хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Чёрный перуанский палочник и его содержание и разведение в невол

  • 11.01.13, 12:24

Перуанский палочник Peruphasma schultei, называемый также иногда красногубым или кордильерским - одно из самых красивых насекомых. Длина его составляет 5-7 см, самки крупнее самцов. Общая окраска бархатно-чёрная. На этом фоне красиво выделяются короткие ярко-алые нижние крылья. Верняя пара крыльев редуцирована. Глаза у палочника золотисто-жёлтые, губы малиновые. Длинные усы-антенны украшены частыми серыми полосами. 
Палочник этот был открыт в 2002 году на севере Перу в Кордильера-дель-Кондор. Обитает он на высоте 1200-1800 м над уровнем моря на площади всего лишь в несколько гектаров. 
Яркая окраска насекомого сразу привлекла внимание любителей шестиногой живности, а неприхотливость к условиям содержания позволила ему стать одним из самых популярных для содержания в неволе палочников. 

Благодаря некрупным размерам кордильерских палочников можно содержать даже в обычных трёхлитровых банках. Но предпочтительнее использовать небольшие террариумы ёмкостью 4-10 литров. В крышке, а также в одной из боковых стен необходимо проделать несколько рядов узких (до 3 мм в диаметре) отверстий для обеспечения достаточной вентиляции. Температура содержания - комнатная, палочники хорошо растут и размножаются при температуре +20-25С. Для поддержания влажности достаточно опрыскивать террариум 1 раз в день из ручного опрыскивателя, предпочтительнее делать это вечером. Освещение может быть неярким, но желательно правильное чередование дня и ночи. 

0

Коментарі