Сфинкс: породы кошек

  • 11.05.12, 15:38
Что всплывает в воображении, когда думаешь о кошке? Небольшое, пушистое существо, одомашненное человеком. Это может быть правильным представлением в отношении многих пород кошек, но только не в случае со сфинксом. Эта порода радикально отличается и встречается крайне редко. Именно благодаря этим особенностям кошки сфинкс приобрели популярность среди любителей кошек. Считается, что кошка сфинкс сочетает в себе лучшие качества кошек и собак, что делает её замечательным домашним животным. Так чем же кошка сфинкс в действительности отличается от других кошек? 

http://thebestofpets.com/ru/content/show/204

Ежи – необычные и интересные домашние животные

  • 08.05.12, 11:26

Если вы ищите уникальное и необычное домашнее животное, обратите внимание на ежа. Всего насчитывается 14 видов ежей, родиной которых считается Африка, Средний Восток и Европа. 

В природе ежи живут 3 – 4 года. В хорошем климате они могут прожить 7 и более лет. Ежи – ночные, насекомоядные животные, впадающие в спячку в холодное время года. Ежи питаются в основном земляными червями, улитками, жуками, гусеницами и другими насекомыми. Известны также ежи питающиеся морковью, мелкими птицами, мелкими животными и птичьими яйцами. Дома ежей можно кормить собачьими печеньями и кусочками сладких фруктов. У ежей плохое зрение, поэтому при поиске пищи они полагаются главным образом на слух и обоняние.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/202

Содержание сов в вашем доме

  • 25.04.12, 10:30

Скажем сразу: содержание совы в городской квартире – довольно сложное дело, требующее денег, терпения и ежедневной уборки. Однако владельцы этих ушастых хищников  в полном восторге от своих питомцев, невзирая на все трудности. Прирученная в детстве сова обладает неповторимыми чертами характера, особой манерой поведения и общения. Она взаимодействует с каждым членом семьи индивидуально, имеет личные привязанности и демонстрирует их самым изобретательным способом.

Не покупайте сов на Птичьем рынке – как правило, это дикие животные, отловленные не менее месяца назад. Помимо того, что они принесут вам множество проблем с глистами и другими паразитами, скорее всего они уже никогда не смогут быть столь же ручными, как выращенные в неволе. Лучше всего покупать птиц в питомнике, для этого нужно заранее объехать несколько из них и внимательно приглядеться ко всем птицам, которых вам предложат. 

http://thebestofpets.com/ru/content/show/199

Босерон: породы собак

  • 18.04.12, 10:16

 Первое впечатление о босероне таково – он очень красивый, но при этом устрашающе внушительный, спокойный и самодостаточный. Это уравновешенная, умная, общительная и здоровая физически и психически собака. Окрас босерона, именуемый «черный с подпалом»,  предполагает ярко-рыжие «носки» на лапах и черный чепрак; образ довершает пристальный серьезный взгляд. Если же вы наблюдаете рыжие лапы и пеструю «шубу», в которой черный цвет перемешан с голубовато-серым, то перед вами босерон с окрасом "арлекин". Первый вариант окраса встречается чаще и оттого хорошо известен и узнаваем, второй – крайне редко.

Эта собака, использовавшаяся когда-то в городе Бос в качестве пастушьей собаки, считается одной из наиболее древних пород овчарок французского происхождения. Их использовали всегда и везде – в лесу, в горах, во время ночной пастьбы – для защиты стада от волков. Уже тогда эти овчарки славились энергичностью, смелостью и способностью атаковать соперника более сильного и крупного, чем сама собака.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/196

Внимание! Животные тоже лечат

  • 12.04.12, 10:24
В последнее время все больше и больше ученные доказывают, что животные благотворно влияют на организм человека. При соприкосновении человека с домашними питомцами, самочувствие человека улучшается, настроение поднимается. Организм выделяет гормоны, которые положительно влияют на психику и жизнедеятельность человека. Другими словами организм получает положительные эмоции, этим самым излечивает сам себя. Этот процесс в медицине называется Анималотерапия.

Красноухие черепахи. условия содержания и кормления.

  • 11.04.12, 09:24
Благодаря своей неприхотливости и привлекательного внешнего вида красноухая черепаха набирает всё больше поклонников среди как любителей различных рептилий, так и новичков. Родиной данного вида пресноводных черепах (лат. Trachemys scripta) является юго-восток США. Но в последнее время ареал распространения значительно расширился - это  юг Северной Америки, южная и центральная Европа, юго-восточная Азия.


Домашние животные. Лошади

  • 09.04.12, 09:57

 Лошади самые полезные для человека животные с давних пор. Все века человек употреблял их в качестве еды, гужевой силы, для изготовления изделий из их шкур, на войне, в соревнованиях и просто в качестве развлечения. Люди веками разводили лошадей, выводя различные породы. Мифы про кентавров возникли, когда люди однажды встретили всадника. Колесницы были изобретены в Древней Греции и Риме, там же зародились лошадиные бега. Когда человек приручил лошадь, для него расширились границы горизонта. Даже сейчас лошадей эксплуатируют в селе и в горных непроходимых местностях. Казахи вообще не представляют себя без лошади. Европа также находит лошадей экологически чистым транспортом и часто отдаёт им предпочтение. Однако, сейчас век высоких технологий и лошадь, естественно, никогда не поспеет за ним. Поэтому заводчики испытывают сейчас тяжёлые времена, ведь сохранение пород, не слишком востребованных животных, не простое дело. Большинство упряжных пород не редко спаривают с лёгкими, чтоб вывести лошадей не большой тяжести. Многие пивоваренные заводы Европы и России обладают конюшнями, в которых они держат лошадей для рекламы своего товара: запрягают лошадей в бочку с пивом и ездят по городу. Сейчас лошадей в основном используют в спорте и для хобби.

Редкие и дорогостоящие кошки

  • 03.04.12, 14:40

 Наверное, у каждого из нас есть или была домашняя Мурка или, например Пушок. Но как назвать котенка, который похож на леопарда? В прошлом  эти дикие кошки были одомашнены и приручены человеком. К тому же эти хищные питомцы занесены в Красную книгу. Но некоторые редкие породы кошек были выведены искусственно и поэтому они и называются редкими и уникальными. Дикие кошки живут в различных климатических условиях, например в джунглях или пустынях, но, не смотря на это, они очень похожи на своих домашних сородичей. Поэтому некоторые люди в поисках «экзотики» заводят себе этих необычных питомцев.

Ниже представлены  три самые редкие и  дорогостоящие кошки в мире:  Сервал, Саванна и Чаузи

http://thebestofpets.com/ru/content/show/190

Американский керл: порода кошек

  • 02.04.12, 11:32

 С тех пор, как кошка решила жить рядом с человеком, человек перестал быть одиноким. Это удивительное создание, казалось бы, совершенно само по себе как творение матери-природы. В кошке присутствует грация и изящество ее диких предков, а также ум и преданность домашних любимцев.

kerl.jpg

Бытует мнение, что самый верный друг человека – собака. Сегодня существует сотни пород, выведенных человеком и предназначенных для разных потребностей. Кроме друга, собака в настоящее время и охранник, и воин, и няня для малышей, и даже игрушка! О кошках сложно сказать подобное. Однако владельцы кошек могут многое рассказать о верности и преданности этих животных, которые покорили сердце человека, не смотря на свой независимый характер. В ответ на внимание и ласку природа решила восстановить справедливость и создать новые породы кошек, способные радовать человека. После нескольких вполне удачных попыток миру явились такие очаровательные создания, как персидские и сиамские кошки, а в XIX-XX столетии появилось множество новых пород, которые пополнили ряды представителей семейства кошачьих.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/189

Дрессировка собаки. движение по бревну и лестнице

  • 30.03.12, 10:39

 Собака должна уметь подняться по трапу на бревно (бум) диаметр которого должен быть не более 20 сантиметров, а длина 6 метров, пройтись по нему, а затем спуститься  по трапу на противоположной стороне. Обычно бум возвышается над землей на 1,2 метра.

Обучение перехода буму по команде «вперед» проходит у собаки существенно быстрее, чем  остальных приемов общего курса дрессировки. Первые занятия проводят на облегченном буме -  бревно с довольно широкой и плоской поверхностью или обычная толстая доска. Для обучения приема владелец с собакой подходит к буму, при этом он держит ее с левой стороны на коротком поводке. Не останавливаясь, владелец должен посылать собаку на бум дав ей команду «вперед» и показав соответствующий направляющий жестом. Поводок держат правой рукой около ошейника. Левая рука свободна, чтобы нужный момент поддержать собаку, если она потеряет равновесие и одновременно не дать ей возможности спрыгнуть вниз.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/186