хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Про що пишуть діти...



10-летний ровенчанин написал стихотворение о герое АТО и стал  звездой  Фейсбука

Эти строчки уже собрали несколько тысяч "лайков" и перепостов в соцсетях.  Стих 10-летнего Егора Пермякова даже появился на страничке Минобороны Украины в соцсети, правда, без указания автора…

Стихотворение "В мого тата є друг Антон" Егор написал по заданию учительницы, на школьный конкурс произведений о героях АТО. Мальчик решил в поэтической форме рассказать о друге семьи, музыканте Антоне Рештаненко, который сейчас служит в АТО. И под чутким руководством отца, поэта Андрея Пермякова, складывал слова в рифмы.

- Я лишь направлял сына в правильно русло, а уже сам стих писал только он, - рассказал "КП" в Украине" гордый отец. – Посоветовал ему отказаться от таких банальных рифм как "Україна-калина-журавлина".  И как видите, все у него получилось. Это уже не первый поэтический опыт сына. Конечно, любое произведение можно раскритиковать в пух и в прах. К примеру, Егорушка написал "каток", хоть в украинском языке такого слова нет. Но мы в семье разговариваем на русском, так и получилось. Все герои и места, указанные в стихотворении – реальны. К примеру, 10-летняя Арина, дочка Антона, закадычная подружка нашего юного писателя. А мне, как отцу и поэту, приятно, что сын что-то пишет.


Правда, Егор так и не смог прочитать свое произведение на конкурсе перед одноклассниками, к которому готовился - заболел ангиной. Поэтому отец сфотографировал исписанный детским почерком тетрадный лист и выставил фотографию в Фейсбуке. И тут понеслось!

- Перепостов и "лайков" очень много, более четырех тысяч, - улыбается Андрей Пермяков. – Минобороны Украины также обратило внимание на произведение Егора, выставили фото стихотворения у себя на страничке в соцсети. Правда, нам от этого проку никакого. Да и не надо ничего, но было бы хорошо, если б нашего Антона отпустили на побывку домой. Он на Востоке с августа. О том, что Егор написал стих, посвященный ему, знает, мы рассказали по телефону. А о популярности стихотворения в соцсети я обязательно докладываю Егору.

Сам юный поэт все еще болеет. И хоть такое внимание к произведению Егору приятно, все-таки в 10-летнем возрасте его больше всего интересуют не сколько рифмы, сколько компьютерные игры.

источник

44

Коментарі

Гість: Нат@Ша

116.11.15, 16:09

Нехай береже їх Бог...

    Гість: InnaFL

    216.11.15, 18:43

      316.11.15, 19:51

        416.11.15, 20:43

        Дуже зворушливо.

          516.11.15, 20:47

            616.11.15, 20:54

            Дякую, Андрію! Дуже зворушливий вірш.

              716.11.15, 21:16

                816.11.15, 21:18

                  Гість: Рассветная*

                  916.11.15, 21:26

                    1016.11.15, 21:34

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна