хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Кому нужен Крым?..

На территории нашей благополучной страны за восемнадцать лет независимости так и не возникло горячих точек (и слава богу!). Крым, скажем так, самая «теплая» точка нашей страны. Во всех смыслах )

В настоящий момент есть только два (как ни странно... должно быть больше...) государства всерьез претендующих на этот полуостров. Этот спор длится уже много лет. Ссорит лучших друзей, близких родственников, и даже армейских товарищей.

Военное значение Крыма.
Украина:
Украина не имеет сильного флота и сильной ударной авиации, способной контролировать традициоонно интересные для крымских самолетов нефтепромыслы Румынии и пролив Босфор. Да и военно-политические цели Украины вообще не предполагают воздействия на эти точки.
Россия:
В военном смысле для России интересен только порт Севастополь. Этот город невозможно штурмовать с моря и крайне тяжело штурмовать с суши. Там имеется множество удобных бухт, способных укрыть большой флот. Например, порт Новороссийск не идет с Севастополем ни в какое сравнение. Слабая сторона Севастополя - невозможность снабжения из России (элементарно - водой, а также продовольствием и боеприпасами). По-этому в случае масштабного конфликта ценность Севастополя, как военной базы, предполагает абсолютный военный союз с Украиной. При потере Украины, как союзника, Севастополь долго не продержится, что и было видно в ходе двух войн.

Политическое значение Крыма.
Украина:
Ни для кого не секрет, что большая часть населения Крыма относится к Украинской державности, мягко говоря, без особого энтузиазма. Такие настроения совсем не способствуют развитию национального самосознания и укреплению государственной власти.
Россия:
Крымчане в большинстве своем мечтают вернуться в состав России. Но от такого возврата, естественно, они ожидают заметного улучшения уровня жизни и социального обеспечения. Я не думаю, даже такая мощная страна, как Россия, в состоянии это обеспечить (вспомним про сложности со снабжением Крыма и экономические трудности в самой России). Скорее всего, через несколько лет после такого возврата, мы будем наблюдать жестокое разочарование и диаметральное изменение настроений у населения, что совсем не будет способствовать укреплению Российского государства.

Экономическое значение Крыма.
По роду своей деятельности мне приходится наблюдать, какие грузы поступают в Крым и какие выходят из Крыма. В Крым везут ВСЕ. Из Крыма половина машин возвращаются пустыми. Другая половина везет ракушняк водку и вино. Крым, практически, ничего не производит. Добычи полезных ископаемых там нет. Крымские порты находятся вдали от основных магистралей и больше подходят для военных целей, чем для хозяйственных.
    Можно было бы упомянуть туристический бизнес. Но эта отрасль целиком находится в частных руках. И эти "руки" из поколения в поколение совершенствовались в исскустве сокрытия своих доходов от государства. По-этому, для страны было бы выгоднее скупать акции крымских турбаз и отелей, чем включать территорию в состав государства.

Культурное значение Крыма.
Старая история Крыма, крымский этнос и крымская культура имеют очень мало общего как с культурой России, так и с культурой Украины. Логичнее было бы спорить о Крыме грекам и татарам.


Туристическое значение Крыма.
В настоящее время не имеется никаких серьзных трудностей для посещения Крыма как для граждан Украины, так и для граждан России. Для поездки в Крым и отдыха в Крыму не имеет никакого значения, какой стране он принадлежит.

Так кому же, все таки, нужен Крым?
Глядя на ситуацию через призму двуполярного мира, логично было предположить, что Крым нужен злобным америкосам. Не прилагая особых усилий и не неся особых затрат злобные америкосы имеют возможность именно в Крыму столкнуть лбами два самых сильных,  в экономическом и военном смысле, государства СНГ.
   Но кто такие
злобные америкосы? Американское общество, так же как и любое другое, состоит из милитаристов и пацифистов, из миллионеров и бомжей, из профессоров и олигофренов, из даунов и гениев. Конечно есть очень мощные силы в Америке, которые заинтересованы в разжигании конфликтов в различных частях земного шара. Но давайте осмотримся, разве нет таких у нас на Украине или у наших соседей в России?

Крым нужен всем нам!
И русским, и украинцам, и татарам и грекам, и даже америкосам )))



И Крым нужен крымчанам. Крымчане более других должны быть заинтересованы в улучшении отношений между Украиной и Россией. К сожалению, часто приходится наблюдать обратное...
41

Коментарі

Гість: Фенікс Крі

128.04.09, 21:20

фсем.

    Гість: Мадж

    228.04.09, 21:29

    В случае ведения современных боевых действий от Севастополя останется одна пыль и никакие бухточки не помогут.

      анонім

      328.04.09, 21:34

      с Россией...

        428.04.09, 21:38Відповідь на 2 від Гість: Мадж

        В случае ведения современных боевых действий от Севастополя останется одна пыль и никакие бухточки не помогут.Ты имеешь ввиду ядерный удар?

        Дело в том, что в бухтах флот укрывается не от противника а от непогоды. От штормов и высокой волны, которая не позволяет грузить корабли боеприпасами продовольствием и топливом.

        От противника корабли лучше всего прятать в открытом море. А в бухтах он будет искать корабли в первую очередь.

          Гість: Shadoi

          528.04.09, 21:43

          Гарна стаття

            Гість: Мадж

            628.04.09, 21:45Відповідь на 4 від Хайдер

            Да я согласен. Просто в такой луже как Черное море в случае ядерной войны никакой флот не имеет никакого значения. Так что Крым это здравница и курорты. А флот должен находится в стратегических местах базирования Сирия (Средиземное море) Емен ( Персидский залив). Черноморский флот в Крыму - чистая политика.

              728.04.09, 21:47Відповідь на 5 від Гість: Shadoi

              Спасибо, старался, бедная моя клава )))

                828.04.09, 21:52

                Крым, Черноморский флот, Голодомор, чествование УПА и ОУН с ней, язычнические вопросы (типо кто из нас государственнее), кто у кого сжижил газ et cetera - это кости.
                Пока дерибанится то, что еще осталось раздерибанить, народу достаются кости. Мол, грызитесь в своё удовольствие, только не мешайте нам обустраивать нас.

                  928.04.09, 21:55Відповідь на 6 від Гість: Мадж

                  Флот - это почти всегда чистая политика. Особенно для континентальных государств. Во время второй мировой Черноморский флот практически не участвовал в боевых действиях. Из Одессы был уведен в Севастополь, из Севастополя в Керчь, а потом в Новороссийск.

                  Балтийский флот был построен с целью оказания политического давления на Англию. Этот флот (не считая подводного и минного) всю войну был заперт в Финском заливе и использовался только для артиллерийской поддержки войск, обороняющих Ленинград. При умелой корректировке одним залпом тяжелого крейсера удавалось накрыть целый батальон немцев.

                    Гість: Мадж

                    1028.04.09, 21:58Відповідь на 9 від Хайдер

                    Вот я и гворю - Крым лучше курорт чем военная база

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      18
                      попередня
                      наступна