Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Трое суток под угрозой вторжения

Перекладу не потребує

Страха уже давно нет. Страх и растерянность были только в первые часы, когда саму угрозу атаки со стороны России было сложно осознать. Ведь тяжело представить себе, что люди, живущие по ту сторону границы, буквально в 60 км от твоего дома, с холодным спокойствием будут наблюдать за тем, как российские войска стягиваются к границе с Украиной, что белгородцы, которые по выходным ездили в Харьков пошоппиться и потусить, спустят все на тормозах...
Мне плевать, какими именно сказками в стиле Геббельса их пичкают Киселев-Лавров-Чуркин, они сами сюда регулярно ездят и если не в состоянии увидеть правду, то я не хочу их больше здесь видеть. Белгородцы, ваше безразличие убило во мне веру в разум людей.
За последние 3 дня во мне умерло и всепрощение. Потому что я не могу простить друга моего брата из Ростова, который позвонил ему на выходных по скайпу и сказал, что с радостью приедет в Украину паковать украинцев в цинковые гробы. Я НЕ МОГУ это простить.
Андрей - интеллигент, инженер, книголюб и меломан. Он учился в Харькове, прожил тут 6 лет, делил с украинцами комнату в общежитии, часто бывал у нас в гостях, жил у нас на даче, сидел за одним столом. А теперь готов взять оружие и идти убивать моих пожилых родителей, моих маленьких племянников, моих друзей и родственников. Андрей, я никогда не смогу попросить у Бога для тебя прощения!
И, Андрей, ведь ты был не один. Ты был всего лишь одним из тех, кто убил во мне пацифизм. Эти звонки, эти посты в соцсетях, эта чудовищная скорбь, которая сквозила в словах всех моих друзей, когда тысячи таких "андреев" - нет, не троллей, а реальных людей - стали рассказывать, как они планируют избавить нас от "нацистов и бандеровцев, а заодно и всяких там чурок". Вас были тысячи, и имя вам - легион. Легион тьмы, который убил во мне веру в добро людей.
Детская открытость и наивность украинцев умерла. Это тот шрам, который останется у нас на всю жизнь, даже если завтра ты, Андрей, не войдешь с отрядом боевиков в мой родной город.
Но и если войдешь, знай, что мы уже не те, что были 3 дня назад. Мы умерли и воскресли вновь.
Мужчины выстраиваются в очереди перед военкоматами, чтобы защитить слабых, и, в отличие от тебя, они будут защищать и украинцев, и этнических россиян, и крымских татар, и евреев, и грузин. Потому что для них нет чужих - здесь все свои. Только ты здесь чужой, Андрей.
Женщины готовятся к записи в стройотряды, медбригады и полевые кухни, чтобы рыть окопы и траншеи, монтировать противотанковые ежи, тащить раненых, готовить и разносить еду. Они делают это потому, что у них есть дети, и они хотят, чтобы они росли в свободной стране. И без твоих бесконечных ЦУ, что и как делать, Андрей.
Наш дом - тут. И наша мечта - не филиал путинской России на безымянной и безродной территории. Наша мечта - свободная и соборная, единая и неделимая Украина. И знай, Андрей, эту мечту у нас тебе не отобрать! Эта мечта будет жить даже если уйдут в землю миллионы!
Харьков и Киев, Донецк и Львов, Одесса и Запорожье, Симферополь и Черкассы - мы вместе, и эту связь никому не разорвать.
04.03.2014
Кристина Добровольская, для УП.Жизнь

http://life.pravda.com.ua/columns/2014/03/4/155418/add_ok/#comments
24

Коментарі

16.03.14, 17:23

так, багато спілкуюся з людьми, друзями. чимало з російськими генами. річ не у національності, а в ідеології. росіянам прийдеться вбивати своїх етно-родичів попри всю маячню про "визволення". краще б мозок свій визволили.

    26.03.14, 17:28

      36.03.14, 18:24

      А нас годують казочками про братні народи.
      Горіть же в пеклі такі брати.

        46.03.14, 18:33Відповідь на 1 від Пробіотик

        В мене рідна тьотя в Магадані була туди депортована МГБ маленькою з Волині в 1953-му, як донька священника, тому там росла і стала "русской", а ми для неї "националистьі" - то повний шок для мене.

          56.03.14, 18:33

          Россия может победить в Крыму, многие россияне после победы вернутся домой на коне, а многие в цинковых гробах. Мы можем умереть за свою землю, а за что умрут русские солдаты на чужой земле? За новых Путиных и путинчиков, за Януковичей и др. Новопровоглашенная власть уже поделила имущество Украины и ее бизнесменов а Крыму. Крымчане, поймите, Вас ждет судьба Абхазии.

            66.03.14, 19:15Відповідь на 4 від Богдан Бо

            В мене рідна тьотя в Магадані була туди депортована МГБ маленькою з Волині в 1953-му, як донька священника, тому там росла і стала "русской", а ми для неї "националистьі" - то повний шок для мене.В мене теж є рідня в Мурманську. Бачив лише раз на весіллі родичів. Це з Нової Зеландії чи Австралії нема проблем перетнути весь світ. А ми з Росією країни третього світу де всякі фюрера цькують один на одного.

              Гість: burtka

              76.03.14, 19:46Відповідь на 3 від Sviй

              А нас годують казочками про братні народи.
              Горіть же в пеклі такі брати.
              по-моему, это вы сами "годуетэ сэбэ казочкамы" про "схидизахид-разом" и "единую украинскую державу".

                Гість: burtka

                86.03.14, 19:49Відповідь на 4 від Богдан Бо

                В мене рідна тьотя в Магадані була туди депортована МГБ маленькою з Волині в 1953-му, як донька священника, тому там росла і стала "русской", а ми для неї "националистьі" - то повний шок для мене.очень много этнических украинцев прокляли украинских националистов и живут спокойно и в согласии с людьми разных национальностей.

                  96.03.14, 21:59

                  Переживемо і це. Скажу банальність - формується нація. Великий гуморист пояснив - росіяни нам завидують, що ми взяли і скинули узурпатора. А їм слабо!

                    106.03.14, 23:05

                    Кацапи дійсно як стадо ні думок ні розуму,пастух погнав і пішли.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна