хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Если не работает "Спящий режим"

До сегодня как-то не обращал внимание на то, что при выключении компьютера финальная менюшка не давала выбрать "Спящий режим"..

В общем, надумал себе проблему и перекопал интернет в поисках решения. Спешу поделиться открытием, может, кому еще окажется полезным :)

Если кто не в курсе, что такое "Ждущий режим", "Спящий режим" и чем они отличаются - вэллкам сюда:

http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=24

В доступной форме и с картинками объясняется.

Но речь не об этом. У меня невозможно было включить галочку "разрешить использование спящего режима" на вкладке "Энергопитание". (Дело не в железе, т.к. помню, что когда-то это работало).

Виной тому, как оказалось, программа Alcohol 120%.

Нужно:

1) Удалить Alcohol 120%.

2) Перезагрузиться.

3) Поставить галочку "Разрешить использование спящего режима" на вкладке "Энергопитание".

4) При необходимости установить Alcohol 120% заново.

Вот и всё!

P.S. Наверно, с сегодняшнего дня перестану выключать компьютер, буду использовать "Спящий режим". Проверил, на моём стареньком Celeron 1.3 система загружается в 2 раза быстрее. ;)

P.P.S. А вот "Ждущий режим" у меня до сих пор не работает! Фиг его знает, почему. Искать причину, наверно, не буду. Мне он всё равно не нужен (=

5

Коментарі

Гість: W a r r i 0 r

16.09.09, 20:37

алкоголь вообще во многих вещах мешает

    26.09.09, 21:06Відповідь на 1 від Гість: W a r r i 0 r

    алкоголь вообще во многих вещах мешаетесли пить

      36.09.09, 22:13

      P.S. Наверно, с сегодняшнего дня перестану выключать компьютер, буду использовать "Спящий режим". Проверил, на моём стареньком Celeron 1.3 система загружается в 2 раза быстрее.

      -- А перезагрузка? Система-таки загружается быстрее, но через день-два начинает тормозить во время работы... почему? -->RELOAD

        47.09.09, 12:19

        Опять алкоголь виноват...

          57.09.09, 15:07

          статья интересная. Забыли упомянуть, что у сетевых соединений есть таймаут, и при спящем или ждущем режиме таймаут наступает и проги/закачки через сеть отваливаются.
          Сам я не пользуюсь такими режимами из-за их нестабильности - комп может и не проснуться от этой фигни, и тогда получится как перезагрузка по питанию. Впрочем в последнее время жалоб на такую нестабильность я не слышал.

            69.09.09, 12:02Відповідь на 5 від НеГерой

            И в последнее время ничего не изменилось, хотя создатели венды выпустили патч для исправления данной проблемы давным-давно.

              79.09.09, 12:03

              Я буду дома - гляну. У меня стоит Алкоголь.

                Гість: woloshin

                818.09.09, 20:58

                Давно пора перейти с глюкавого алкоголя на демон тулз