?
Длина взрослой особи составляет 9-10 см.
На голове присутствуют характерные темные полоски. Окраска спины зеленая. 

Досье. Тритон гребенчатый. Как узнать при встрече ?
Длина взрослой особи около 14-15 см. На голове полоски отсутствуют. Спина имеет черный окрас. Гребенчатый тритон выглядит мощнее своего собрата.

Белка. советы по уходу и содержанию.

  • 08.06.12, 13:10

Белка с древности известна как промысловый зверек из-за своего густого и красивого меха. Но постепенно меняется потребительское отношение человека к этому животному. Все больший интерес вызывает белка в качестве домашнего питомца: зверек красив и неприхотлив. Содержать его в клетке достаточно просто. При правильном питании и уходе белка может прожить с человеком более десяти лет.

Так как белка очень подвижна, содержать ее нужно в просторной клетке или вольере. Минимальные размеры клетки: высота 60 сантиметров, длина и ширина по 50 сантиметров. Клетка должна быть металлической, иначе белка ее просто прогрызет. В клетке необходимо установить 2-3 полочки на разной высоте, толстые ветки или коряги для лазанья и стачивания коготков. А для зарядки и выхода энергии помещают металлическое колесо.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/227

Борзые собаки: породы собак

  • 29.05.12, 10:00

Элегантные, быстрые, грациозные – все эти эпитеты применимы к собакам породы борзая. По скорости бега борзые занимают второе место в животном мире. 

Первые доказательства существования борзых были обнаружены в виде гравировок в могилах фараонов и вождей африканских племён, датируемые 4000 годом до нашей эры. Борзые тех времён сильно напоминали современных борзых. Отличия физического плана были незначительными. 

http://thebestofpets.com/ru/content/show/221