Про співтовариство

Болталка о политике.
Спровоцирована отказом сайта в пользу котикоф и сисег.

Разгул копипасты, вакханалия личных мнений.
Допускается публикация не политиканских заметок.
Причина их появления в сообществе - п.3.7 "Использовательского сношения".

Буквы на тему котикоф, сисег, несъедобных стихов, съестной дряни, очумелых ножек, сетевых статусов и прочей хни исключаются.
Причина - п.1.1 приглашения "Нах!".

Возможны виртуозные сплетни и дипломатичный срач.
Вид:
короткий
повний

Неленточные.

Поздравим молдаван.

Европарламент одобрил отмену виз для Молдовы: уже в мае молдаване смогут свободно ездить по Шенгенской зоне
Молдаване смогут ездить по странам Шенгенской зоны без виз уже в мае-июне.

Комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, правосудия и внутренних дел проголосовал за отмену визового режима для граждан Молдовы в страны-участницы Шенгенского соглашения. Ожидается, что Европарламент утвердит это решение во время пленарной сессии 25 февраля, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

По словам евродепутата от Румынии Мариана-Жана Маринеску, это "широкий консенсус между депутатами Европарламента". В Европарламенте считают, что отмена визового режима должна стать вознаграждением за стремление Молдовы проводить демократические реформы. Маринеску предположил, что молдаване смогут ездить по странам Шенгенской зоны без виз уже в мае-июне.

Ослабление визового режима с Евросоюзом для Молдовы было анонсировано в ноябре прошлого года на саммите в Вильнюсе, когда Кишинев парафировал соглашение об ассоциации с ЕС. Также ожидалось, что во время саммита в Вильнюсе Киев подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Однако 21 ноября 2013 года украинское правительство остановило евроинтеграцию.Источник:http://censor.net.ua/n270631


Интернет-троллинг в Украине превратился в индустрию (с).

Тема Евромайдана уже несколько месяцев не сходит с главных страниц большинства украинских интернет-ресурсов. И если основными инструментами власти для борьбы с несогласными на центральных улицах Киева и многих украинских городов были бойцы "Беркута", внутренних войск, "титушки", то в интернете основной атакующей провластной силой стали профессиональные тролли. В результате десятки крупнейших порталов были вынуждены существенно ужесточить политику публикации комментариев к своим статьям и новостям, в частности, была включена премодерация, а на некоторых ресурсах возможность комментариев была и вовсе отключена.

Углубление политического кризиса в стране внезапно спровоцировало повышенный спрос на услуги политтехнологических "агентств", которые давно и успешно используют такой инструмент черного пиара, как интернет-троллинг.

Львиная доля всего негативного политического троллинга проходит через так называемые "агентства". Работа таких агентств давно налажена и обкатана, они обладают огромными прокачанными ботнетами, фейковыми аккаунтами в наиболее популярных соцсетях, а также базой контактов троллей-фрилансеров, выполняющих механическую часть работы. Такие агентства работают годами, "у руля" стоят те же люди, что и по время прошлых президентских выборов.

По словам техдиректора портала Comments.ua, в случае с Евромайданом явно видно, что действует несколько команд: "Есть явная засветка России. Мы это видим на страницах ресурса Comments.ua, там стараются отписаться люди, у которых даже в профилях указано, что они из Москвы, Санкт-Петербурга и они рассуждают о том, "как эти западенцы всех задолбали, сколько можно бандеровцев кормить". Хотя, казалось бы, о чем они могут говорить, если даже не в этой стране живут.

 Таким образом, интернет-троллинг уже давно перестал быть просто забавой отдельных личностей, заинтересованных в большей узнаваемости, публичности и эпатаже. Благодаря современным технологиям массовый постинг провокационных комментариев превратился в вид бизнеса с оборотами в десятки и сотни тысяч долларов. И этот инструмент пользуется стабильным спросом как со стороны рядовых депутатов и чиновников, так и со стороны тайных и влиятельных сил соседних стран. 

Полный текст статьи



Янукович идет путем Гитлера

Сегодня в избранном наткнулся на эту заметку. Что в ней примечательного?-спросите Вы. Да, собственного, ничего кроме того, что она была написана без малого почти 3 года назад.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

 И теперь, три года спустя, приходится с сожалением констатировать что автор был прав. Это на мой взгляд, а Вы как думаете? 
  
 ПыСы. От себя добавлю,-Я не знаю,произносил ли Черччиль в самом деле  фразу "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами", однако точно знаю что ПР и Янукович это воплотили в жизнь.
  

76%, 16 голосів

24%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Это абзац))

Стыдно должно быть, таварисчи иметь такую подтанцовку.

Покеда, Колян

Как скунс провоняв коридоры,
Соплей вытирая ручьи,
Микола Азиров с позором
Бросает владенья свои.

Пакращувать чешутся руки,
Но с кем - старику не видать,
Уже убежали все, суки,
Арбизову зад целовать.

Потом в ресторане, иуды,
Задвинут Арбизову тост,
А кто вам откроет, паскуды,
В семнадцатый раз тот же мост?

Кто график начертит красивый
Успехов, стремящихся ввысь?
Вздыхая бредёт мерин сивый
И жертва интриг кровосись...

Спасибо деду за победу)






26.01.2014 ветеран обезвредил авто с титушками проломив им лобовое стекло палкой, после пытался противостоять двум бойцам беркута которые гасили людей, собравшихся возле Запорожской ОДА светошумовыми и газовыми гранатами. Дед Герой!!!

Сутки из жизни жидомассона

10:00 - Проснулся, подумал о том, какую гадость сделать России. Ничего в голову не пришло, поэтому пришлось порвать специально приготовленный для такого случая томик Пушкина.

10:30 - наконец-то помолился. Пришлось долго выбирать между иконой Гитлеру и иконой Пиночету, потом решил на всякий случай помолиться обеим.

11:00 - оттрахал своего чернокожего дворецкого Сэма за то, что вовремя не убрал мою восковую скульптуру из кабинета - какая-то сволочь распространила в России идею, что "враг не дремлет", приходится поддерживать имидж. Чёрт, опять Россия, пришлось раньше времени порвать томик Есенина (какое расточительство!)

12:00 - поехал на работу - в Департамент борьбы со славянством. Как всегда, ехал очень аккуратно - нечего тратить деньги на штрафы полиции, когда их можно пустить на борьбу с россиянами.

13:00 - вот и моя любимая работа! Пришлось немного подзадержаться в дороге - какие-то придурки устроили демонстрацию, требуя разрешить разнополые браки. Приехала полиция и анально покарала нарушителей спокойствия. Я, как добропорядочный гражданин, усиленно помогал правоохранительным органам в наведении порядка, вот и опоздал. Шеф, узнав о причине опоздания, вытер скупую мужскую слезу, жалея, что его там не было.

14:00 - прибегал аналитик Эдди, приносил свежие распечатки по Объекту. Кажется идея отправки в прошлое книг, написанных на придуманном гениями из Пропагандистско-диверсионного отдела украинском языке, должна сработать и славянство таки расколется. Стало так хорошо, что даже не пришлось метать дротики в диски с песнями группы "Любэ". А Эдди - милый малый, надо пригласить его на свидание. Ну, и собаку его - она тоже милая.

17:00 - вот и обед. Да, я понимаю, что нарушение режима питания вредит организму, но чего только не сделаешь ради победы над Россией? В конце-концов, наш род неукоснительно придерживался традиций предков - англов и саксов, которые, в V веке переселяясь в Британию, завещали бороться с Россией. Что там сегодня у нас? Попкорн, гамбургеры, Кола, картошка фри (моя любимая, генномодифицированная).

19:00 - пришёл Фред из Разведотдела. Рассказал неутешительные новости - Россия подала заявку на проведение Летней Олимпиады на Земле Франца-Иосифа. От досады даже забыл с ним потрахаться. Для успокоения пришлось использовать диски "Любэ", но не помогло. Довелось применить более сильное средство - порвать портрет Путина. Если кто-то что-то подобное сегодня ещё расскажет, даже не знаю, как будет дальше, поскольку другого успокоительного уже нет. Так, надо думать, много думать, иначе придётся распрощаться с работой.

21:00 - всё-таки хорошо, что есть настоящие друзья! Фред и Эдди как-будто что-то чувствовали и пришли помочь. Поскольку нужна была Сверхидея, то пришлось вынюхать на две дорожки кокаина больше и трахаться дольше, однако результат просто не может не быть впечатляющим. Ещё бы, для того, чтобы одолеть Россию, мы придумали Майдан. Теперь эти славяне у нас попляшут! Всё, можно со спокойным сердцем ехать домой.

Следующий день, 10:00 - Проснулся, не успел подумать о том, какую гадость сделать России, как Сэм принёс статью какого-то депутата Олега Безцарявголове о том, что мы финансируем Майдан. А-а-а-а...

Що день прийдешній нам готує?

Президент Віктор Янукович підписав закони, які ВР проголосувала у четвер.Також президент Віктор Янукович підписав указ про звільнення глави Адміністрації президента Сергія Льовочкіна. 
Крім цього звільнено  командувача Сухопутних військ Збройних Сил України
Прес-секретар президента України Дарія Чепак і директор Національного інституту стратегічних досліджень (НІСД) Андрій Єрмолаєв подали у відставку. - джерело 
І на останок - цікаве відео(