Кто такие прудовики?

  • 14.07.11, 14:54
Прудовики - это живые существа, принадлежащие к царству животных, подцарству эуметазои, надтипу спиральных, типу моллюсков, классу брюхоногих, подклассу настоящих улиток, отряду лёгочных моллюсков, подотряду сидячеглазых, семейству прудовиков. Проще говоря - прудовик - это водная улитка.
1089205_17864324-300x235.jpg

был более эффективен, рекомендуется положить в аквариум приманку из огурца Каким образом прудовик может попасть в аквариум?

Как приучить котенка к туалету?

  • 12.07.11, 14:27
Котенок это живое существо, которое немного напоминает маленького ребенка. Еще недавно за него все делала мама кошка. Она его и кормила, и умывала. Котенок, попав в новую для него среду обитания, становится растерянным и не понимает, что ему нужно ходить в туалет в специальный лоток. Туалетный лоток для котенка становится новым и незнакомым предметом, и он просто не понимает, что с ним делать и для чего он вообще ему нужен. Чтобы котенок быстрее начал ходить куда нужно, а не где удобно, ему это нужно объяснить. Естественно возникает вопрос «А как это сделать? Ведь котенок не понимает, что ему говорят, это же не человек, а маленькое животное!». 

Первое, что необходимо хозяевам это иметь терпение. Ведь ребенок тоже не сразу начинает ходить на горшок. Заботливые родители постепенно приучают малыша к новому предмету и уж затем ребенок может интуитивно понять, что сюда делают «ЭТО». Так происходит и с котятами. 

Для получения положительного результата вам нужно приобрести для своего любимца новый туалетный лоток. Старый и бывший в употребление лоток не подходит, так как в любом случае он будет иметь чужой запах, что может отпугать котенка. Затем приобретите специальный наполнитель для туалета. Лучше, если это будет мелкофракционный наполнитель с ароматом лавандыЛаванда привлекает кошек и котенок, возможно, самостоятельно заинтересуется туалетом. 

Помните и то, что не стоит котенка садить в туалет с песком и тем более, если он мокрый. Туалетный наполнитель должен быть сухим и иметь комнатную температуру, так как холодный туалет его может испугать, и он будет бояться даже подходить к лотку с наполнителем.

images.jpgКак можно чаще сажайте на

По проханню трудящих :) Статті про котів 

Кавказкая овчарка - породы собак

  • 07.07.11, 15:57
История этой породы берет свое начало приблизительно 3000 лет назад. По мнениям исследователей предками этой породы были догообразные собаки или тибетский дог. Зародилась эта порода соответственно на кавказких землях. За свои качества эта порода быстро полюбилась человеку это великолепный сторож и охранник. С древних времен за этой породой укрепилась аплуа пастушьей собаки. Чабаны пасшие овец, нашли ей дстойное применение, кавказкая овчарка выступала в роли охранника стада от посягательств волков. Бесстрашно бросаясь на обидчиков-волков собаки часто травмировали свою самую болезненную часть - уши. Этот факт положил началу тому, что щенкам в первые недели их жизни уши коротко обрезались , купировались. "безъухий" облик придает породе более грозный вид. В наше время это делается из соображений поддержания экстерьера и соотвествию породе. У кавказких овчарок в миру существует и второе название - волкодав. Так что если уважаемые читатели вы где то увидите что "кавказец" именуется волкодавом , то не сомневайтесь , тут все 

Такса - породы собак

  • 06.07.11, 11:36

Такса – чрезвычайно популярная порода собак, долгое время входящая в десятку самых популярных пород. 

Многие представляют таксу небольшой собачкой с гладкой и блестящей шерстью, длинным телом, висячими ушами и короткими кривыми лапами. Но если вы решите купить таксу и начнёте изучать эту породу, вы узнаете о разнообразии размеров, шерстяного покрова, окраски и узора. 

Такса первоначально была выведена для охоты на барсуков. Для этой цели требовалась низкая, проворная и мускулистая собака, способная преследовать барсука в лабиринте подземных туннелей и достаточно храбрая, чтобы противостоять своему воинственному противнику. Многие считают таксу забавной, но мало кто знает, как была выведена низкая, длинная, мускулистая и смелая такса. Такса выслеживает добычу по запаху. На охоте такса отличается храбростью и целеустремлённостью. Загнав добычу в угол в подземном туннеле, такса начинает лаять, давая знать охотнику, где находится добыча. Сегодня такса всё ещё сохраняет свой охотничий инстинкт.

продовження http://thebestofpets.com/ru/content/show/55

Болезни животных

  • 04.07.11, 10:34

Ничто так не успокаивает и не поднимает настроение, как общение с братьями нашими меньшими. Но прежде чем завести щенка или котенка, надо знать, как за ними ухаживать.

Одни родители не представляют себе счастливого детства без "живого уголка". Другие мамы и папы, наоборот, считают, что маленькие дети и домашние питомцы - явление взаимоисключающее. Малыши восприимчивы к аллергенам, их иммунная система еще не окрепла, и они могут легко подхватить любую инфекцию, а кошки и собаки линяют, норовят залезть грязными лапами в детскую кроватку и могут заразить кроху лишаем и глистами. Действительно, болезней, которыми кроха может заразиться от животных, так много, что они выделены в отдельную группу и называются зоозонами. Давайте рассмотрим самые распространенные из них и разберемся, как защитить детей от опасных заболеваний.

Удивительно, но факт: домашний питомец может выглядеть абсолютно здоровым и чувствовать себя вполне нормально, но при этом быть носителем какой-либо инфекции, представляющей опасность для малыша.

Как выбрать декоративную крысу?

  • 02.07.11, 11:36

С каждым годом все чаще  декоративные  крысы становятся домашними любимцами.   И действительно крысы очень сообразительные, ласковые и социальные животные, они не занимают много места и уход за ними достаточно прост. Как же правильно выбрать здоровую  и жизнерадостную  крысу? 

Итак, в среднем крысы живут 2-2,5 года, редко доживают до 3 лет. Перед покупкой  вашего питомца, в первую очередь следует обратить внимание на поведение всех крыс находящихся в клетке. Животные должны быть спокойны, «занятыми своими делами», но не должны быть возбужденны, или наоборот слишком апатичны. Мех должен быть чистым и гладким, без голых мест, глаза   блестящие и ясные, без сухих корочек и других гнойных выделений из глаз.  Крыса не должна тяжело дышать или чихать, из носа не должно быть выделений, уши  без струпьев или царапин.  Анальное отверстие и вся задняя часть должны быть чистыми. Испачканные места  могут говорить о том,

продовження http://thebestofpets.com/ru/content/show/53 

Британские кошки - породы кошек

  • 28.06.11, 16:05

Британская короткошерстная - одна из старейших пород, поскольку, первые британцы были зарегистрированы более 100 лет назад в 1898 году. Все фелинологические системы признали ее стандарты. И все же в России популярность породы - самая высокая: на выставках доля британских кошек достигает 70-90%, чем восточнее от столицы, тем больше процент. На американских выставках британских кошек - единицы.

Британские кошки - гордость Великобритании. Это традиционная английская порода животных от среднего до большого размера с короткой, густо набитой шерстью, хорошо развитой круглой головой и улыбкой "чеширского кота". 

Для жизни в промозглом климате Англии типичная шерсть британов очень удобна: какая же еще, с таким густым подшерстком, может противостоять холодным ветрам и постоянным дождям? Густой подшерсток придает ей плотность и приподнимает от тела, придавая плюшевый вид. Именно эта плотность развивалась более чем столетие, чтобы стать идеальной характеристикой шерсти для сырого климата Англии. Безусловно, текстура и качество шерсти могут изменяться в зависимости от времени года, климата, окраса животного. Британские котята часто имеют более мягкую шерсть, что учитывается при судействе.

І знову голосування :) 
Які статті про тварин вам цікавіші.

20%, 2 голоси

70%, 7 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

10%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Немецкая овчарка: породы собак

  • 26.06.11, 14:55
Мода на собак со временем меняется, в 80-е годы в Советском Союзе наиболее часто встречались сенбернары, ньюфаундленды, колли. В  «лихие» 90-е их сменили бультерьеры, французские бульдоги, сейчас в моде лабрадоры и маленькие экзотические собачки, и, пожалуй, только мода на немецкую овчарку не проходит и не пройдет никогда. И не удивительно, это исключительно умная, преданная и красивая собака не просто друг,
 это ваш защитник и член семьи.



Якщо неважко прийміть участь в голосуванні
Вам цікаві статті про тварин?

66%, 19 голосів

10%, 3 голоси

17%, 5 голосів

7%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Аквариумные рыбки, золотая рыбка, данио рерио, барбусы и другие

  • 15.06.11, 12:03

Если вы решили приобрести домой аквариумную рыбку, то вы просто обязаны знать, какие условия необходимо создать для ее содержания.

Золотая рыбка. Для содержания лучше всего применять большие аквариумы с хорошим кислородным

 режимом. Желательно регулярно подменять воду. Температура может колебаться от 15 до 30 градусов. Однако оптимум ее находится в пределах 20 – 22 гр. Какая вода по химическому составу, большого значения не имеет. В качестве грунта лучше всего использовать крупный песок или кальку. Растения высаживают в горшочки. Полезным будет установить в аквариуме фильтры, очищающие воду от мути

Продовження http://thebestofpets.com/ru/content/show/43

Питание зеленой игуаны

  • 14.06.11, 13:49

Одно из самых больших заблуждений среди начинающих – потребность игуаны в животных белках. Это можно понять: одно время считалось, что для хорошего роста игуанам необходим прикорм в виде яиц, мяса, или насекомых. Об этом писали в специальной литературе; заводчики делились подобными знаниями, руководствуясь собственным опытом.

После того, как игуаны получили большее распространение, как домашнее животное, правила изменились. Многолетние наблюдения за животными показали, что животный белок в рационе игуаны отражается на ее здоровье самым губительным образом: в первую очередь страдают почки, и пищеварительная система, не приспособленные для переваривания животных белков. Первые признаки заболевания появлялись уже на 3-5 году жизни игуаны, и животное быстро погибало, либо требовало дорогостоящего лечения. Поэтому, первое правило, о котором должен знать новоиспеченный владелец зеленой игуаны: никакой животной пищи!

Продовження  http://thebestofpets.com/ru/content/show/40