Макропод обыкновенный: аквариумные рыбки

  • 28.05.12, 14:10
Достаточно крупная рыбка, которая в природных условиях вырастает  до 40 см в длину, а в аквариуме – не больше 12 см. Тело короткое, плоское с боков, широкое. Все плавники практически одинаковые, широкие. Хвостовой и брюшной плавник удлиненные. От самки самец отличается ярко окрашенными удлиненными спинным, анальным и хвостовым плавниками. И крупнее, чем самка. Основной цвет – коричневый, по бокам чередуются широкие полоски сине-зеленого и красного цвета. Анальный и спинной плавники – лиловые, хвостовой – красный. Самка окрашена в коричнево-серый тон.

Неоновая рыбка: аквариумные рыбка

  • 25.05.12, 11:01

Украшением аквариума по праву называют неоновых рыбок (по- научному- Paracheirodon innesi Myers). Эти  небольшие подвижные рыбки очаровывают своей необычной окраской. Вдоль верхней части туловища проходит продольная голубая светящаяся полоска, нижняя часть туловища от середины до хвостового плавника окрашена в красный цвет. Спинка серо-коричневого цвета, брюшко белое. Самку можно отличить от самца по форме голубой полоски: у самки она слегка изогнута в середине. Кроме того, самцы несколько мельче самок и стройнее. В природных условиях неоны достигают 4 см, в аквариуме – несколько меньше. Особенно привлекательно эти рыбки смотрятся при содержании стайками по 10- 15 особей.

 Родина этих рыбок – Южная Америка (Бразилия, Перу), где они  обитают в лесных водоемах (ручьях, реках, озерах) с мягкой водой.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/218

Как избавится от кошачьего запаха.

  • 24.05.12, 10:30

Каждый владелец некастрированного и пребывающего только в доме  кота, рано или поздно сталкивается с  необходимость избавиться от запаха. Резкого такого, неприятного. Запаха, которым кот помечает принадлежащую ему территорию.

Воспитанный и любимый кот, к счастью, делает это очень редко. Но, «к горю», - иногда делает.

Спровоцировать его на «подвиги» может резкий запах: что-нибудь синтетическое – от паласа до сумки. Журнал, свежий, и, потому, резко – для кота – пахнущий. Мужской запах. Кстати, коты довольно быстро отучают своего хозяина бросать         несвежие, скажем так, носки на пол.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/217

Меченосцы: аквариумные рыбки

  • 23.05.12, 17:06
 Меченосцы – живородящие рыбки. Самки – широкие и круглые, а хорошие самцы длинные и узкие. Нижняя часть хвостового плавника у самца вытянута в виде длинного, острого меча. Причем, меч должен быть не меньше, чем тело рыбки. Размер меченосцев 6-8 см, некоторые взрослые самцы достигают 10 см. 

Скалярия обыкновенная: аквариумные рыбки

  • 20.05.12, 17:44
Это очень красивая и элегантная аквариумная рыбка. Вырастает до сравнительно больших  размеров, достигая в аквариуме пятнадцати сантиметров, в естественных водоемах – до 20 см. Имеет ромбовидное, вытянутое в высоту тело.  Плавники брюшины вытянуты в виде нитей. Плавники спины длинные и широкие, располагаются вверх по телу.  Хвостовой плавник имеет удлиненные крайние лучи.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/214

Афиосемион южный: аквариумные рыбки

  • 20.05.12, 16:32
Маленькая рыбка, длина тела которой всего 6 см. тело цилиндрического вида, узкое. Самец от самки отличается хорошо своим крупным и ярко окрашенным телом. Основной окрас тела самца – красно-коричневый, отливающий синевой. Хвостовой плавник в форме лиры, коричневатого цвета, по краям окантован оранжевым и белым окрасом. Анальный и спинной плавник красно-оранжевые, с вишневыми и голубыми полосками. У самки окрас немного скромнее. На ее коричнево-сером теле есть красные пятнышки, плавники округлой формы, слабоокрашенные.

Бурманская короткошерстная: породы кошек

  • 18.05.12, 10:29

 Кошки Бурманской породы еще в прошлом веке завоевали сердца любителей животных как в Америке, так и в Европе. В России эта порода появилась недавно, однако быстро стала довольно популярной. Различают два типа кошек этой породы: американский и европейский. Бурманские кошки не растут очень большими, но при этом они достаточно сильные и имеют хорошо развитую мускулатуру.

Для Бурмы американского типа характерна некоторая плавность форм без резких переходов и «острых углов». Голова у этой кошки одинаково округлая с какой стороны на нее не посмотришь. Небольшие уши широко посажены, а их кончики также не острые. Привлекают внимание глаза Бурмы: яркие, большие, с характерным блеском. При этом цвет их может варьироваться от светло-желтого до золотистого.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/210

Популярные домашние змеи

  • 17.05.12, 14:26
Змеи являются одними из самых интересных существ, принятых людьми в качестве домашних животных, существует множество их видов. Хотя они свирепые хищники, большинство змей может стать послушным и даже дружеские, когда к ним относятся с вниманием и хорошо заботятся.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/209

Правильный уход за персидскими кошками.

  • 15.05.12, 09:47
Правильный уход за кошкой - это залог ее здоровья и долгой жизни. А ведь именно этого мы и желаем братьям нашим меньшим. К сожалению все не так просто, и у каждой породы мурлыкающих есть свои особенности и пристрастия, о которых мы, т.е. заботливые хозяева должны знать, чтобы не совершить ненужных ошибок. Именно с этой целью я и написала данную статью.

Гурами, черный телескоп и рыба-бабочка: аквариумные рыбки

  • 12.05.12, 11:49

Есть множество видов тропических аквариумных рыбок, которых вы можете приобрести для своего аквариума. Но знаете ли вы о том, что для выживания различных видов рыбок требуются различные условия?

Хотя многие виды рыбок могут мирно сосуществовать в одном аквариуме, у каждого вида есть свои предпочтения в еде и качестве воды, а также в других видах аквариумных рыбок, с которыми они могут совместно проживать в одном аквариуме. Если вы заинтересованы в аквариуме со здоровыми и жизнерадостными рыбками, то вам следует узнать о предпочтениях каждого вида рыбки до того как вы запустите их в аквариум, чтобы быть полностью уверенными в том, что выбранная вами рыбка идеально подходит для вашего аквариума.

http://thebestofpets.com/ru/content/show/205