Про співтовариство

Болталка о политике.
Спровоцирована отказом сайта в пользу котикоф и сисег.

Разгул копипасты, вакханалия личных мнений.
Допускается публикация не политиканских заметок.
Причина их появления в сообществе - п.3.7 "Использовательского сношения".

Буквы на тему котикоф, сисег, несъедобных стихов, съестной дряни, очумелых ножек, сетевых статусов и прочей хни исключаются.
Причина - п.1.1 приглашения "Нах!".

Возможны виртуозные сплетни и дипломатичный срач.
Вид:
короткий
повний

Неленточные.

Що підписує Україна сьогодні?

Европейский союз и Украина сегодня подпишут соглашение об ассоциации. С европейской стороны свою подпись поставит президент Европейского совета Херман ван Ромпей, с украинской — премьер-министр АрсенийЯценюк.

Ожидается, что стороны подпишут преамбулу и две главы соглашения об ассоциации. В преамбуле соглашения определяются цели ассоциации между Украиной и ЕС, среди которых — постепенное сближение сторон, усиление политического диалога, сохранение и укрепление мира и стабильности в региональном и международном измерениях, усиление экономических, торговых отношений, а также сотрудничества в сфере юстиции, свободы и безопасности.

Первый раздел состоит из двух статей и определяет общие принципы соглашения, среди которых: уважение прав человека, верховенство права, уважение суверенитета и территориальной целостности, а также принципы рыночной экономики.

Второй раздел соглашения касается политического диалога и состоит из 9 статей. Ими, в частности, определяется необходимость усиления политического диалога, определяются форматы такого диалога, утверждается необходимость усиления диалога и сотрудничества, в сфере внешней политики и политики безопасности. Кроме того, предполагается ратификация и имплементация Украиной Римского устава Международного уголовного суда, активизация двусторонних усилий для расширения стабильности, безопасности и демократического развития у совместных соседей, усиление сотрудничества по предупреждению конфликтов, а также сотрудничества в нераспространении оружия массового поражения, работа над дальнейшим разоружением и борьбой с терроризмом.

Таким образом, в предлагаемый к подписанию пакет не вошли пять разделов: о сотрудничестве в сфере юстиции, свободы и безопасности, о торговле и торговых отношениях, об экономическом и отраслевом сотрудничестве, о финансовом сотрудничестве и борьбе с мошенничеством и раздел, посвященный общим и институциональным положениям.

Вчера Яценюк заявил, что Украина будет готова подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС после президентских выборов в Украине, но фактически, Киев уже сейчас начинает процесс экономических сдвигов.

По его словам, было принято "единственно правильное решение сначала подписать политическую часть соглашения — получить от Европейского Союза открытый рынок для украинских товаров, еще раз в Украине и в Европе провести консультации относительно открытия украинского рынка для европейских товаров и дальше подписать вторую часть".

В четверг, Комитет по вопросам внешней торговли Европарламента поддержал отмену импортных пошлин на товары из Украины. В украинском правительстве говорят, что возможность захода на европейский рынок и неуплата соответствующих импортных пошлин даст украинской экономике возможность получить свыше $400 млн за первый год.

Если мы все делаем правильно, то почему весь мир против нас?

Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос!

Скажите – если мы все делаем правильно – почему весь мир против нас?

Я понимаю – Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались.

Это потому что мы одни правы а весь мир говно? Кто-нибудь всерьез думает, что так бывает?

А. Макаревич  отсюда 

Более лживой системы, чем российская, не было в истории

Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция». 

Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда-то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?» 

А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из-под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — т р о е из каждых с т а человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.) 

А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет!

Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки- матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто-нибудь извинился, признался? Да ничего подобного. 

А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане: несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы». 

А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго-настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди, поверившие в официальную линию («всего лишь авария») писали в «Правду» письма с протестом. Против чего? Против того, как довели атомную станцию до катастрофы? Да нет, что вы! Против бессовестной клеветы западных средств информации, которые брешут что-то о радиоактивности, об угрозе жизни людей. И помню фото в газете: собачка, виляющая хвостиком, и текст: «Вот один из чернобыльских домов. Хозяева на время уехали, а песик сторожит дом». 

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же... Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества». 

Почему я все это вспомнил? Даже не знаю. Может быть потому, что где-то промелькнула какая-то информация о каких-то неопознанных военных?

Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ

Запорожский сепаратизм

  • 16.03.14, 12:51

и расскажите теперь мне что в Донецк людей не свозят))

Фотофакт (


   

Вот так - знакомые все лица - взято с бялорусского ресурса 

Ми тут робимо не те...хто слухає народ?

Економіка, незалежність територіальна цілісність....Це те,що повинна була вирішувати наша "нова" влада. Що робиться?Яка вона нова?Ще є час сісти і помірковано вирішити всі питання....по черзі...без провокацій.
Єдине що тримає народ від того, щоб знести цю владу - це російська агресія.
Але всього цього могло і не бути....У всіх дуже коротка пам'ять, згадайте  Референдум 2000.

На референдум было вынесено четыре вопроса:

Итоги референдумаВопросыГолосов «за» % голосов «за»Голосов «против» % голосов «против»Недействительных бюллетеней % недействительных бюллетеней
Поддерживаете ли вы предложения о дополнении статьи 90 Конституции Украины новой третьей частью следующего содержания:

«Президент Украины может также досрочно прекратить полномочия Верховной Рады Украины, если Верховная Рада Украины в течение одного месяца не смогла сформировать постоянно действующего парламентского большинства или в случае неутверждения ею на протяжении трех месяцев подготовленного и поданного в установленном порядке Кабинетом министров Украины государственного бюджета Украины»,

которая бы устанавливала дополнительные основания для роспуска президентом Украины Верховной Рады Украины, и соответствующее дополнение пункта 8 части первой статьи 106 Конституции Украины словами:

«И в других случаях, предусмотренных Конституцией Украины»?

25 177 984 84,69 % 4 126 394 13,88 % 393 669 1,32 %
Согласны ли вы с необходимостью ограничения депутатской неприкосновенности народных депутатов Украины и изъятием в связи с этим части третьей статьи 80 Конституции Украины:

«Народные депутаты Украины не могут быть без согласия Верховной Рады Украины привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы»?

26 461 382 89,00 % 2 862 560 9,62 % 370 763 1,24 %
Согласны ли вы с уменьшением общего количества народных депутатов Украины с 450 до 300 и связанной с этим заменой в части первой статьи 76 Конституции Украины слов «четыреста пятьдесят» на слово «триста», а также с внесением соответствующих изменений в избирательное законодательство? 26 730 432 89,91 % 2 597 915 8,73 % 366 514 1,23 %
Поддерживаете ли вы необходимость формирования двухпалатного парламента на Украине, одна из палат которого представляла бы интересы регионов Украины и способствовала бы их реализации, и внесение соответствующих изменений в Конституцию
4 994 33616,79 %416 824
Украины и избирательное законодательство?
24 284 220 81,68 %


1,4 %
 Що робити? Може зібрати представників всіх регіонів і почати розмірковувати над системою влади взагалі,відносинами між регіонами? Певен,всі заворушення відійдуть в небуття, народ розбереться сам, що краще і Крим нікуди не піде...ще є час.

Почему Путин боится Украины: это альтернативная Россия

Путину нужно искажать и демонизировать образ формирующейся Украины, так как правда об Украине вселяет в него ужас.

Об этом пишет член редакционного совета The Wall Street Journal Мэттью Камински.

На Украине телевидение распространяет интересные новости, журналисты раскапывают грязные делишки государства, Майдан — чудо, свидетельствующее, что общество «отбросило остатки пассивности, воспитанной советским периодом», по выражению автора.

Крушение «коррумпированного политика советского типа, созданного по его образу и подобию» — удар, нанесенный совсем близко от Путина. Ничто (кроме шуток над его ростом) так не раздражает Путина, как народные революции, считает автор. «Плюс дискомфорт при взгляде на новых правителей Киева», — продолжает он. Яценюк полетел на саммит в Брюссель коммерческим рейсом, новый министр экономики ездит на работу на метро. «Эти ростки транспарентности и скромности контрастируют с начальственными манерами кремлевских правителей», — говорится в статье.

«Украина — альтернатива российскому авторитарному проекту», — говорит историк и активист Владимир Войтович. Путин предлагает возрожденную империю, а Украина хочет интегрироваться в Запад, Украина разрешает политические свободы, а Кремль сажает Навального под домашний арест и давит на телеканал «Дождь».

«Путин продвигает Россию как националистический, православный, славянский бастион на пути геев и прочего упаднического «импорта» с Запада. Нынешняя Украина отвечает свободой, толерантностью (конечно, не идеальной) и многообразием», — говорится в статье. По мнению автора, Украина более гостеприимна к жителям Крыма, чем когда-либо сможет быть путинская Россия.

«Смягчение курса Украины — возможно, одна из причин, по которой путинские СМИ так энергично стараются воскресить советскую карикатуру на украинский национализм как синоним нацизма. В ответ лидеры украинской еврейской общины в четверг написали Путину открытое письмо, разоблачая его «ложь и клевету», — говорится в статье.

Историк Стивен Коэн полагает, что Украина — это «две страны»: пророссийский восток и украино-националистический запад. Камински возражает: «две страны» — это «коррумпированные инсайдеры» и нация «от Львова до Донецка», которая хочет оставить «грязную политику» в прошлом.

У половины украинцев есть родственники или друзья в России. Эти тесные связи объясняют, почему «Кремлю нужно, чтобы украинский эксперимент провалился», по словам Камински.

«Российское вторжение в Крым обнажило хрупкость украинского государства», — продолжает автор. По его мнению, многие политики, выросшие в советский период, стремились к власти, чтобы воровать. Армия пришла в упадок.

Но сегодня на Украине «Путин сменил Януковича в качестве мрачной фигуры, которая вдохновляет проукраинские настроения», говорится в статье. «Это больше не борьба украинцев за свободу, — говорит руководитель группы телекомпаний 1+1 Саша Ткаченко. — Теперь это борьба украинцев против Путина».

«Как и Европа, к которой она хочет присоединиться, новая Украина почти не имеет жесткой силы для применения против Кремля. Но мощь ее примера — угроза, с которой Россия борется, блокируя сайты с независимыми новостями с Украины», — говорится в статье.

Путин воюет не с тем, что представляет собой Украина сегодня, а с тем, чем она может стать, заключает автор.

http://hvylya.org/news/digest/pochemu-putin-boitsya-ukrainyi-eto-alternativnaya-rossiya.html

Крым возглавила партия регионов.

А я предупреждала ))
Председатель Верховного Совета АР Крым Владимир Константинов возглавил Крымскую республиканскую организацию (КРО) Партии регионов. Об этом в воскресенье, 9 марта, заявил сам г-н Константинов, сообщает пресс-служба ВС Крыма.
«Уважаемые однопартийцы! Довожу до вашего сведения, что, согласно решению совета КРО Партии регионов, возлагаю на себя обязанности председателя крымской организацией партии», – заявил г-н Константинов.

При этом он призвал регионалов в Крыму принять активное участие в подготовке и проведении референдума о статусе полуострова и «всесторонне поддержать крымчан в их историческом выборе – решении вопроса о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Российской Федерации».

Стоит отметить, что в настоящее время на официальном сайте КРО Партии регионов пока нет информации о смене председателя парторганизации. Партию регионов в АР Крым возглавляет Анатолий Могилев, которому парламент Крыма в конце февраля выразил недоверие как главе Совета министров автономии.

Получи фашист гранату - от регионального солдата. И пророссийские митинги - тож региональные - просто януковича не афишируют.

Щось не в'яжеться ....

Пять терактов на юге России за 3 дня. 39 дней до начала Сочи-2014http://skirun.ru/2013/12/30/russia-olympics-teract/
Хай більше не буде, але складається враження, що коли знайшовся такий ворог як Україна, терористи зникли, "об'єднали" зусилля проти зовнішньої агресії....
Дивно.

за януковича

Пророссийские митинги в Украине, захват Крыма - кто и что за этим стоит.
Откуда у людей вдруг появились такие родственные чувства к России? И где хоть один русский которого здесь притеснили?
Живя на юго-востоке прекрасно знаю менталитет людей - поэтому в тысячные бесплатные митинги не верю. Спасибо родной партии регионов которая привыкла платить за всё - обидно конечно что народ так продаётся и не имеет никакой идеи. Митинги, выборы, агитация - всё рассматривается на уровне как подзаработать. Часто люди меняют свои предпочтения по принципу где больше платят. Регионалы платили больше всех...
Антимайдан, на который ездили за 375 грн. в день был совсем недавно. На местах координационные центры никуда не исчезли.
Исчез только кэрманыч - убёг в Россию Страшно стало пацану. Страшно - это одно, но замахнулись на святое - на "честно заработанное нелёгким трудом".
Так вот к чему я? К пророссийскм митингам.
Наконец-то пограничники начали отлавливать этих гастролёров с России - и что самое интересное - у них оказались адреса координаторов антимайдана. Вот и приплыли. И не тешьте себя иллюзией юго-восток - под пророссийским лозунгом нам опять втюхивают батюшку-царя.
Ну хоть в федерацию Хотя по сути федерация - пустой звук. Регионалы 4 года сидели у власти и даже не децентрализовали ничего - а тут Ефремов опять сел на эту любимую лашатку - педерация crazy
и уже появилась инфа, что митинги финансирует Саша-стоматолог.
Расчёт прост, за Януковича не пойдут, а вот за мифическую федерацию аж на бегом - всегда были рассействующие - их используют как ресурс. 
А вот механизм той же организации - антимайдановской - уже отработанный.
Так что поддерживая пророссийские митинги мы поддерживаеи режим Януковича - ведь кто платит тот и заказывает музыку.
По Крыму - те же яйца - и тот же профиль. Регионал Константинов. И полное согласие депутатов-регионщиков. Поэтому не надейтесь что "семья" ушла. 
В пророссийские регионы высок шанс её возврата.
ну а личность Губарева - это ваще писец - борцы с фашизмом, метающие зиги http://blog.i.ua/community/5706/1371265/