хочу сюди!
 

Татьяна

51 рік, терези, познайомиться з хлопцем у віці 50-58 років

На Болдырева подали в суд

Вчера народный депутат фракции Андрей Парубий («Наша Украина—Народная самооборона») подал заявление в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой возбудить в отношении народного депутата Юрия Болдырева (Партия регионов) уголовное дело.

Об этом сообщает «Коммерсант-Украина».

Поводом послужило выступление господина Болдырева на посольских вечерах посла РФ в Украине, посвященных 65-летию Нюрнбергского процесса. Народный депутат, в частности, заявил, что «в одних границах содержать Галичину и Донбасс, Галичину и Крым можно только силой», а поэтому устойчивой страна станет после того, как избавится либо от Востока, либо от Запада. «Я за то, чтобы она избавилась от Галичины»,— отметил Юрий Болдырев.

В заявлении Андрея Парубия депутат обращается к ГПУ и СБУ с просьбой возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 110 УК («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»; которая предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 5 лет). «Усматриваю, что в действиях народного депутата Юрия Болдырева присутствуют признаки преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 110 УК, а именно публичный призыв лица, представляющего государственную власть, к изменению пределов территории или государственной границы Украины»,— указывается в заявлении господина Парубия. По его мнению, подобные заявления «способствуют расколу страны». «Таким образом, разыгрывается российский сценарий, цель которого не допустить сближения Украины с Европой. Заявление Болдырева — только элемент этого внешнего сценария»,— пояснил «Ъ» Андрей Парубий.

Ранее господин Болдырев заявлял, что в его словах «нет оснований для возбуждения уголовного дела, так как я вправе высказывать свое мнение». «Подобные заявления публично я делаю не в первый раз, Генпрокуратурой меня не испугать,— заявил он «Ъ».— Галиция, Закарпатье и Буковина вошли в состав СССР либо в результате действий сталинского режима, либо путем сговора с фашистской Германией. Украина может стать консолидированной только в случае отделения Востока или Запада. Я за то, чтобы отделилась Галиция, как самое чужеродное тело для Украины. Это мнение разделяет 98% населения Украины».

Вчера же Юрий Болдырев, комментируя обращение господина Парубия в правоохранительные органы, заявил, что это свидетельствует о том, что больше политику заявить не о чем. «Он (Андрей Парубий.— ред.) — просто дурак»,— заявил «Ъ» господин Болдырев.

"ОБКОМ"
21

Коментарі

Гість: Лютый Гриня

129.11.11, 09:11

Звісно, що я теж підтримую таке подання до ГПУ. Притягти до відповідальності, щоб іншим не хотілося таке говорити.Їх треба було ще в 2005 році притягти до відповідальності за той шабаш в Донецьку( сеператистський з'їзд)

    229.11.11, 11:22

    Это мнение разделяет 98% населения Украины».?
    Бачу зараз двоїх, і вони не розділяють таку думку! І знаю, 98% моїх знакомих або не цікавляться такими питаннями, або мої однодумці. Але регіоналам брехать дозволенно. Бо їхні "предшественники" ще з Радянських часів заявляли - Бога нет! А значить і заповіді не є обов'язковими!

      329.11.11, 11:25

      Ворон ворону глаз не выклюет!

        429.11.11, 12:42

        Я звичайно не приймаю цих заяв, але тоді і проти Андруховича потрібно вчинити те саме за публічну заяву у пресі ще минулого року про необхідність відділення Галичини від України.

          529.11.11, 13:22Відповідь на 4 від Богдан Бо

          Щодо Андруховича - вірно

            Гість: Лукаш

            629.11.11, 14:04

            Болдырев -«Подобные заявления публично я делаю не в первый раз, Генпрокуратурой меня не испугать" Скрізь у владі такі Болдиреві .

              729.11.11, 17:10

              Звичайно треба подавати в прокуратуру! Цікаво,де він взяв ці 98% ??? Яка брехня-я-я.

                829.11.11, 20:11

                Оторвать этому рыгыаналу яйца!

                  930.11.11, 06:39

                  Сьогодні я раптом усвідомив, що наскільки у нас "демократична" держава! На висловлювання Бондаря ГПУ тільки позіхне і йому все зійде з рук. Спробував би він у Росії пропонувати позбавитися Татарстану або іншої території. Де б він був?

                    1030.11.11, 07:27

                    Нічого, прийдуть наші - і болдирєви отримають свою заслужену мотузку на шию. Колись ми таки очистимо Україну від цих генетичних покидьків.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна