Как приручить попугая?

  • 29.03.12, 10:13

Как часто видя ручного попугая, который вольготно чувствует себя сидя на плече у хозяина и при этом еще беззаботно болтает, начинаешь задумываться каким упорством и настойчивостью, а главное терпеливым добрым отношением к птице, можно добиться таких завидных результатов.

Упорство и труд все перетрут!

Но, как говорится в жизни нет ничего недостижимого. Вначале нужно дать попугаю время освоиться на новом месте. Для этого клетку с птицей размещают на уровне человеческого роста, установив ее на шкаф или тумбочку. И каждый раз, подходя к своему питомцу, называют его по имени. При этом необходимо не делать резких движений, говорить спокойно и ласково, чтобы не испугать попугая. Обычно этот этап привыкания к новому месту жительства составляет около недели.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/185

Дресировка котов и грызунов. они умней, чем кажется!

  • 27.03.12, 14:38

Вы думаете, что выдрессировать можно только собаку, что кошки, хомячки и прочая домашняя живность не годится для этого дела? Многим котам даже лень встать с дивана, чтобы поприветствовать хозяина. Какая дрессировка? Какие трюки? Достижением уже является то, что ваша кошка справила нужду в отведённом для этого месте. Разумеется, они радуют нас своим пушистым мехом, мелодичным мурлыканьем. Но неужели это всё?

А вот и нет! Удивите своих знакомых и гостей, покажите им, на что способен ваш питомец!

http://thebestofpets.com/ru/content/show/184 

Питание сухопутных улиток ахатин

  • 26.03.12, 10:57
Основа рациона – листья салата всех видов, и разнообразная зелень: петрушка, одуванчики, люцерна, клевер, листья подорожника, крапива; побеги овощей и злаков, ботва свеклы. Хорошо подходит китайская капуста. Улиткам рекомендуются овощи: огурцы, тыква, шпинат, кабачки, морковь, помидоры, молодая кукуруза в початках, капуста, горох. Фрукты: яблоки, груши, арбуз и дыня, бананы, виноград, абрикосы, авокадо, манго, сливы, ананас, вишня, малина, клубника.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/183

Норвежская лесная кошка: породы кошек

  • 23.03.12, 14:50

Согласно древнескандинавским сагам, богиня красоты, любви, плодородия и материнства Фрея всегда появлялась в сопровождении упряжки из пушистых больших кошек. Другие источники утверждают, что кошка издавна выступала помощником у веселого и озорного бога Локи, который на самом деле не всегда соответствовал своей должности. 

Локи искусно подшучивал над своими коллегами-богами, призывая себе в пособники кошку. Он предлагал им простые соревнования, цель которых – поднять с земли его кошку. Однако когда один из богов, Тор, в силе которого посмел усомниться хитрый Локи, попытался оторвать от земли довольно крупное серое животное, оно тотчас же изогнулось дугой. Чем выше Тор поднимал, тем сильнее кошка выгибалась. Даже когда он поднял ее настолько высоко, что еле удержался на ногах, кошка лишь одну лапу оторвала от земли. На этом силы могущественного Тора исчерпались.

Как выбрать животное для аллергиков?

  • 22.03.12, 16:42
Совершенно гипоаллергенных кошек не существует в природе, это факт. Тем не менее, известен и другой факт, что американским учёным удалось вывести породу кошек, безопасную для страдающих аллергией людей. Правда, на сегодняшний день такие животные ещё довольно дорогие и малочисленные, потому пока их и прозвали “кошками будущего”.

Как организовать правильное питание щенка в возрасте от 1 до 2-х

Четвероногий друг в доме появился впервые, практики никакой, а опасений множество.

Щенок совсем ещё маленький и питание ему  нужно особое, как маленькому ребенку. Но с ребёнком  - понятно, а как быть со щенком? Собачий возраст условно считается как 1 год за 7 лет. Тогда и изменения в рационе кормления тоже должны быть ускорены?! - Пойди разберись...

Питание шаг за шагом.

Общее правило – собака животное всеядное, вот и приучать её нужно к любой пище: салат - так салат, рыба – значит, рыба и прочее, и прочее. Заводчики, как правило, начинают приучать щенков к изменению рациона питания ещё в подсосный период. 

http://thebestofpets.com/ru/content/show/180

АМЕРИКАНСКИЙ КОККЕР-СПАНИЕЛЬ: ПОРОДЫ СОБАК

images.jpgАмериканский коккер-спаниель — маленькая, квадратного формата собака с гордо поднятой головой. Голова имеет куполообразную форму. Переход от лба к морде резкий. Морда короткая, объемная. Длина морды составляет примерно треть от длины головы. Шерсть на голове коротко подстрижена, за исключением челки и ресниц, которые придают собаке определенное очарование.

Уши висячие, низко поставлены (примерно на уровне нижнего края глаза), длинные, плотно прилегающие к голове. По длине они должны доставать до мочки носа. Уши покрыты длинной, густой, прямой или немного волнистой шерстью. С верхней части уха шерсть коротко состригается, как с внешней, так и с внутренней стороны.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/179

ДНЕВНИК КОТА.

  • 26.09.11, 14:09
956 день моего заточения. 
Сегодня мои тюремщики тщетно пытались развеселить меня странными тонкими висящими объектами. Потом они расточительно пожирали мясо, в то время как я и другие сокамерники давились сухим кормом и прочими отбросами. Несмотря на то, что я в полной мере выразил своё презрение к этой жалкой пище, мне приходится её употреблять дабы поддерживать силу. 
Единственная мысль, которая заставляет меня влачить такое жалкое существование это мысль о побеге. Чтобы досадить им, я поблевал на новый ковер. Позже я обезглавил мышь и бросил обескровленное тело к ногам хозяев. Этим поступком я хотел вызвать у них животный страх демонстрацией своих возможностей, но они лишь произнесли что-то вроде "Хороший маленький охотник". Предатели!

ПЕС СПАС ЖИЗНЬ СВОЕМУ ХОЗЯИНУ, ОТКУСИВ ЕМУ ПАЛЕЦ

  • 16.09.11, 17:36
Судя по всему, пес почуял инфекцию в большом пальце ноги своего обладателя  Джерри Дутетта - и откусил его, в то время, пока мужчина спал. 48-летний Джерри Дутетт несколько месяцев назад обнаружил на пальце правой ноги довольно большое воспаление, но никому о нем не сообщил. По прошествии некоторого времени его палец так распух, что мужчине пришлось носить сандалии вместо ботинок.

Кому цікаво читаєм дальше http://thebestofpets.com/ru/content/show/155