хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Думки про АТО, з якими я цілком згодний...


В последнее время, очень много было информации о том, что в Донецке все хреново: еды нет, раститЭлности нет, населена зомби и прочее. Но в Донецке (да и не только) все есть. Цены правда не айс (http://www.fdu.org.ua/news/10620). Я так помню, Семен возмущался, что не будет пускать фуры. Все шло к логической блокаде оккупированных территорий, но все как-то резко поутихло. Не заметили?
По факту, проект "Новоросия" это сверхприбыльный стартап и тестовая площадка для обкатки как военных, так и информационных технологий. Не только России. Уже почти год бьемся над тем, что можно закончить за 30-45 дней. И тогда и сейчас это всего лишь Колосс на глиняных ногах и 3-4 дополнительных точках опоры. Все. Устрани точки опоры и Колосс дальше рухнет сам.
По моему личному убеждению, весь этот проект выгоден нескольким группам:

1. Трусливые крысы в тылах. 
Это не воины. Они бояться Россию, бояться вторжения, боятся терактов, боятся, боятся и себя боятся. И народа, том числе. А вот воровать не боятся. Причем добиться вразумительных ответов, по каким причинам наша экономика "резко" рухнула раза в 3 - нельзя. Это секретная тайна. И это при том, что рычаги управления в ручном фискальной, банковской, экономической системами у нас одни из самых эффективных. Все эти колебания курсов, ценовые скачки можно было обрубить в самом зародыше. Но жадность, трусость и жажда быстрого заработка превысила все нормы. 
Я так понимаю, что сей народец действует по принципу "стырю сколько смогу, а после нас хоть потоп". Т.е. ясно, что эти заканчивать АТО абсолютно не торопятся, потому что для них это как ширма, под покровом которой можно творить свои дела.

2. Зарабатывальщики в АТО.
Это очень интересная категория народца. На экранах эти пятнистые суровые ребята рассказывают о том, как они хотят с "дырявыми" бодаться и рвать, а на деле... Кстати, хотел спросить Семенченко, а что дальше случилось с темой блокирования фур ахметовской гуманитарки? 
А ничего не случилось, вот что я скажу. Просто установился порядок стоимости проезда фуры в Донецк: 20-50тыс. машина. Оплата на блок-посту. Ватники на это дело ой как сетуют в кабаках, вы даже себе не представляете, но радуются, что хоть так все удается провезти.
Опасно другое: опять же через блок посты, за отдельную денежку, проезжают ДыРы на территорию подконтрольную Украине в Киев, Одессу, Курахово - особенно мужчины разного возраста и под видом оформления пенсии. Что вывозят с собой -- не досматривается.

Ккак думаете, сильно эти "патриоты" хотят воевать? Я не думаю.

3. Местные бандиты (ДыРы/ЛыРы).
У этих вообще клондайк. Делают что хотят и никто им не указ. Их устраивает, что их не обстреливают, что можно отжать неотжатое или отжатое более слабым. Главное, чтобы ВСУ не "жарило", а остальное им пофигу. Хавка есть, электричество/водопровод дармовое, уголь продают куда хотят, контрабанда бензина, металлолома и прочего. Грабеж квартир безнаказанный, только успевай сбывать. Фальшивомонетничество - полным ходом. Я думаю, что скоро каждое подразделение будет иметь свой печатный станочек и будут печатать свои деньги. А будет прикольно: "А сколько моторолок стоит 1кг картошки?" или "А за сколько гивенников можно лит водки купить?" 
А главным масовикам-затейникам еще веселее - были мелкими аферюгами и воришками и менее за год многие из них уже миллионеры. Причем про...ли мозг вате так, что те до сих пор блеют о равенстве и братстве. Аж смешно)

4. Куча прочих мошенников и аферистов.
У этой братии вообще дохрена возможностей и пространства для маневра. От мелкого жульничества на волонтерстве до серьезных разводок на уровне государства. Там и разные "экстрасенсы", "гадалки" и прочие "предсказатели" которые уже толком сами не могут определится в своих прогнозах. Самые козырные аферюги это Медведчуковская группа (Арестович, Рубан, Розумовский, Пашинский), всякие "тени" которых никто никогда не видел, это псевдоинструкторы типа Руслана Ташбаева (человек занимающийся исключительно фотографией и астрономией). Кстати, когда Руслана некоторый товариСЧ провел за ручку в МО, был задан вопрос силовикам: "А на каком основании, человек иностранного государства, без соответствующего допуска и аккредитации был проведен на закрытую территорию?". И все зачесали репу "не подумали".

ЕС и США - в принципе эти разборки относительно пофиг. Их устраивает текущая позиция в том, что санкции работают, а в эту заварушку толком еще не вляпались. Ну продают нашим аферюгам старье - те и рады (и это при том, что на складах консервации у нас еще мнооого чего можно добыть)

А не устраивает такое положение вещей:
а) относительно небольшое количество народу, которые прекрасно понимают, что эту всю херню можно было бы закончить грамотно и эффективно, и оснований в ТАКОМ затягивании нет.
б) Вову Путина, по чьему карману санкции нехило бьют. Этому тоже надо решать что-то быстро.

Как-то так...

22

Коментарі

17.04.15, 20:46

    27.04.15, 22:05

    Да, как-то так...

      38.04.15, 00:07

      Одне слово, вся держава при справах. Одні бояться і тирять, другі тирять і не бояться, треті просто підсіли на адреналін і вже не можуть без цьог ну і останні котрі все це хавають і годують трьох перших?

        48.04.15, 09:16

        Та вжеж, якщо навіть на афганській війні з іновірами були комерціййні ооборудки.

          58.04.15, 09:28

          Хтось бачить вихід?

            68.04.15, 09:44Відповідь на 3 від Горянка

            Одне слово, вся держава при справах. Одні бояться і тирять, другі тирять і не бояться, треті просто підсіли на адреналін і вже не можуть без цьог ну і останні котрі все це хавають і годують трьох перших?Короткий підсумок, але , на жаль, дуже схоже, що так і є ...

              78.04.15, 09:47Відповідь на 5 від doktor_khaos

              Хтось бачить вихід?Я не бачу ... Якщо так і продовжуватиметься - деградація і смерть ... А втім, якщо хто і бачить якийсь вихід, то хто його послухає ? Тим, від кого залежить керування, підходить і так ...

                88.04.15, 18:45

                В цілому десь так, але все не настільки погано нмд.

                  98.04.15, 18:47

                    108.04.15, 22:02

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна