На занятиях любовью

На занятиях любовью
Становлюсь я сам не свой.
Подражаю я плейбою
И ласкаю грудь рукой.

Сексуальною игрою
Начинаем наш сеанс.
Лучше окна я закрою -
Это, дети, не для вас.

Ты всё так же томно дышишь,
Возбуждаясь всё сильней.
Шепот мой лишь только слышишь,
Поднимаешь серп бровей.

И потом на пике страсти
Вздрогнет тело всё твоё.
Стон протяжный миг украсит -
Вместе души мы сольём.

Не ругайте вы поэта
За пикантные стихи.
Будоражит тема эта
Даже чистые умы.

Писалось давно, даже не вспомню кому и по какому поводу. Так что без лишних предысторий опрос: 

Любовью лучше - 

27%, 3 голоси

18%, 2 голоси

27%, 3 голоси

9%, 1 голос

18%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Дети говорят (на ночь не читать)

Обычно мы умиляемся тому, что говорят дети. Но иногда их слова заставляют испугаться нас ничуть не хуже триллеров Хичкока, а зачастую даже превосходят любой фильм ужасов за счет контраста между невинным детским видом и зловещими словами. Представляя себя на месте родителей ребенка, выдавшего подобный ад, я чувствую неприятный холодок в желудке и мне хочется оставить на ночь свет в туалете. 

А какое изречение напугало вас больше других? Голосуем и делимся впечатлениями.



1) «Человек, который живет в нашем зеркале, всегда улыбается мне. Но когда ты заходишь, он становится злым.» Майкл 4 года

2) «Моя маленькая сестренка, ей 5, лежала со мной на кровати, и вдруг сказала: «Я могу сломать тебе шею, и ты знаешь, что я знаю как.» 

3) «Ты очень хорошая, мама. Надеюсь, тебя никто сегодня не убьет.» 

4) «Моя трехлетняя дочка впервые увидела своего новорожденного братика. Мы стояли напротив его кроватки, смотрели как он спит. И тогда она говорит: «Папа, это монстр... Мы должны его закопать.» 

5) «Помнишь, как мы умерли, пап?» 

6) «К нам пришла в гости моя беременная подруга на восьмом месяце. Сидим в гостиной, пьем чай. Входит мой четырехлетний сын и начинает расспрашивать подругу — правда ли в ее животе ребенок. Она отвечает — да, правда. Он, сделав очень серьезное лицо, встает с дивана и направляется на кухню, говоря при этом: «Тогда надо вытащить его. Нам понадобится нож.» Мы выпали.

7) «Моя мама рассказывала мне историю, которую я периодически говорил ей в детстве: мне было 5 или 6 лет и я уверял ее, что инопланетяне украли ее настоящего сына и заменили мной - точной его копией. Когда-нибудь, я вернусь к себе домой. Но она не должна грустить, потому что у ее настоящего сына хорошая жизнь — в зоопарке.» 


8) «Мой пятилетний сын никак не могу уснуть — постоянно говорил, что у него под кроватью кто-то есть. Далее диалог: 
- Надо спать, уже поздно. У тебя под кроватью никого нет.
- Он за тобой.»

9) « - Мам, можно взять твой телефон сфотографировать птиц во дворе?» 
« - Конечно.
- Они такие красивые! Хотел бы я их всех убить и повесить на стену!
- ЧТО??!!!
- Ну мам, все в порядке! Это просто для украшения нашего дома!»


10) «Жена утром доставала нашего двухлетнего малыша из кроватки. Он уставился на ее живот и она спросила его, что не так. На это он сказал: «Просто смотрю на свою сестричку в твоем животе». Тогда мы только посмеялись над детским воображением, но позже узнали, что жена беременна, и в тот день это была лишь вторая неделя. И да, УЗИ показало, что это девочка.»
 



9%, 1 голос

9%, 1 голос

9%, 1 голос

0%, 0 голосів

9%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

36%, 4 голоси

0%, 0 голосів

27%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Какого цвета туфли?



Жена говорит, что туфли грязно-розовые(!), а мне они видятся светло-серыми. Быть может кто-то предложит свой вариант, но точку в споре все же надо поставить!

32%, 19 голосів

7%, 4 голоси

46%, 27 голосів

15%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

І не мрій!



Сфоткал на заборе проходной одного заводика в Харьковской области. Весьма улыбнуло, тем более полностью совпадает с моим отношением к г-ну Путину.

Взгляд изнутри, Или остров Донбасс

Я родился и вырос в обычном шахтерском городке Донбасса, практически неотличимым от других, таких же монохромных, увешанных бусами хрущевских пятиэтажек и окруженных побочными сыновьями шахтерского труда – терриконами, о которых слышала вся Украина, но своими глазами видела едва ли половина. Конечно, сложно гордиться этими искусственно выращенными «горами», как, например, великолепными Карпатами, но все же они как-то незаметно стали частью нашей жизни и даже, в какой-то степени, нашего самосознания. Но эти географические особенности не делают нас, донбассовцев, украинцами в меньшей степени, чем жителей любого другого региона Украины. Тогда почему же географически и политически нас делят на украинский запад и русский восток? Именно принудительно делят, ведь говоря о своей национальности, мы же не утверждаем, что мы северные украинцы или восточные, львовские или одесские. Если вы засомневаетесь в этом утверждении, значит, вы давно не заглядывали в свой паспорт. О том кто, как и зачем делит Украину – об этом столько всего сказано и написано, что мне просто не хочется заводить старую песню о главном. Да и к теме моего сообщения эта проблема имеет весьма отдаленное отношение. Моя цель – добиться от людей, от украинцев в первую очередь, понимания и осознания того факта, что Украина – единая. И это не просто словосочетание на экране телевизора или модный лозунг современных ораторов. Это смысл нашего дальнейшего существования как нации; это неотъемлемая часть нашего светлого будущего, которое мы все с таким трудом пытаемся строить; и, наконец, это путь, его начало, который выведет нас из той тьмы, в которой мы жили и живем все эти годы.

Тьма эта началась не с развалом Союза и не с его рождением. Не с падением казачества и не началом татаро-монгольского ига. Это только мое мнение, но я полагаю, что мы живем во тьме с самого зарождения украинского самосознания, коим я считаю Киевскую Русь. Несомненно, это был лучший период в украинской истории, деятелей которых действительно можно вспоминать с гордостью за свою державу. Но молодости свойственно ошибаться, и молодое государство тоже не стало исключением. Здесь мы видим наглядное свойство истории повторяться. Амбициозные и гордые князья Руси Киевской не смогли между собой договориться (не поделили власть, земли и т.д.), государство так и не стало по-настоящему единым. Финал мы знаем из школьной истории: все гордые и амбициозные, кто раньше, а кто позже, были смыты беспощадным цунами с востока, имя которому Орда. Были смыты и забыты, поставлены на пыльную полку истории, а их потомкам пришлось платить монгольским захватчикам за право просто жить и трудиться на своей земле. Неужели мы хотим такого будущего своим потомкам? Неужели вы хотите дальше жить во тьме?!

Почему мы не пользуемся замечательным примером работы над своими ошибками в исполнении самой молодой нации на планете Земля – американской? Сразу хочу оговориться, что я не агитирую никого за вступления в какие-либо блоки или союзы. Я хочу лишь указать на то, что мы не пользуемся положительным опытом со стороны. В США гражданская война началась также между двумя регионами, между Севером и Югом. Но цели у нее были совсем иные – объединение и искоренение такого мерзкого явления, как рабовладение. Что же преследуем мы? Мнимую независимость и отделение ветви от ствола, в то время, когда мировой экономический и энергетический кризис диктует, как никогда, сохранять единство. Тотальное игнорирование отдельными личностями всех моральных и государственных законов, когда люди живут в страхе за свою жизнь и имущество, закрывшись за не всегда надёжными дверьми; когда свободного гражданина могут сделать «рабом на день»; когда за свои взгляды, не совпавшие с мнением какого-то там «народного министра» ты можешь оказаться в грязном подвале с разбитым лицом и десятком таких же «неверных» по соседству. Это мы называем независимостью?! От кого же мы зависели, когда спокойно ходили на работу и получали за нее деньги? Или когда отпускали детей во двор гулять, не боясь, что там может взорваться граната? Или когда скорая помощь пусть и с опозданием, но все-таки приезжала? Да таких примеров сейчас можно сотню привести и список все равно будет не полным.
Чтобы закрыть тему американского опыта, хочется пожелать нам одного: чтобы наша война, так же как и их война, закончилось победой справедливости над бесчестием, правды над кривдой. И чтобы мы еще раз присмотрелись к пути, которым шли США. Да, он не был идеальным и ровным, но главное выбрать правильное направление, а трудные места можно либо обойти, либо преодолеть усиленным трудом. Иначе не стать нам державой, а уж тем более, великой.

Я не поддерживал и не поддерживаю Майдан, мне больно смотреть на то, во что они превратили Киев. Но безумие под названием ДНР и то, что началось после его образования, противно каждой клеточке моего организма.

Я никогда не был большим патриотом, но мне нравиться жить, учиться и работать на земле, которой обязан своим рождением. Ведь именно здесь встретились, влюбились, завели семью родители моих родителей, а те, в свою очередь, сделав те же не хитрые операции, произвели на свет меня. С малых лет я любил гулять улочками своего поселка, в котором и прошло мое детство. И пусть часть этих прогулок я проводил на руках у дедушки, но спустя много лет я вспоминаю те дни, как будто всё это было вчера. Повзрослев, я гулял уже другими улицами и со своими друзьями, а когда родители купили мне телефон с камерой, я осуществил свою давнюю детскую мечту и начал делать фото всего, что видел вокруг. Такой себе фото-акын получился. Я люблю свой город, я счастлив, что родился и вырос в нем. Когда по новостям рассказывали за теракты в Израиле и Москве, за войны в Афганистане и Ираке, за цунами и торнадо, я всегда радовался, что живу в мирном и тихом Донбассе, где нет ни нефти, ни скрытых тектонических разломов. Радовался той ничтожно мизерной вероятности, с которой мы, по моему мнению, имели шансы ввязаться в войну. Но великое и могучее Вселенское Западло посмеялось и в этот раз над моими недалекими людскими чаяниями. Впрочем, как и над всеми остальными жителями Украины, я полагаю. Вряд ли молодые ребята, вчерашние студенты и офисные работники, видели свое будущее в окопах донецкой земли, а их матери и жены с застывшими сердцами собирались ждать новостей с горячего востока, но не дальнего, а своего, украинского. На лицо очередная ирония судьбы, кровавая и беспощадная.

Еще бы мне хотелось ярым активистам ДНР, коих, к моему удивлению и сожалению, еще осталось довольно много, указать на тот факт, что в городах, занятых украинской армией жизнь начала возвращаться в довоенное русло. Открываются магазины, люди выходят на работу, спокойно совершают свою деятельность финансовые учреждения. Я общался со своими коллегами, большая часть которых сейчас осела в Мариуполе на неопределенное время, пока закрыт наш донецкий филиал. Так вот, город, освобожденный «злобными маньяками-западенцямы», которые прибивают детей к доскам объявлений и режут головы непокорным гражданам ДНР, дышит полной грудью, и жители его не прячутся в подвалах при звуках фейерверка. А мужчин там не тащат прямо с пляжей в окопы, дав в руки какой-нибудь музейный ППШ, который годен только на то, чтобы от мух отмахиваться. Иная ситуация в моем родном городе, которая многим, я думаю, знакома. Банки не работают, иностранные компании закрыли свои офисы, отправив сотрудников в бесплатные отпуска, большая часть ресторанов встретит вас закрытыми дверьми, а в связи с отсутствием контроля со стороны сотрудников ГАИ за движением на дорогах начинается сущий беспредел (хотя и с их «контролем» культура вождения наших автолюбителей оставляла желать лучшего). Как вы думаете, что для нас будет лучше при таких раскладах: чтобы нас освободили или все-таки мы отбились?

И напоследок, хотелось обратиться от имени всего горячего востока к Украине и украинцам. Мы можем продолжать идти навязанным нам путем ненависти друг к другу, который, как и задумано, отвлекает наше внимание от истинных проблем и от истинных их виновников. Пока мы выливаем друг на друга ведра помоев в Интернете и по ТВ, кучка скорых на руку дельцов, абсолютно не обоснованно причисляющих себя к элитарному слою социума, спокойно делят. Делят нашу землю, наши ресурсы, наши деньги, в конце концов, и делят нашими же руками. Мы взбиваем масло, но сливки достаются только им. Даже когда они что-то не поделят и надо решить эту проблему, опять же на помощь спешим мы! Загляните хоть под каждый камень на Донбассе – следов их вы тут не найдете. Но здесь ваши сыновья, мужи, отцы, братья, которые умирают за то, что некий Вася не поделил с неким Толей некий же пирог. Только Вася не возьмет и просто не даст Толе по морде. Так дела в цивилизованном мире не делаются. Вася хитер и пойдет иным путем – он добавит к начинке пирога несколько гнилых изюминок, из-за которых часть пирога со временем испортится и обретет навязанное извне ложное самосознание. Изюм хорошо поработал и вскоре часть пирога сама захочет отдаться Васе, ведь это такая честь – быть съеденным самим Васей. Тем более давеча Вася с удовольствием полакомился персиками с юга и авось не побрезгует восточными сладостями. Но Толя тоже не дурак и ножом пытается выковырять испорченный изюм из пирога. Всем известно, чтобы добраться до начинки, нужно пирог разрезать. К сожалению, Толя не заточил вовремя свой нож и тот, будучи бесповоротно туп, что есть силы, кромсает неподатливый пирог. Во все стороны летят крошки, начинка уж потекла, а изюм никак не достать, ибо его мало в пироге, а нож и рука, его ведущая неуклюжи. Но финал этой истории достоин голливудского сценария: оказалось, что Васе изначально пирог не нужен был, ведь он и персиками наелся. Возню с пирогом он затеял лишь за тем, что Толя кухню задумал сменить: надоел ему вдруг борщ, подавай яства заморские. Ну а теперь у Толи от пирога остались крошки да испорченная несъедобная начинка, и стоит он, задумчиво почесывая затылок, думая, наверно о том, как гостей встречать таким пирогом. (Вася, Толя и пирог являются выдуманными мною только что персонажами и никакого отношения к реальности не имеют).

И да, пока не забыл – другой путь, путь к свету. Все мы братья-украинцы. Хорошенько вдумайтесь в этот простенькое предложение. И если я все сделал правильно, оно укажет вам направление.

03.08.14 г. Макеевка, что в 10 минутах езды от Донецка. Взрывы уже совсем рядом, часто слышны автоматные очереди. Дети на улицах, люди в магазинах, машины на заправках, я за ноутбуком у себя дома – мы всё еще здесь. И надеемся на скорый конец этого безумия, каким бы он для нас ни оказался. Но все-таки хочется голливудского хэппи-энда…
Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна