Кому нужен Крым?..

На территории нашей благополучной страны за восемнадцать лет независимости так и не возникло горячих точек (и слава богу!). Крым, скажем так, самая «теплая» точка нашей страны. Во всех смыслах )

В настоящий момент есть только два (как ни странно... должно быть больше...) государства всерьез претендующих на этот полуостров. Этот спор длится уже много лет. Ссорит лучших друзей, близких родственников, и даже армейских товарищей.

Военное значение Крыма.
Украина:
Украина не имеет сильного флота и сильной ударной авиации, способной контролировать традициоонно интересные для крымских самолетов нефтепромыслы Румынии и пролив Босфор. Да и военно-политические цели Украины вообще не предполагают воздействия на эти точки.
Россия:
В военном смысле для России интересен только порт Севастополь. Этот город невозможно штурмовать с моря и крайне тяжело штурмовать с суши. Там имеется множество удобных бухт, способных укрыть большой флот. Например, порт Новороссийск не идет с Севастополем ни в какое сравнение. Слабая сторона Севастополя - невозможность снабжения из России (элементарно - водой, а также продовольствием и боеприпасами). По-этому в случае масштабного конфликта ценность Севастополя, как военной базы, предполагает абсолютный военный союз с Украиной. При потере Украины, как союзника, Севастополь долго не продержится, что и было видно в ходе двух войн.

Политическое значение Крыма.
Украина:
Ни для кого не секрет, что большая часть населения Крыма относится к Украинской державности, мягко говоря, без особого энтузиазма. Такие настроения совсем не способствуют развитию национального самосознания и укреплению государственной власти.
Россия:
Крымчане в большинстве своем мечтают вернуться в состав России. Но от такого возврата, естественно, они ожидают заметного улучшения уровня жизни и социального обеспечения. Я не думаю, даже такая мощная страна, как Россия, в состоянии это обеспечить (вспомним про сложности со снабжением Крыма и экономические трудности в самой России). Скорее всего, через несколько лет после такого возврата, мы будем наблюдать жестокое разочарование и диаметральное изменение настроений у населения, что совсем не будет способствовать укреплению Российского государства.

Экономическое значение Крыма.
По роду своей деятельности мне приходится наблюдать, какие грузы поступают в Крым и какие выходят из Крыма. В Крым везут ВСЕ. Из Крыма половина машин возвращаются пустыми. Другая половина везет ракушняк водку и вино. Крым, практически, ничего не производит. Добычи полезных ископаемых там нет. Крымские порты находятся вдали от основных магистралей и больше подходят для военных целей, чем для хозяйственных.
    Можно было бы упомянуть туристический бизнес. Но эта отрасль целиком находится в частных руках. И эти "руки" из поколения в поколение совершенствовались в исскустве сокрытия своих доходов от государства. По-этому, для страны было бы выгоднее скупать акции крымских турбаз и отелей, чем включать территорию в состав государства.

Культурное значение Крыма.
Старая история Крыма, крымский этнос и крымская культура имеют очень мало общего как с культурой России, так и с культурой Украины. Логичнее было бы спорить о Крыме грекам и татарам.


Туристическое значение Крыма.
В настоящее время не имеется никаких серьзных трудностей для посещения Крыма как для граждан Украины, так и для граждан России. Для поездки в Крым и отдыха в Крыму не имеет никакого значения, какой стране он принадлежит.

Так кому же, все таки, нужен Крым?
Глядя на ситуацию через призму двуполярного мира, логично было предположить, что Крым нужен злобным америкосам. Не прилагая особых усилий и не неся особых затрат злобные америкосы имеют возможность именно в Крыму столкнуть лбами два самых сильных,  в экономическом и военном смысле, государства СНГ.
   Но кто такие
злобные америкосы? Американское общество, так же как и любое другое, состоит из милитаристов и пацифистов, из миллионеров и бомжей, из профессоров и олигофренов, из даунов и гениев. Конечно есть очень мощные силы в Америке, которые заинтересованы в разжигании конфликтов в различных частях земного шара. Но давайте осмотримся, разве нет таких у нас на Украине или у наших соседей в России?

Крым нужен всем нам!
И русским, и украинцам, и татарам и грекам, и даже америкосам )))



И Крым нужен крымчанам. Крымчане более других должны быть заинтересованы в улучшении отношений между Украиной и Россией. К сожалению, часто приходится наблюдать обратное...

О.. Женщины!

«Без жены так же нельзя жить,как нельзя обходиться без еды и питья.Рожденные и вскормленные женщинами,мы в значительной степени живем их жизнью и не имеем никакой возможности отрешиться от них.»
Мудрая Блондинко

Не знаю, что меня дернуло высказаться под этой заметкой. Наверное, просто от безделья. (работать нельзя уже сегодня)

Я должен признаться, что меня, как неисправимого натурала, безмерно тянет к женщинам.

Но тут речь идет о том, можно ли без них обходиться. Разумеется, нормальный мужчина может вполне обходиться без женщины, так же как нормальная женщина без мужчины.

Ну и в заключение приведу старый баян Омара Хайама:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Кризис и тьолки

Тьолко пишед:
Вот вы людей опрашиваете, а не видите самых пострадавших. Я училась в Нестеровой, закончила экономический, устроилась на работу в "Русский стандарт". Обзванивала десяток-два клиентов, предлагала взять кредиты, готовила договоры. Зарабатывала 50 000 легко! Могла себе позволить пошопиться в Охотном, парень возил на Ибицу, зажигали в самых модных клубах, меня вся тусовка знала! Посмотрите фотографии с клубных вечеринок, я есть практически на каждой тусовке в 2007-2008. Потом пришел кризис и меня сократили!!!! И чего мне делать было? Хорошо, что квартиру снимать не надо, папка подарил однушку, но я сейчас получаю 35000, за Rav4 плачу по 10 000, на питание 10000, на квартиру-мобильный 4000. На развлечения остается всего десятка! Ничерта не купишь, никуда не сходишь! Если идти на вечеринку, нужны новые шмотки, я же не лоховка с рынка, чтобы в одном ходить! Мужики стали жмотами, в Паллацио хрен кто пригласит, зовут в ОГИ и Кофехаузы позорные! Предлагали менеджером по продажам бухла, можно заработать полтос, но для этого надо умотаться. Каждый день носиться по Москве, звонить, носиться, звонить!!!! Устроилась секретарем в Nix. Бесит!!! Приходится улыбаться, ксерить, писать документы, записывать кто во сколько ушел-пришел, звонить, воду для куллера принимать, канцелярку выдавать! Хотят всякие чмыри, переполненные чувством собственного достоинства! Компьютерщики, продавцы, ишь ты! Да тебя с твоими джинсами из Фамилии ни в один приличный клуб не пустили бы никогда! И бабы у них страшные, о косметологах, соляриях и фитнесе только в журналах читали! Но они менеджеры, а я секретарь! Несправедливо! Как же мне хочется наплевать в их морды лохушные, бросить в лицо все их договоры! Я не для этой работы родилась! Так обидно понимать, что твои приятели продолжают тусить, ездят по клубам. Когда же этот проклятый кризис кончится и нормальная жизнь вернется?!

Источник: http://blogs.mail.ru/list/freya86/25273490EB02594F.html?page=#comment_151B8643DB4FE6E1

Всеукраинская акция протеста грузоперевозчиков в Киеве

  • 17.02.09, 18:40
Завтра 18 февраля в Киеве состоится всеукраинская акция протеста грузоперевозчиков. В акции принимают участие региональные Ассоциации внутренних перевозчиков (16 регионов Украины). Акция будет проводиться с использованием грузового автотранспорта. Блокирование движения грузовым автотранспортом не предусмотрено.

Основная колонна будет размещена на Большой Окружной дороге между Жулянским путепроводом и проспектом Победы. Кроме того, по проспекту Победы от Окружной дороги до Воздухофлотского моста и обратно будет курсировать колонна легких грузовиков. Встреча оргкомитета перевозчиков с представителями власти и журналистами будет происходить около здания Министерства Транспорта и Связи Украины (проспект Победы, 14) с 11-00.

АКЦИЯ НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ НИКАКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ! Требования участников сугубо экономические. Ни одна политическая сила не имеет к этой акции НИКАКОГО отношения. Любые политические заявления от имени участников Акции - суть провокация и желание пропиариться за чужой счет.

Подробности проведения Акции будут широко освещены в средствах массовой информации уже сегодня.

Необычный праздник 8 марта (Для экстремалов)

Все мы с детства наизусть знаем, как проходит этот праздник.

Мужчины в этот день встанут пораньше, чтобы купить цветы до того, как любимые женщины проснутся. А как насчет того, чтобы вообще не спать в ночь с 7 на 8 марта?

Почему-то считается, что мужчина должен хотя бы на один день в году «стать женщиной». Надеть передник, перемыть посуду, приготовить салаты и прочие вкусности. Все это, конечно, хорошо и приятно для женщин, но как-то неоригинально. Как насчет того, чтобы в этот день стать даже более МУЖЧИНОЙ, чем обычно?

Ведь женщины любят нас как мужчин. Мужчина-добытчик, мужчина-охотник. Давайте вернемся в этот день к своей любимой с тяжелой и опасной «охоты» и принесем к ее ногам трофеи, добытые нами, мужчинами в напряженной борьбе.


В период с 6 по 9 марта в окрестностях города Ржищев (Киевская обл.) будет проведена приключенческая гонка «Exploring-2009»
Дистанция представляет собой маршрут туристского путешествия, состоящий из этапов, которые включают в себя элементы:
- трассы похода по пересеченной местности, пешеходного, горного, спортивного ориентирования по карте и по легенде в экстремальных условиях (в темное время суток, в условиях ограниченной видимости, повышенной влажности, пониженной температуры и т.д.), которые необходимо преодолеть за определенное время.
- велосипедная гонка,
- гонка внедорожников (приглашаются владельцы автомобилей повышенной проходимости).



Для победителей предусмотрен призовой фонд.

Для женщин, входящих в группы поддержки участников, будет организована развлекательная программа, угощение и ночлег в помещении в городе Ржищев, из которого стартует гонка.

Все подробности обсуждаются на форуме:

Про Резуна

  • 11.02.09, 17:47
Моим друзьям-спорщикам.
Среди моих знакомых и друзей есть очень много как противников, так и сторонников творчества Виктора Суворова. Причем обе стороны обильно укомплектованы людьми начитанными и далеко не глупыми.
Здесь я хочу высказать свою личную позицию по этому вопросу.
Поскольку мое отношение далеко не однозначно, я с позволения публики, сделаю некоторое разделение:

1. Суворов-офицер.
Лично у меня он не может вызывать уважение, как человек, нарушивший присягу. Осуждать его я тоже не буду, для этого есть соответствующие трибуналы, в том числе и его собственная совесть.

2. Суворов-писатель.
Очень интересно пишет, настоящий мастер слова, умеет излагать сухие факты доступным языком. Умеет заинтересовать читателя. Может выдумать интересный сюжет.

3. Суворов-историк.
Можно было бы, как ученого-историка, уличить его в недобросовестности и подтасовке фактов, если бы мы могли показать хотя бы одного объективного историка. На фоне всеобщего вранья о Второй Мировой войне, он выглядит вполне неплохо. Таков уж цех историков. На какой-либо серьезной фальсификации он никем так и не пойман, думаю, в этом смысле, у него все еще впереди, но множества мелких несоответствий, вольного толкования некоторых документов и фактов предостаточно. Здесь я не буду цитировать противников Суворова. Почитайте сами. В интернете их море. Кстати, тоже очень интересно и познавательно.

4. Суворов-явление.
Очень хорошо, что у нас есть возможность изучать историю с разных сторон. Лично я всерьез заинтересовался историей 20 века только после прочтения первых книг Суворова. Я не могу себя причислить ни к сторонникам, ни к противникам Суворова. У меня слишком мало знаний. Но книги его мне интересны.

Противникам Суворова:
В своих работах и высказываниях уделяйте больше внимания аргументам, а не личным качествам Резуна. Тогда это будет интересно читать. Должна быть опровергнута или принята целая теория, которая уже не исчезнет с исчезновением автора.

Как всегда, истина, наверное, находится где-то по середине.

Борода

  • 27.01.09, 15:48


Никто не задумывался, каким беззащитным и осиротевшим становится мужчина, сбривший бороду? То, что было украшением и гордостью на протяжении долгих месяцев, безжалостно смыто в унитаз. Я уже не говорю про пронизывающий холод, поступающий в самую душу через лысый подбородок. А где былая солидность? Из зеркала на тебя взирает безбородый юнец похожий на твою университетскую фотографию. Как я мог?! Где был мой пьяный ум, когда в пустой голове зародилась безнравственная идея сбрить бороду?!
Немного успокоившись и отдышавшись, утерев невольную слезу, начинаешь понимать, что это не глупость, а просто влияние неотвратимой и беспощадной весны. Ничто не вечно в этом изменчивом мире. Даже моя борода. )
Сторінки:
1
3
4
5
попередня
наступна