Как отучить кота царапаться и кусаться?

  • 18.08.11, 15:51

Что делать если ваш кот постоянно кусается, бросается на ноги, руки, и неважно ходите ли вы по квартире, сидите или спите? Как можно отучить кота царапаться и кусаться?

Скоро всего ваш кот таким образом играет с вами. И виноваты в таком поведении, как правило, сами хозяева. Ведь запрещать охотиться на человеческие ноги-руки надо с самого первого дня появления маленького котенка в вашем доме. А что же делает большинство людей? Они веселятся и умиляются, глядя, как крошечный котенок пытается бороться с большой человеческой рукой. А котята, как не странно, достаточно быстро вырастают и им становится довольно сложно объяснить, почему то, что раньше вызывало веселье, сейчас не нравится.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/146

Беременность и кошки

  • 09.08.11, 16:57

Многие женщины, хозяйки кошек, планируя беременность и готовясь к появлению малыша, часто сталкиваются с предостережениями в отношении своих питомцев. Беременным рекомендуют ограничить контакты с кошкой, или даже временно отдать животное на передержку. Эти предосторожности объясняют риском заражения токсоплазмозом, распространенной болезнью кошачьих.

Что должна знать хозяйка кошки, планирую беременность?

В первую очередь то, что такая опасность реально существует. Для взрослого человека эта болезнь не опасна, но при заражении во время беременности токсоплазмоз может нанести непоправимый вред плоду, и даже вызвать его смерть. Поэтому к проблеме стоит отнестись серьезно и выполнять все профилактические рекомендации, чтобы избежать заражения.

1a6f206c4b2d68607f92d8bdcdfd762euniqueidcmcimage1.jpg

http://thebestofpets.com/ru/content/show/133

Сухопутная черепаха дома. содержание и уход

  • 29.07.11, 16:31
images (8).jpgПомните, как в книжке про Простоквашино мама Дяди Федора, не любившая домашних животных, была согласна завести разве что «черепашку в коробочке»? Действительно, на первый взгляд черепахи кажутся совершенно неприхотливыми питомцами: выгуливать их не надо, много места не занимают, не мяукают и не чирикают, а полгода вообще спят. На самом же деле сухопутные черепахи – гораздо более интересные существа,  но и уход за ними 





Диета для кошек. Делаем выбор: консервы или сухие корма

  • 26.07.11, 11:41
Наши домашние кошки по своей анатомии и физиологии очень похожи на своих диких родственников: львов, тигров и других кошачьих. Они имеют большой желудок и короткий кишечник, что позволяет за один прием набить желудок большим количеством еды и быстро освободиться от продуктов переваривания. Дикие кошки после удачной охоты, набивают желудок до отвала, несколько дней спят, переваривая свою добычу, а затем снова отправляются на охоту. Прием пищи для диких кошек – праздник, а голод – образ жизни.

Ожирение - серьезная проблема для наших кошачьих друзей. Многие проблемы со здоровьем возникают в результате ожирения, такие как артрит, диабет, заболевания печени, сердечная недостаточность и заболевания почек. В большинстве случаев ожирение возникает когда вкусная, с высоким содержанием углеводов, пища доступна круглосуточно. Одинокие домашние кошки могут постоянно прикладываться к пище просто от скуки.

Аквариум для начинающих - основы

  • 25.07.11, 12:41

 

images (1).jpgЗахотеть иметь у себя дома аквариум – легко, достаточно хотя бы один раз увидеть загадочную картину подводного мира за стеклом и всё оторвать Вас от созерцания всего там происходящего нет возможности. Многие сразу отказываются от идеи завести аквариум у себя дома, исходя из соображения о возможных трудностях, но не спешите отчаиваться – главное не спешить и подойти к разрешению данной дилеммы планомерно и поэтапно.

Каким объёмом должен быть аквариум? Какой формы и пропорции? Освещение. Грунт. Оборудование. Растения. Рыбки

Попугай корелла

  • 20.07.11, 14:31

images.jpgКорелла, или Нимфический попугай, полностью оправдывает свое название. Сочетание черного, желтого, белого и оранжевого  цветов с основной серой или буровато серой окраской делает эту птицу неповторимой.    Родиной этого достаточно крупного попугая (рост  достигает 30 см)  являетсяАвстралия, там его можно встретить повсюду и в зарослях саванн, и поблизости с человеческим жильем.   В России приобрести эту птицу можно и в зоомагазине, и на птичьем рынке, и у частного селекционера, последнее является преимущественно, так как вы сможете увидеть условия содержание, кормление и поведение этих птиц, а так же заводчик вам даст некоторые полезные рекомендации. 

Как выбрать Кореллу?

 Определить  здоровье Кореллы, так же как и здоровье других пород птиц, можно по многим признакам, но самые верные из них являются: первое, и самое главное, на что следует обратить внимание это оперение, перья должны быть плотно прижаты друг к другу, и не топорщиться;  не менее важна и мускулатура, она должна быть хорошо развита и крепка, ноздри, клюв, глаза должны быть чистыми, без струпьев и посторонних наростов.  Затем следует обследовать цвет кожи, у   птицы он должен быть светлым, нежным, 

продовження http://thebestofpets.com/ru/content/show/81

Недостойное поведение кота. причины и способы исправления

  • 18.07.11, 10:32

Если ваш кот мочится, где попало, не стоит сразу терять самообладание. Должна быть веская причина, объясняющая, почему кот мочится на пол вместо кошачьего туалета. Причина должна быть обязательно. Так, например, коты могут мочиться на мебель, метя свою территорию. Коты метят территорию мочой вертикально, как и собаки.

Чтобы найти причину недостойного поведения кота, попробуйте внимательно за ним понаблюдать. Вот несколько возможных причин, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

Бультерьер - миф о собаке-убийце

  • 15.07.11, 10:12
images (10).jpgВот опять… Опять наши доблестные журналисты расписывают, как опасны так называемые «бойцовские» породы собак. Опять со всех сторон слышится, что надо запретить ввоз и разведение этих пород. Опять вопят о жуткой опасности, подстерегающей обывателей на улицах. И, как ни странно, вновь кричат о бультерьере. Странно хотя бы потому, что поголовье этих собак по сравнению с 90-ми годами снизилось на порядок. Булей осталось в стране очень мало. Мода на стаффордширов и питов привела к тому, что «собаку-свинью», «собаку-крысу», «собаку-убийцу» встретить не то , что на улице или собачьей площадке, на выставках-то увидеть не всегда удается. 

Продовження http://thebestofpets.com/ru/content/show/78
Сподобалась Стаття? (Якщо ніто напишіть чому наперед дякую)

60%, 9 голосів

40%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.