хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Правильно выбираем кошачий горшок и наполнитель

  • 11.02.13, 10:41

Содержание кошки в домашних условиях - это, прежде всего, радость и тепло, которое вам подарит этот пушистый и мурлыкающий комочек. Кошка - это очень умное и чистоплотное животное, а ее содержание в домашних условиях не требует особых хлопот и много времени. Один из наиболее важных моментов по уходу за кошкой, безусловно, вопрос о кошачьем туалете - куда ходить в туалет, какой наполнитель лучше подходит? 

Конечно, хорошо если вы живете в своем доме и ваш котик имеет свободный доступ на улицу - там он может справить все свои дела также как и в естественной среде, а хозяевам не придется заниматься уборкой кошачьего туалета. 

Если вы проживаете в квартире высотного дома, то выпускать кота на улицу чтобы он там справлял все свои естественные потребности практически нереально. Во-первых, ваш котик может потеряться. Во-вторых, всегда есть вероятность, что он может пострадать на улице, например от нападения уличных животных или просто растеряться на проезжей части - как правило, домашние коты не понимают реальной угрозы движущегося транспорта. В-третьих, если ваш котик ухоженный и дорогой породы его могут просто украсть. 

Многие владельцы котов чтобы избежать подобных недоразумений устраивают котам туалет непосредственно в квартире. Идеальным местом для домашнего кошачьего туалета подойдет ванная или туалетная комната. В зоомагазинах продается огромное количество специальных кошачьих "дверей", которые легко устанавливаются на стандартную дверь. Такое приспособление дает кошке свободный доступ в туалет в любое время, при этом основная дверь будет закрыта, а значит, вам не придется бороться с "естественным ароматом" из ванной комнаты. 

Итак, вы определились с местом для кошачьего туалета, далее вам предстоит выбрать подходящий горшок. Подходящий горшок для кошки - это не просто красивый цвет горшка, который отлично впишется в ваш интерьер. Это еще и удобство для кота, чтобы ему было комфортно и удобно, иначе, ваш любимец может просто отказаться от неудобного туалета, а для своих нужд выбрать другое место, которое вряд ли вам понравится. На сегодняшний день, ассортимент кошачьих горшков достаточно широкий, и чтобы правильно выбрать подходящий горшок необходимо ответить на несколько вопросов: 

1. Горшок нужен для котенка или для взрослой кошки? 

2. Нужна ли сетка в горшке для вашего кота? 

3. Будете ли вы использовать специальный кошачий наполнитель? 


http://thebestofpets.com/ru/content/show/638

0

Коментарі