jul

jul

Комнатные цветы, влияющие на атмосферу в доме

Комнатные цветы, влияющие на атмосферу в доме
Комнатные растения обычно люди используют только в качестве декора для их жилья, неоправданно позабыв о том, что комнатные цветы наделены целебными свойствами, которые способны благоприятно повлиять как на психоэмоциональное, так и на физическое состояние хозяина. Также такие растения оказывают влияние и на микроклиматическую обстановку в доме. Сейчас хотелось бы рассказать о том, какие комнатные растения делают благоприятной обстановку в жилище.


Комнатные цветы, влияющие на атмосферу в доме
Как известно каждое комнатное растение способно выделять фитонциды, что препятствуют развитию и увеличению в воздухе микроорганизмов и вирусов. Растения-очистители такого типа прекрасно воздействуют, находясь возле кровати. Среди подобных комнатных цветов, что наделены свойствами дезинфекции, важно выделить такие как: аглонема, хризантема, алоэ, плющ, шеффлера, мирт, филодендрон, цитрусовые цветы, герань, хлорофитум, спатифиллум, эпипремнум, фикус. Алоэ в свою же очередь является еще и растением-донором, которое способствует поддержанию иммунитета, передавая собственную энергию хозяевам.


Комнатные цветы, влияющие на атмосферу в доме
Множество домашних цветов привлекают в семью спокойствие и мир, в работу – успех и удачу. К примеру, азалия и алоказия способствуют укреплению энергетики в семьях и в общей обстановке. Кактусы являются поглотителями вредного ультрафиолета от технических приборов, а так называемое «денежное дерево» делает финансовое положение хозяев более высоким.
Домашний папоротник дарит людям душевное спокойствие, поэтому его рекомендовано размещать в комнате для отдыха. Королевская комнатная бегония и обворожительные каллы являются защитниками семьи от негативной враждебной энергии других людей, преображая ее в созидающую, благоприятную, лечебную и успокаивающую силу. Именно поэтому такие цветы размещают в коридоре и в прихожей. Читать про другие цветы>>

jul

jul

Новогоднее меню


Новый год - праздник, который любят  все. Многие хозяйки уже продумали меню на новый год.

Вот небольшая подборка рецептов для праздничного стола:

Закуски:

1.       Волованы с начинкой

2.       Закусочный пирог

3.       Закуска с баклажанами

4.       Рулетики из грудинки

5.       Крабовые шарики

 Салаты:

1.       Салат "Елочка"

2.       Салат с авокадо и фетой

3.       Салат Нежный

4.       Салат с тунцом

5.       Салат Цезарь


Горячие блюда:

1. 

2.       Куриная грудка под сметанным соусом

   Семга с овощами

3.       Крокеты из картофеля с сыром

4.       Грибы фаршированные


И конечно сладкое:

Торт овечка

Новогоднее печенье

Составляя меню новогоднего стола, помните, что блюда должны быть полезными, вкусными и красиво поданными. Подбирая рецепты для Нового года обращайте внимание на рецепты, которые должны быть на столе, чтобы задобрить хозяйку будущего года – овечку. Не забывайте и о легких овощных салатах, свежих и оригинальных закусках.

 

Источник: http://www.pw-life.com

jul

jul

Крокеты из картофеля с сыром

Крокеты из картофеля с сыром
Такой эффектный и простенький гарнир подойдет для праздничного ужина со всей семьей. Крокеты рекомендуется обжаривать во фритюре, так они могут стать жирными, и будут больше ассоциироваться с картофельными шариками, которые запекались в печи. Такие крокеты воздушные, имеют нежный вкус, с тянущейся начинкой из сыра и аппетитной золотистой корочкой. В качестве панировки, также как и начинки, различные виды твердого сыра можно варьировать. Импровизация с приготовлением картофельных крокетов прекрасно сочетается.

Ингредиенты: картофель 10 шт., твердый сыр 300 г., яйцо 1 шт., оливковое масло 3 с.л.

Крокеты из картофеля с сыром
1. Для создания картофельно-сырных крокетов необходимо отварить картофель до полного приготовления. После этого из него придется сделать пюре, смешав с множеством разных специй: черный перец, кориандр, сушеная петрушка, укроп. Пюре должно быть остужено до комнатной температуры. Далее к нему добавляется взбитое яйцо.

jul

jul

Новогодний салат «Елочка»

Новогодний салат «Елочка»
Для празднования Нового года за одним столом чаще всего собираются самые дорогие и любимые люди, которых хочется порадовать новым, желательно тематическим блюдом. Именно таким является салат «Елочка». Это салат, который достаточно легко можно приготовить из доступных каждому ингредиентов. К тому же привлекая свою фантазию к созданию данного салата, его можно приукрасить так, что блюдо мгновенно станет ярким и аппетитным.
Ингредиенты: ветчина 350 г., консервированные ананасы (дольки)7 шт. , морковь 15 г. , яйца 4 шт., майонез 100 г., огурец 2 шт., яблоки 2 шт.,твердый сыр 50 г.,болгарский перец 15 г., яичные белки 2 шт.

Новогодний салат «Елочка»
1. Вначале рекомендуется нарезать мелкими кубиками ветчину. После этого она отправляется в специальную салатницу, в которой в дальнейшем можно будет соединить все остальные ингредиенты праздничного салата.

jul

jul

Что необходимо для выращивания цикламена

Что необходимо для выращивания цикламена
На сегодняшний день цикламен можно купить в любом цветочном магазине. Эти цветы являются гибридами средиземноморских прародичей, которые характеризуются множеством темно-зеленых плотных листьев на длинных стебельках с наличием серебристых прожилок или пятнышек. Также этот комнатный цветок отличается красивым цветением.
Чтобы растение выросло здоровым и сильным, и чтобы ежедневно радовало хозяйку своим внешним видом, важно начать с правильного его приобретения. Для этого следует внимательно осмотреть комнатный цветок: он не должен выглядеть вяло, а у листьев при этом должен быть насыщенный ярко-зеленый цвет. При покупке цикламена рекомендуется обращать внимание на состояние клубня. Его поверхность не должна быть сморщенной.


Что необходимо для выращивания цикламена
В процессе активного цветения цикламена важно обеспечить ему свежее и хорошо освещенное помещение, где не будут попадать прямые солнечные лучи. Для цикламена можно также создать приглушенное освещение за счет занавесок. Касательно полива данного растения, то он также будет зависеть от периода проживания цветка. В процессе цветения растение рекомендуется поливать с большей интенсивностью, но переувлажнять его не стоит. Поливка цикламена должна быть аккуратной. Запрещено попадание воды на цветки цикламена.

jul

jul

Новогоднее печенье с глазурью

Новогоднее печенье с глазурью
Печенье для Нового года в виде «снежинок» и «елочек», залитое глазурью может стать не только замечательным лакомством для присутствующих на празднике, но и оригинальным украшением для елки. Песочное печенье, которое залито сахарной глазурью, наделено разнообразными зимними мотивчиками. К тому же сахарная глазурь достаточно прочная, что позволяет надолго сохранить новогоднее печенье.
Ингредиенты: мука 500 г., сливочное масло 200 г., яйца 3 шт.,  корица 15 г., сахарная пудра 200 г

200 г
Новогоднее печенье с глазурью
1.Вначале следует заняться приготовлением теста для печенья. Для этого в емкости миксера необходимо смешать сахарную пудру и сливочное масло. Масло при этом должно быть мягким и не замерзшим. Данная смесь должна превратиться в кремообразную массу. После этого нужно отделить яичный желток, взять жирную сметану и добавить их к заранее взбитой масляной смеси. Туда также всыпается немного корицы и просеянной муки. В процессе этого смешивания должно получиться мягкое теста, которое не будет приставать к рукам. Его следует завернуть в пленку и поставить на 30 минут в холодильную камеру.

jul

jul

С кем Новый год проведёшь, от того и дети в сентябре!))

Новогодние статусы
Дорогой Дед Мороз, я хочу на Новый Год твой список мальчиков, которые плохо себя вели..))
****
Дорогой Дед Мороз! На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а только Я - красивее..!
****
Новый год - пора получать бесполезные подарки
****
Сначала он слепил снежную девку, а потом сделал ее бабой...
****
У нас традиция. Каждый год 31 декабря мы с подругами ходим в баню. А что, 1000 долларов никогда не помешает
****
- Что подарить тебе на Новый Год? - Да дари что хочешь! Самое главное, чтобы он был сенсорный и с наушниками...

jul

jul

Декорирование окон к новому году

Декорирование окон к новому году
Декорирование окон к новогодним праздникам – это очень популярная традиция современности, которая соблюдается не только в нашем государстве, но и во множестве других культур. И на сегодня есть огромное количество техник для декорирования окон. Очевидным достоинством такого занятия является то, что к нему можно привлечь всех членов семьи, начиная от детишек, и заканчивая бабушками и дедушками.
Самым простым методом украшения окон на Новый год является всем известное обклеивание бумажными елочками и снежинками. Такие снежинки могут быть и большими, и маленькими - все зависит от размера бумаги. Лучше всего, если такие бумажные снежинки будут приклеены к окнам при помощи двустороннего скотча. Если же такого нет, то можно использовать и обыкновенный скотч. Украшения из бумаги можно вырезать даже из цветной бумаги.
Декорирование окон к новому году
Если же для вырезания снежинок времени и сил не хватает, то можно приобрести готовое декорирование для окон, которое выполнено в форме специальных наклеек. Разнообразные звезды и снежинки, ёлочки и снеговички позволят создать волшебную сказку на окне и добавят торжественности.
Также в качестве украшения на окнах можно создать настоящую праздничную картину. Для этого необходимо приобрести обычную гуашь и кисти различной толщины. Рисунок будет зависеть от вашего мастерства и личных предпочтений. Заниматься рисованием на окнах предпочтут даже дети, поэтому с легкостью можно их привлечь к данному занятию. Если навыков рисования не имеется, то можно использовать для этого специальные трафареты.
Декорирование окон к новому году
Не может быть новогодних праздников и без снежных узоров. Для того, чтобы окна смогли за ночь покрыться настоящими снежными узорами, можно воспользоваться такими методами. Первый способ заключается в использовании зубного порошка, который разводится до сметанной консистенции. После этого при помощи кисти нужно нарисовать на стеклах узоры, а чтобы закрепить эффект следует обмакнуть в зубную щетку заранее созданный раствор и побрызгать сверху орнамента «ледяные» капли. Второй метод заключается в приобретении баночки с так называемым «сухим снежком», который предназначен для распыления на стеклянных поверхностях. «Сухой снежок» рекомендуется наносить при помощи уникальных трафаретов. Тогда орнаменты на стеклах будут выглядеть намного волшебнее и диковиннее. По завершению новогодних праздников такие снежные узоры можно легко убрать при помощи обычного моющего средства.
Источник : http://www.pw-life.com

jul

jul

Говяжьи ребрышки с грибами

Протушенные говяжьи ребрышки с грибами
На новогоднем столе обязательно должны быть мясные блюда. Приготовив такие ребрышки с грибами, можно порадовать всех присутствующих. Вкус данного простого в приготовлении блюда наверняка понравится каждому. К тому же тушенное говяжье мясо очень полезно для человеческого организма, а ребрышки в свою очередь содержат огромное количество витаминов, белков и полезных микроэлементов.

ИНГРЕДИЕНТЫ: говяжьи ребрышки-1 кг., вино-200 мл., сметана-2 с.л., шампиньоны-300 г., лук-2 шт.,чеснок-1 шт.


Протушенные говяжьи ребрышки с грибами
1. Вначале приготовления необходимо отделить ребрышки друг от друга, промыть их и каждый кусочек поперчить, посолить и обвалять в мелко порубленной зелени. После этого мясо заливается сухим красным вином и на протяжении 20 минут маринуется в нем.

jul

jul

Кокосовый пирог

Кокосовый пирог
Приготовление кокосового пирога много времени не займёт. При этом также не понадобится много ингредиентов. У многих людей в холодильнике присутствует прокисшее молоко. Именно на основании него можно приготовить данный незатейливый пирог. Вкусовых качеств этой выпечке добавит стружка из кокоса. Главное следить за процессом выпекания, тогда пирог получится воздушным и нежным.
Ингредиенты: мука 200 г., прокисшее молоко 300 мл., сахарная пудра 100 г., кокосовая стружка 70 г., разрыхлитель 35 г., ванилин 35 г.,яйца 2 шт.


Кокосовый пирог
1.Для приготовления такого нежного кокосового пирога понадобится: прокисшее молоко, мука, сахарная пудра или сахар, кокосовая стружка, ванильная смесь, сливки, разрыхлитель, яйца. Вначале при помощи венчика или миксера потребуется перемешать 2 куриных яйца с сахаром. После этого туда добавляется немного кефир и вновь все перемешивается. Далее добавляется мука и разрыхлитель. Мука должна быть просеянной. Важно попытаться замесить жидкое тесто без комочков.