Йоркширские терьеры: возможные проблемы со здоровьем.

  • 12.04.13, 15:44

Маленькие восхитительные «йорки» могут весьма отличаться по характеру, но всех их объединяет энергичность и храбрость. Это не удивительно, так как изначально (в 19 веке) они предназначались для ловли крыс. Очень скоро они перекочевали из рабочих кварталов в дома аристократов. Этому немало поспособствовал их веселый, игривый характер. Несмотря на их жизнерадостность, не стоит приобретать йорков в качестве игрушки для маленьких детей, в основном, ради безопасности самих животных, поскольку они очень хрупкие.

Для владельца йоркширского терьера главным вопросом является здоровье своего питомца. Витамины и минеральные добавки нужны всем домашним животным, но для этой породы собак они подчас имеют критическое значение.

Основные возможные проблемы со здоровьем.


https://thebestofpets.com/ru/content/show/658

Правильно выбираем кошачий горшок и наполнитель

  • 11.02.13, 10:41

Содержание кошки в домашних условиях - это, прежде всего, радость и тепло, которое вам подарит этот пушистый и мурлыкающий комочек. Кошка - это очень умное и чистоплотное животное, а ее содержание в домашних условиях не требует особых хлопот и много времени. Один из наиболее важных моментов по уходу за кошкой, безусловно, вопрос о кошачьем туалете - куда ходить в туалет, какой наполнитель лучше подходит? 

Конечно, хорошо если вы живете в своем доме и ваш котик имеет свободный доступ на улицу - там он может справить все свои дела также как и в естественной среде, а хозяевам не придется заниматься уборкой кошачьего туалета. 

Если вы проживаете в квартире высотного дома, то выпускать кота на улицу чтобы он там справлял все свои естественные потребности практически нереально. Во-первых, ваш котик может потеряться. Во-вторых, всегда есть вероятность, что он может пострадать на улице, например от нападения уличных животных или просто растеряться на проезжей части - как правило, домашние коты не понимают реальной угрозы движущегося транспорта. В-третьих, если ваш котик ухоженный и дорогой породы его могут просто украсть. 

Многие владельцы котов чтобы избежать подобных недоразумений устраивают котам туалет непосредственно в квартире. Идеальным местом для домашнего кошачьего туалета подойдет ванная или туалетная комната. В зоомагазинах продается огромное количество специальных кошачьих "дверей", которые легко устанавливаются на стандартную дверь. Такое приспособление дает кошке свободный доступ в туалет в любое время, при этом основная дверь будет закрыта, а значит, вам не придется бороться с "естественным ароматом" из ванной комнаты. 

Итак, вы определились с местом для кошачьего туалета, далее вам предстоит выбрать подходящий горшок. Подходящий горшок для кошки - это не просто красивый цвет горшка, который отлично впишется в ваш интерьер. Это еще и удобство для кота, чтобы ему было комфортно и удобно, иначе, ваш любимец может просто отказаться от неудобного туалета, а для своих нужд выбрать другое место, которое вряд ли вам понравится. На сегодняшний день, ассортимент кошачьих горшков достаточно широкий, и чтобы правильно выбрать подходящий горшок необходимо ответить на несколько вопросов: 

1. Горшок нужен для котенка или для взрослой кошки? 

2. Нужна ли сетка в горшке для вашего кота? 

3. Будете ли вы использовать специальный кошачий наполнитель? 


http://thebestofpets.com/ru/content/show/638

Чёрный перуанский палочник и его содержание и разведение в невол

  • 11.01.13, 12:24

Перуанский палочник Peruphasma schultei, называемый также иногда красногубым или кордильерским - одно из самых красивых насекомых. Длина его составляет 5-7 см, самки крупнее самцов. Общая окраска бархатно-чёрная. На этом фоне красиво выделяются короткие ярко-алые нижние крылья. Верняя пара крыльев редуцирована. Глаза у палочника золотисто-жёлтые, губы малиновые. Длинные усы-антенны украшены частыми серыми полосами. 
Палочник этот был открыт в 2002 году на севере Перу в Кордильера-дель-Кондор. Обитает он на высоте 1200-1800 м над уровнем моря на площади всего лишь в несколько гектаров. 
Яркая окраска насекомого сразу привлекла внимание любителей шестиногой живности, а неприхотливость к условиям содержания позволила ему стать одним из самых популярных для содержания в неволе палочников. 

Благодаря некрупным размерам кордильерских палочников можно содержать даже в обычных трёхлитровых банках. Но предпочтительнее использовать небольшие террариумы ёмкостью 4-10 литров. В крышке, а также в одной из боковых стен необходимо проделать несколько рядов узких (до 3 мм в диаметре) отверстий для обеспечения достаточной вентиляции. Температура содержания - комнатная, палочники хорошо растут и размножаются при температуре +20-25С. Для поддержания влажности достаточно опрыскивать террариум 1 раз в день из ручного опрыскивателя, предпочтительнее делать это вечером. Освещение может быть неярким, но желательно правильное чередование дня и ночи. 

Агама calotes versicolor в террариуме

  • 27.12.12, 12:49

Экзотическая агама Calotes versicolor относится к подсемейству Calotinae семейства Agamidae. Она живет в Юго-Западной Азии, Южной Индии, Шри-Ланке и Южном Китае, где населяет увлажненные и полусухие области с достатком растительных укрытий.

Чаще всего держится на кустах, невысоких деревьях, весьма проворно бегает и по земле. В некоторых областях Шри-Ланки эти ящерицы весьма распространены, причем очень часто их можно встретить на деревьях вдоль дорог. Импозантные самцы, не упускающие случая продемонстрировать свою красоту всему миру, очень любят восседать на бетонных столбиках у дорог, а нередко устраивают забеги и на асфальтовых покрытиях автотрасс. 

Животные, живущие у дорог, как правило, непугливы и довольно беззаботно даются в руки. В более укромных уголках своих биотопов агамы осторожны, но все равно их отлов трудности не представляет. В силу этого Calotes versicolor становится довольно частым гостем европейских террариумов.

Среди террариумистов бытует мнение, что эти агамы - довольно требовательные животные, не выдерживающие в неволе слишком долго. И действительно, некоторые животные погибают в течение короткого времени после пленения без видимых на то причин.

Почему котята прячутся?

  • 18.12.12, 10:14

Во многих случаях котята, которых совсем недавно первый раз привели домой, постоянно прячутся и не вылезают из «убежища» довольно долгое время. Все дело в природных инстинктах, которые мотивируют малыша держаться подальше от незнакомых существ и мест, пока не наступит привыкание и уверенность в собственной безопасности. В новом окружении котенку необходимо определенное время, чтобы адаптироваться и перестать прятаться. Терпение и любовь хозяев – именно они помогут облегчить жизнь маленькому питомцу. 
Существует четыре основных причины, по которым котята предпочитают прятаться. 
Причина 1: разлука. 
В большинстве случаев котенка забирают одного, тем самым разлучая его с мамой и родными братьями и сестрами. Котята – это маленькие дети, которым необходимы родные существа. Только так они чувствуют себя хорошо и уютно. В новом доме все пахнет и выглядит иначе, поэтому первое время котенок будет всего этого бояться и стараться искать укромные места, где его никто не станет трогать. Но со временем, конечно, малыш привыкнет к новому месту и новым людям, перестав избегать контакта и постепенно «влившись» в семью. 
Причина 2: страх. 
Разлука с родной семьей – не единственная причина стресса маленького питомца. Ведь вместе с близкими существами он потерял и родной дом, переехав при этом в совершенно незнакомое место. В такой период нужно отнестись к поведению котенка с пониманием. Первое время он будет бояться абсолютно всего, что делает с ним хозяин. Рекомендуется проводить какое-то время возле тех мест, где котенок обычно прячется, ненавязчиво предлагая малышу еду и разговаривая с ним. Со временем он начнет чувствовать себя уютнее и перестанет так сильно бояться.

Черный кот. чем он провинился перед людьми?

  • 12.12.12, 15:15

Сегодня в мире набирает большие обороты движение в защиту животных и окружающей среды. Основное требование его приверженцев – введение уголовной ответственности в случае жестокого обращения с братьями нашими меньшими. Особенно это касается опытов над лабораторными животными. Но и наши домашние любимцы, то есть кошки, тоже оказались в опасности. Как правило, это относится к кошкам черного цвета. 
Какие только обвинения не предъявлялись несчастным хвостатым! Их образ связывался с нечистой силой, ведьмами и потусторонним миром. Люди считали, что ведьма принимает облик черного кота, если ей нужно было что-нибудь разузнать, проникнув в чужой дом. Существует множество рассказов о том, как люди ранили черную кошку, пробравшуюся в дом, а утром встречали на улице известную всей округе ведьму, почему-то покалеченную. 
Другая версия: коты жили в услужении у ведьм, выполняя различные их поручения. Им в обязанности вменялось охранять дом в отсутствие хозяйки, помогать по хозяйству, следить за пленниками. 

Как приучить попугая к рукам

  • 10.12.12, 12:46

Попугаи – удивительные существа. Они достаточно легко поддаются обучению и радуют своих хозяев необычными трюками и способностью разговаривать. При этом обучить пернатого друга забавным трюкам достаточно просто. 
По своей природе попугаи – очень сообразительные птицы. Если внимательно присмотреться к любимым развлечениям попугая в клетке, то можно понять, каким именно трюкам его будет проще всего обучить. 

Полезные советы о котятах.

  • 07.12.12, 10:48


Кот – красивое, ласковое и удивительно умное создание со своими привычками и характером. Эти животные являются одними из самых популярных домашних питомцев. Но чтобы жить в гармонии со своим любимцем, надо научиться его правильно понимать и воспитывать. 

Как только вы взяли котёнка к себе домой, следует дать ему внимательно изучить всю квартиру и обнюхать все углы и мебель. После этого он уляжется спать в удобном ему месте. Ни в коем случае не стоит его будить или перекладывать в другое место, потому что у котят во сне образуются гормоны необходимые для роста. 

Далее следует разделить вашу квартиру на четыре зоны: 

1) Место для кормления котёнка не должно располагаться рядом с его туалетом или в комнате, где вся семья собирается для трапезы за столом. В противном случае он будет бесцеремонно залезать в вашу тарелку и попрошайничать. 

2) Туалетный лоток лучше расположить в самом тихом и укромном месте. Если ваш малыш не успел до него дойти или ещё не понял предназначения лотка, то посадить котёнка в его туалет надо спокойно, что бы не вызывать у него в дальнейшем отрицательных эмоций, связанных с этим процессом. Если ваш питомец не зарывает свои экскременты, значит, считает себя самым главным в семье. 

3) Выделите котёнку место для игр, где он сможет спокойно развлекаться, не мешая вам и не портя ваши вещи. Так же они очень любят располагаться повыше всех и наблюдать за своей территорией. 

Почему коты равнодушны к сладостям?

  • 03.12.12, 09:07

Как говорится, у собак есть хозяева, а у котов – слуги. Действительно, большинство хозяев привыкли всячески баловать любимцев. Но, несмотря на поистине сладкую жизнь, коты лишены физиологической способности чувствовать сладкое! 
Почему коты не чувствуют сладкого? 
В то время как большинству людей и млекопитающих очень нравятся различные сладости, коты предпочитают белки и жиры, входящие в состав мясных продуктов. А все потому, что коты не только равнодушны к сладкому, но также лишены возможности воспринимать сладкий вкус. Дело в отсутствии рецепторов, ответственных за его восприятие. 

Как приручить кота ходить на поводке

  • 29.11.12, 11:25

Обучение кота ходить с упряжкой на шее и на поводке необходимо в том случае, если вы планируете прогуливаться с котом по улице. Упряжка станет необходимой альтернативой ошейнику, из которого кот легко может выскользнуть и потеряться. Для того чтобы кот не боялся упряжки и поводка необходимо время и терпение. 
Снаряжение. 
Хорошая упряжка для кота должна иметь следующие особенности: подходить к шее и телу любого кота; на её маркировке должно быть указано, что она сшита только для котов (вариант упряжки для собаки не подойдёт); вашему коту должно быть в ней комфортно. Поводок так же должен быть удобным и практичным. Лучше всего, если он будет изготовлен их нейлона. Металлические цепи слишком тяжелы для котов. А в поводке-рулетке кот может быстро запутается или зацепиться за куст, дерево или другие предметы. 

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
11
попередня
наступна