Про співтовариство

Болталка о политике.
Спровоцирована отказом сайта в пользу котикоф и сисег.

Разгул копипасты, вакханалия личных мнений.
Допускается публикация не политиканских заметок.
Причина их появления в сообществе - п.3.7 "Использовательского сношения".

Буквы на тему котикоф, сисег, несъедобных стихов, съестной дряни, очумелых ножек, сетевых статусов и прочей хни исключаются.
Причина - п.1.1 приглашения "Нах!".

Возможны виртуозные сплетни и дипломатичный срач.
Вид:
короткий
повний

Неленточные.

Операция - возвращение Януковича

Операция «Янукович – наш законный президент», которую начали активно продвигать в Донбассе на прошедших выходных, была затеяна Кремлем не от хорошей жизни. Так часто бывает, когда первоначальный красивый план на гладкой бумаге не выдержал столкновения с реальностью и приходится импровизировать. А с импровизацией все выходит несколько хуже, чем с реализацией тщательно подготовленного плана. Все должно было пройти быстро и четко – пока не проснулась в своем полушарии Америка. Не успели. Приходится сочинять новые тексты на ходу.

В самом деле, кто-нибудь верит, что вся большая затея Кремля с оккупацией Крыма и подготовкой к вторжению в Херсон и Донбасс была проведена исключительно ради возвращения трона Януковичу? Никто не верит. Даже сам Янукович. Если бы его хотели вернуть к власти, он уже сидел бы в Крыму и отдавал нужные приказы. Как символ. Нет, этот простой пенсионер из Ростова нужен был исключительно для дестабилизации обстановки. Да и возвращать Александра Януковича на все финансовые потоки никто не собирался. Своих ртов хватает среди кремлевской команды, таких же ненасытных.

Похоже, что переигрывать тактику с «СССР встает из гроба» на «Возвращение Будулая» пришлось из-за слишком резкой реакции Запада. Все попытки представить захват Крыма в качестве народной воли никого не убедили. Признание Казахстаном новой власти положения не исправило. По большому счету Путин решил лишь одну локальную задачу – порадовал своего избирателя, поднял рейтинг маленькой войной и умудрился испортить отношения со всем цивилизованным миром. Санкции пока не слишком ударили по экономике России, но все-таки ударили. Но стало очевидно, что в перспективе для Кремля Крым станет куском не по горлу. Но это еще когда будет.

Зато любые попытки продвижения на материк или вторжение в Украину с Востока приведут к куда более жесткой реакции, о чем Москву уже предупредили США. Это будут куда более жесткие санкции с куда более ощутимыми последствиями. Да, а главное, вопрос с нефтью. Вброс лишних баррелей на мировой рынок остается дамокловым мечем над российской экономикой, которая больше ничего не производит. В Кремле рассчитывали, что сработает старая схема 20-го века с защитой русских в соседнем государстве, усмирением беспорядков и так далее. Ну, Венгрия, Чехословакия, Финляндия – есть опыт прошлого века.

Запад эти попытки пресек на корню, отказавшись даже обсуждать компромиссные варианты с Крымом. Более того, наказание за оккупацию носит не только экономический, но и политический характер. Россию уже выставили из «Большой восьмерки», которая вернулась с счастливой (не для Кремля) цифре «Семь», из ряда других, менее масштабных проектов. Так что оппоненты России уже в плюсах и улыбаются, наблюдая за Путиным, попавшим в их западню. Улыбаются ли китайцы понять трудно, глаза и без того узкие, да и владеют собой азиаты отлично. Но не грустят – точно. Да и потирание рук выдает их с головой.

Вот и пришлось доставать из ростовских закромов Виктора Януковича, а сотникам и кураторам в Донецкой и Луганской областях присылать новые инструкции. «Россия – спаси» больше кричать нельзя. Надо кричать – «Янукович вернись». Этот план «Б» оказался совсем неудачным. Даже за деньги «Янукович – наш президент» наевшийся покращення народ кричит неохотно. Без энтузиазма кричит, вспоминая золотые батоны и шапки с земляными зайцами в Межигорье. Ну и зритель не особо рад такой перспективе. А уж те, кто относит себя к среднему и даже «полусреднему» классу возвращения Сына не желают категорически. Наоборот, готовы к сопротивлению.

Так что, не выходит у Данилы Мастера каменный цветок. Или, в нашем случае, у Владимира не выходит. Вместе с Виктором. Да и границу уже успели укрепить, от первого шока оправиться и самых ярых сепаратистов и диверсантов выловить. Вспоминая недавно вошедший в обиход мем, можно сказать – «Батя, мы стараемся. Мы все сделаем, чтобы ты не вернулся».

http://glavcom.ua/articles/18462.html

Работает шоле? )


В связи с тем, что украинские покупатели в последние недели стали все чаще стали отказываться от покупки товара российского производства, некоторые компании из РФ стали обращаться с заявками о присвоении этим товарам штрих-кода Украины. Поэтому штрих-код 460 не является единственным подтверждением того, что товар произведен в России. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей.

Поясняется, что штриховым кодированием занимается международная неприбыльная организация GS1 со штаб-квартирой в Брюсселе. В Украине организация представлена Ассоциацией ДжиЭс 1 Украина, а в России Ассоциацией ЮНИСКАН, ГС1 РУС. Данные организации при подаче соответствующей заявки выдают свидетельство о присвоении штрих-кода. Однако товару, произведенному в России, может быть присвоен штриховой код другой страны, в том числе Украины - 482. "На полках наших магазинов присутствует продукции, на упаковке которых указано, что она произведена в Российской Федерации, но имеет украинский штрих-код", - говорят в ассоциации.

Юриста Ассоциации поставщиков торговых сетей Максим Барчишин говорит: "В последнее время к нам, действительно, обращаются компании с целью получения свидетельства о присвоении штрих-кода Украины для товаров российского происхождения. До начала массового бойкота российских товаров, существовала практика получения свидетельств о присвоении штрих-кода Украины, только для китайских товаров, поскольку часто нанесенный в Китае штрих - код не соответствовал международным требованием. Согласно общим правилам Ассоциации GS1, ответственным лицом за получение штрих-кода для товарной позиции является владелец торговой марки ("бренда "), который обладает спецификациями на продукт, независимо от того, где и кем этот продукт был произведен. Таким владельцем торговой марки ("бренда ") может быть, как производитель или поставщик, если он сам непосредственно производит продукт или размещает его производство где-либо в других странах, и продает его под торговым названием, которая ему принадлежит, так и импортер или предприятие оптовой торговли, если он обладает продуктом, произведенным в любой стране, и продает его под торговым названием, принадлежащей компании".

Таким образом, говорит юрист, генеральный дистрибьютор российских товаров, зарегистрированный в Украине, может получить свидетельство о присвоении штрих-кода Украины для российских товаров. В этом случае на упаковке такого товара будет указываться, что он был произведен в Российской Федерации.

В то же время смена штрих-кода тянет за собой смену упаковки продукции. На практике это может занять несколько месяцев и приведет к определенному удорожанию продукции. Поэтому данные изменения, вероятно, не будут носить массовый характер, предполагают в ассоциации. 

Продовжння, варіант.....

Попытка реализации сценария отделения всех или ряда юго-восточных регионов Украины неизбежно приведет:
- к прямому вооруженному конфликту между Россией и Украиной;
- к прямому силовому противостоянию граждан Украины между собой;
- к многократной эскалации напряжения в мире и, в частности, в отношении всего мирового сообщества против России, а значит в отношении всех русских и русскоязычных носителей во всем мире, которые будут поддерживать политику, направленную на раскол Украины;
- к невозможности продолжить политику поддержки прав русскоязычного населения Украины, проживающего в других регионах Украины;
- к невозможности даже обсуждать тему федерализации, которая в этом случае будет синонимична теме сепаратизма, а не форме, используемой развитыми демократиями для сохранения целостности сложных поликультурных и полиукладных экономических государственных образований (Великобритания, Германия и др.);
- к невозможности проводить любую экономическую политику в Украине, а значит к доведению страны до полной разрухи и хаоса.

Дополнительные угрозы для общей дестабилизации в регионе.
В силу сложившихся исторических обстоятельств сами жители Крыма и жители России воспринимали аннексию Россией территории Крыма как восстановление исторической справедливости. Не обсуждая правомерность такой точки зрения, мы должны признать, что поддержка большинством российских граждан и большинством крымского населения идеи присоединения Крыма к России сыграла очень важную роль для проведения пропагандисткой кампании российскими СМИ и для обеспечения публичной позиции для российской дипломатии в мире.
В случае реализации сценария отделения отдельных областей юго-востока ситуация может быть абсолютно противоположной, а именно:
- если сейчас мировое сообщество не имеет однозначной оценки в отношении событий, произошедших в Крыму, то в случае поддержки Россией политики на раскол Украины те страны, которые сейчас занимают нейтралитет или просто пытаются занять сдержанную позицию, вынуждены будут поддержать агрессивную политику США и согласиться с политикой превращения России в страну, которая не защищает мир и стабильность, а, наоборот, несет угрозы в регионе и угрожает мировому порядку; США умеют это делать и можно не сомневаться в успехе проведения такой политики;
- если в настоящее время граждане России позитивно относятся к присоединению Крыма и Севастополя к России, то в случае политики России, направленной на поддержку сепаратистках процессов в Украине, есть высокая опасность, что в данном случае российским населением это будет уже воспринято не как разумные и справедливые действия для защиты собственных интересов, а как силовая агрессия против соседнего братского народа и государства. Это, в свою очередь, может стать началом общественного раскола в российском массовом сознании, которое в случае любых экономических проблем и на фоне фактически возникшей антироссийской истерии в мире может стать началом новых социальных напряжений уже в России, что очень опасно для всех граждан и стран Евразии.

Общий вывод: целенаправленные действия на раскачивание ситуации на юго-востоке и призыв идти по пути Крыма и Севастополя несут в себе угрозу войны и нанесут, в первую очередь, исторический, культурный, моральный и даже физический ущерб не только русскоязычному населению Украины и русским на Украине, но всему русскому миру в целом, когда защита русскоязычного населения и русских будет восприниматься всего лишь как предлог для военной агрессии.

Что нужно делать и из чего исходить активистам русского мира, гражданам Украины:
1. Прекратить добровольно любые действия, направленные на раскол и скрытую сепаратизацию Украины под предлогом борьбы за право быть русским и говорить по-русски.
2. Требовать все законные и допустимые формы защиты права регионов проводить свою экономическую, культурную и социальную политику в рамках единого государства (будет ли это мягкая или развернутая федерализация это уже вопрос конкретных переговоров и работы).
3. Двигаться в сторону максимально легитимных форм защиты и лоббирования своих взглядов и интересов: общественные организации, бизнес ассоциации, активность в СМИ, участие в реальной политической жизни.

Что нужно делать и из чего исходить центральной власти:
1. Прекратить преследования активистов на юго-востоке и найти форму диалога, отказаться от силовых методов воздействия на активистов и их сторонников.
2. Привлечь европейских и российских экспертов для поиска организационно правовых форм, обеспечивающих и гарантирующих защиту национальных и региональных интересов.
3. Уйти от практики двойных стандартов в отношении вооруженных и агрессивных силовых акций со стороны различных самообразованных групп. В кратчайшие сроки прекратить все формы самоуправства и незаконного применения физической силы и оружия в отношении мирных граждан, имеющих иные политические взгляды.

Это не план, это короткая методическая инструкция для тех, кто не на словах, а на деле понимает, в какой опасности находится украинское государство и общество, и насколько опасны любые провокации, резкие заявления и необдуманные решения. Русские и русскоязычные в Украине должны стать активными участниками реальных преобразований во всех сферах общественной и политической жизни страны, русские и русскоязычные граждане должны стать основой стабильности и мира, они должны нести прогресс, культуру и цивилизацию! Тогда русский мир имеет смысл, если же русские будут подменять борьбу за свои права – действиями по дестабилизации и сепаратизму, тогда мы все проиграем исторически, независимо от языка национальности, личного богатства и политических взглядов! Сепаратизм — это бегство, а убегать — это не по нашему!

Владимир Грановский

Поздравлялки)

Размер помощи матерям при рождении ребенка в Крыму после «перехода» в Россию существенно уменьшится

Об этом на своей странице в Facebook написал политтехнолог Виктор Уколов, сообщает «Центр».

«Что ж, похоже, размер помощи по рождению ребенка в России для многих мам в разгоряченном Крыму станет теперь настоящим отрезвляющим холодным душем на голову. Первая неожиданность в самых строках декретного отпуска, на протяжении которого сохраняется место работы. В Российской федерации декретный отпуск бывает короткий и долгий, а именно 70 дней, или 84 дня. Более длительный отпуск предоставляется, если родители ждут двойню или больше детей», – рассказывает Уколов.

Размер пособия в России, по словам Уколова, зависит от зарплаты на последнем месте работы и может колебаться от 25 563 рублей до 207 123 рублей. То есть, от 6 774 грн до 54 887 грн.

«Особенно трудно в России (как тут не вспомнить знаменитого журналиста Дмитрия Киселева) приходится тем мамам, которые работали менее полугода перед уходом в декрет. В таком случае они получают только 5 554 рубля (данные за 2014 год), или 1471 гривну. Безработным же мамам в Российской Федерации единовременное пособие по беременности и родам не выплачивается», – пишет Уколов.

Впрочем, есть в России так называемый материнский капитал, который начисляется и выплачивается при рождении второго и последующих детей.

«Однако потратить его можно только на установленные законом цели. В 2013 году его сумма составляла 408 960,50 рублей, то есть 108 374 гривны. Только эти деньги не выдаются на руки. Сумма капитала целиком уходит на специальный счет в банке. Ее можно разблокировать  в случае, если, например, ребенок после 18 лет поступит в высшее учебное заведение», – отмечает Уколов.

Напомним, в Украине женщины при рождении первого ребенка, начиная с 1 января 2014 года, получают 30 960 гривен (116 830 рублей). За второго малыша мамы получают 61 920 гривен (233 660 рублей), а за третьего – 123 840 гривен (467 320 рублей).

Кормилец -Донбасс((

Вчера на встрече группы журналистов с председателем Верховной Рады Турчиновым прозвучала очень интересная цифра. Власти провели ревизию всех льгот и бюджетных субвенций всех регионов Украины.

Об этом в своем ФБ пишет главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. "Самые дотационные и убыточные для бюджета области - Донецкая, Луганская, Крым. Если бы Донецкая область не перечисляла никаких налогов в центральный бюджет, и все налоги оставляла на местные нужды, то она без субвенций и дотаций финансировала бы только 36% своего регионального бюджета. Я надеюсь, что безумное дотирование угольной отрасли наконец прекратят - до шахтеров деньги все равно не доходят.

"И надо принимать закон об уплате налогов по месту размещения производства для предприятий. Потому что проблема Донецка - вывод Ахметовым* налогов в офшоры и система уклонения от уплаты налогов. Ахметов и его братва разоряют богатейшую промышленную область.", - считает Бутусов.Источник:http://censor.net.ua/n277323

Аксёнов стал гражданином России 11 лет назад.

Вчера СМИ сообщили о том, что самопровозглашенный премьер-министр Крыма – сепаратист Сергей Аксенов – получил паспорт гражданина России. Однако на самом деле Аксенов, известный в «авторитетных» кругах как «Гоблин», стал российским гражданином намного раньше – 10 января 2003 года.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/490108.html


Об этом свидетельствует соответствующий указ президента России от данного числа №18 «О приеме в гражданство Российской Федерации». Данный документ находится в свободном доступе в Юридической базе РФ 
http://www.jurbase.ru/2006_archive_federal_laws_of_russia/texts/sector059/tes59707.htm

О том, что это именно тот Аксенов, свидетельствуют дата и место рождения. Как известно, крымский сепаратист родился 26 ноября 1972 года в молдавском городе Бельцы.

В Украине законом запрещено двойное гражданство. Таким образом, все последние 11 лет на украинской территории находился российский шпион, действия которого частично поспособствовали тому, что Россия аннексировала территорию Крыма.

 Против Сергея Аксенова ввели персональные санкции США и Евросоюз. В Украине Аксенова объявили в розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 с.109 Уголовного кодекса (действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Был проверенный способ удержать Крым

19 декабря, в Севастополе приготовили рекордное количество салата оливье — 416,7 килограмма. В результате бесплатной раздачи образовалась большая давка. На бесплатную дегустацию пришли более тысячи человек, которые пытались чуть не по головам проложить себе дорогу к оливье.

Толпа наседала на первые ряды, некоторые просили по пять стаканов, чтобы накормить «своих плачущих детей». Дети постарше хватали за ноги раздатчиков салата. «Дяденька, умоляем, дайте хоть один стаканчик!» — просили мальцы, а крупный мужчина из толпы выкрикивал: «У меня трое детей ждут, имейте совесть, дайте стаканы!»
Женщины у сцены зонтами нещадно лупили всех, кто мешал им пробраться к заветному салату. Некоторые любители оливье пришли с огромными ведрами и банками, чтобы унести салат домой.
«Мне переломали все кости, пока я салат донесла», — жаловалась женщина, перемазанная майонезом. «Зато сейчас как покушаем!» — радовался ее вполне прилично одетый муж.
«Я считаю, организаторы все сделали неправильно. Надо было организовать или очередь, или столики поставить, пригласить милицию. Этого салата уже и не хочется», — поделился впечатлением уходивший с мероприятия с пустыми банками мужчина по имени Александр.



Стадо двуногого быдла....huhhuhhuh