Про співтовариство

Неофициальные новости I.UA.
Советы, подсказки, рекомендации, секреты и недокументированные возможности...
Мы решили немного изменить рамки сообщества - пишите здесь также на любые темы, которые Вас волнуют или интересуют.
Тут предлагаю всем, кто имеет какое-то отношение к миру ПК, www, IT технологиям, размещать свои заметки. Также тут задаём вопросы относительно использования компьютера. В общем, тут делимся тем, что знаем о компьютерах, хотим донести до других и получаем оценки своему творчеству, а также задаём вопросы о том, что нас интересует. От А до Я. Не стесняемся. ;-)
Любые вопросы. Начиная от просьбы о помощи в поиске программного обеспечения - Office, ICQ, настройка, сборки операционных систем Windows и *nix, вопросы по безопасности, вопросы о работе или функционировании операционных систем. Освещаем и задаём вопросы о сохранении, и восстановлении данных, паролей и тому подобных вещей. Сообщество остаётся открытым, писать в нём может каждый желающий. Все ошибки допущенные в статьях и комментариях принадлежат авторам статей и я не несу за них никакой ответственности. Большая просьба выкладывать заметки только по теме. С уважением P.S. Больша просьба писать по возможности простым и доступным для рядового пользователя (если текст стать предполагает понимание написанного широким кругом людей). А людей более опытных прошу не оставаться без участия и указывать на обнаруженные ошибки дабы не вводить пользователей в заблуждение.

Что означает красный квадратик на аватарах?

question

Собественнно, сабж! smile

Это какой-то внутриблоговский прикол? Мода?

Метки за нарушения? (если да, то какие тарифы?)

look

P.S.

Specially for Al KazlOFF

Бешенство Qip. WTF?

Qip начал выдавать сервисное сообщение с интервалом 5 секунд.

Презаходил, не помогает.

Что это? Вирус? Или косяк программы? 0_о

Если не работает "Спящий режим"

До сегодня как-то не обращал внимание на то, что при выключении компьютера финальная менюшка не давала выбрать "Спящий режим"..

В общем, надумал себе проблему и перекопал интернет в поисках решения. Спешу поделиться открытием, может, кому еще окажется полезным :)

Если кто не в курсе, что такое "Ждущий режим", "Спящий режим" и чем они отличаются - вэллкам сюда:

http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=24

В доступной форме и с картинками объясняется.

Но речь не об этом. У меня невозможно было включить галочку "разрешить использование спящего режима" на вкладке "Энергопитание". (Дело не в железе, т.к. помню, что когда-то это работало).

Виной тому, как оказалось, программа Alcohol 120%.

Нужно:

1) Удалить Alcohol 120%.

2) Перезагрузиться.

3) Поставить галочку "Разрешить использование спящего режима" на вкладке "Энергопитание".

4) При необходимости установить Alcohol 120% заново.

Вот и всё!

P.S. Наверно, с сегодняшнего дня перестану выключать компьютер, буду использовать "Спящий режим". Проверил, на моём стареньком Celeron 1.3 система загружается в 2 раза быстрее. ;)

P.P.S. А вот "Ждущий режим" у меня до сих пор не работает! Фиг его знает, почему. Искать причину, наверно, не буду. Мне он всё равно не нужен (=

Финальная версия Opera 10

Вышла финальная версия известного веб-браузера Opera десятой серии, который является неплохой альтернативой таким программам, как Internet Explorer и Netscape Navigator, но в отличие от своих конкурентов имеет целый ряд положительных отличий: занимает меньше места, быстрее работает, обладает приятным интерфейсом и возможностью смены скинов, поддерживает технологии MDI/SDI, имеет дополнительные возможности по обработке веб-страниц, работы с закладками и т.д. Имеется возможность просмотра страниц, предназначенных для мобильных устройств. Opera - абсолютно бесплатна.

В Opera 10 добавлена уникальная компрессия Opera Turbo, которая решает проблему медленного соединения, новые визуальные вкладки отображают веб-сайты в эскизах, изменен дизайн приложения, улучшены визуальные закладки Экспресс-панели и т.д.


55%, 79 голосів

31%, 45 голосів

11%, 16 голосів

0%, 0 голосів

1%, 1 голос

0%, 0 голосів

2%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Не получается вступать в сообщества

Насколько я понимаю, если есть надпись "Вступить в сообщество могут все желающие.", то я могу вступить туда сразу же и без активации модератором?

Итак, по порядку:

1) захожу в сообщество

2) перехожу по ссылке "подробнее »"

3) вижу следующую надпись и нажимаю "стать участником"

4) надпись меняется на

5) я улыбаюсь

6) обновляю эту страницу и снова вижу:

при этом участником общества я не становлюсь.

7) перестаю улыбаться.

Что я делаю неправильно? Как правильно вступать в сообщества?

P.S.

Opera AC (9.64),

IE (6.0.2900.5512.xpsp_sp3_qfe.090121-1326),

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.9) Gecko/2009040821 Firefox/3.0.9 (.NET CLR 3.5.30729).

О спаме в Qip

Хочу поделиться своим открытием.

Несколько последних месяцев меня очень доставал спам в icq. В день до 10 рассылок методом запроса авторизации.

Всё время пользовался Qip, даже сложилось впечатление, что клиент какой-то дырявый стал или спаммеры сильно поумнели. Ведь, как мне казалось, я настроил программу правильно, все галочки где нужно поставил.. Ан нет! Облажался! Из-за неправильной трактовки значков. У Qip минуc в том, что подведя курсор к кнопке, можно увидеть подсказку. Но эта подсказка одинакова в обоих состояниях кнопки. Т.е. по описанию нельзя узнать, включена ли защита.

Вот я всю жизнь считал, что зелёный цвет  = включено, а красный = отключено. Нет!

Господа, не путайте! (а я уверен, что 100% есть люди, которые до сих пор думали так же как и я)

Так вот, после того, как я поставил переключатель в режим "красный кирпич", спам прекратилсяdada

Плюс конечно же, поставил нужные для меня галочки в Настройки - Анти-спам/флад. Думаю, останавливаться подробней на значении галочек этого меню не имеет смысла, т.к. они интуитивно понятны и без заковырки, как в случае с кнопкой.

Советую только настроить Анти-спам бота. То есть, вместо английского приветствия по-умолчанию вписать своё. Свой контрольный вопрос и ответ. Например, легче всего написать что-то вроде:

Анти-спам контроль. Реши пример: 2+3+4=

А в правильном ответе написать, соответственно:

9

Кстати, еще я зарегистрировал новый номер icq, установил второй Qip в другую папку и запустил их одновременно.

Для проверки, уровня безопасности, чтоб наглядно убедиться в действии галочек. (:

Не прошло и часа после регистрации нового номера (в контакте у него был только мой основной номер), пришел первый спам (анти-спам на нём настроен не был). Такое ощущение, что сразу после регестрации uin, он отдаётся (продаётся) на рестерзание злостным спаммерам. =\

Вот и всё! Надеюсь, этот маленький ликбез поможет еще кому-нибудь. ;)

Всего всего вам хорошего! Spam Must Die! 

Help help help help help help help help help help help help help

При включение компьютера не включается монитор (SAMSUNG SyncMaster920N ), если все же включается, то не с первой попытки. Индикатор монитора в этот момент включен. Эта неполадка связана с монитором или с компьютеромquestion Что можно сделатьquestion
tearstears tears tears tears tearsпомогитеtears tears tears tears tears tears

Помогите

КТО ИЗ ВАС ПОЛЬЗУЕТЬСЯ ОПЕРОЙ Версия:9.64

У МЕНЯ ВОТ КАКАЯ ПРОБЛЕМА! КОГДА Я ПИШУ КАМЕНТ, А ПОТОМ ВЫБИРАЮ "ВСЕ СМАЙЛЫ", ТАК ОНИ КУДА-ТО ВВЕРХ УЛЕТАЮТ.(мне надоело за ними бегать.)

ЭТО У ВСЕХ ТАКОЕ ИЛИ ТОЛЬКО У МЕНЯ?

что делать?

hammer

omg

Windows 7 RC - 5 мая доступна всем желающим

Всем известная компания Microsoft объявила что с 30 апреля для подписчиков MSDN и TechNet Plus стал доступным релиз-кандитат Windows 7 (его можно скачать из соответствующих разделов сайтов). Для людей, которые не являются подписчиками выше упомянутых веб-ресурсов, возможность скачать ОС станет доступна с 5 мая и продлится до 30 июня 2009 года.

Завтра буду качать! Посмотрим чего она стоит.

Рейтинг блогов

Вышла четвертая бета-версия браузера Firefox 3.5

Mozilla Corp выпустила последнюю из запланированных бета-версий грядущей версии открытого браузера Firefox 3.5. Новинка отличается от предшественников повышенной производительностью, несколькими новыми функциями, поддержкой ряда возможностей для веб-программистов и режимом приватного браузинга.

Напомню, что ранее Mozilla намеревалась выпустить в качестве своего основного будущего релиза Firefox версию 3.1, однако процесс разработки новой версии настолько затянулся, а количество нововведений было настолько велико, что от версии 3.1 было решено отказаться, перейдя сразу на версию 3.5.

Таким образом, сейчас пользователи получили четвертую и последнюю бета-версию Firefox 3.5, после чего их ожидает еще 1-2 версии релиз-кандидата и финальный релиз.

Среди изменений, заявленных в новинке - ускоренный программный движок TraceMonkey для JavaScript, встроенная технология JSON (JavaScript Object Notation) для обмена данными между клиентским и серверными потоками данных, поддержка тэгов для аудио и видео. Дальнейшим улучшениям подвергся режим приватной работы Private Browsing Mode, при активации которого история посещений страниц и временные файлы не сохраняются в браузере. Также отмечу поддержку геолокационных функций.

Несмотря на то, что в Firefox 3.5 b4 исправлено множество ошибок и повышена производительность работы программы, разработчики пока не рекомендуют использовать данную версию в качестве основного браузер.


Загрузить веб-обозреватель Firefox 3.5 Beta 4 можно отсюда.
Рейтинг блогов
Смотрим также: Качаем видео без проблем!