Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Белоснежное облако

[Приєднана картинка]Серая птичка молчит, смотрит в небо,Боль не унять.Проще для птиц разломать клетку,Сложнее понять…Вот обрывается стрелка секундная,. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Пульс к горлу бьет.Обернулся, с грусти своей в облако, —В добрый путь… — полёт,Покуда,. . . . . . . . . . . . . . глаз тебя в небесах достаёт.Некуда ему убежать, и скрыться чудом,От любви, от тебя…Река неба в глаза расплескалась, аЧто осталось в груди запекло…В каждом,. . . . . . . . . . . . . . . . . . . ....

Читати далі...

Песня ветра

[Приєднана картинка]. . . . . . . На перекрёстке Будды, встречаются тысячи отдельных путей,. . . . . . . где каждый отвечает учению и ведёт к просветлению.... . . . . . . Духовный прогресс не сводится к одному универсальному пути —. . . . . . . важно лишь движение к истине, состраданию, любви и осознанности.. . . . . . . ~ + ~И, быть может, ответ затаится в безмолвной бескрайности,Отражением неба в бурлящей стихии воды у бездонной тропы.Где встречаются прошлое с будущим, будто в...

Читати далі...

«ECHOS» - Pink Floyd

[Приєднана картинка].«Відлуння» Річарда Баха..Угорі альбатрос нерухомо висить у повітрі,І глибоко під хвилями, що гайдаються,В лабіринтах коралових печер,Відлуння далекого часуПриходить, хвилюючись по піску,Де все зеленіє від підводних рослин..І ніхто не вказав нам землю,Ніхто не знає, де і чому,Але щось ворушиться, намагаєтьсяІ починає рухатися до світла..По вулиці проходять незнайомці,Випадково зустрічаються два окремих погляди,І я — це ти, і те, що я бачу, — це я.І Я беру тебе за рукуІ веду...

Читати далі...

What is time? - Blind Guardian. Brendan Perry

[Приєднана картинка]«Time, what is time?»Час знати правду,І кожен на це власне право має…Ти слухаєш? Транслюю, поясняю…Будь вільним… і ніколи не слухай брехню....... (*)...... Дивні люди, а може навіть не люди,...... Час міксують у події життя,...... Грають, програють, беруть у борг…...... Час, ресурси, можливості, події......... Відбуваються, про – з – стікають ......... Не думай про це. — Прийом? Транслюю! —...... Приймаю… диктуй, перекладаю, співаю…...... Час, тільки час… — приймаю… —...

Читати далі...

Марiуполь...

[Приєднана картинка]Привіт, я Маріуполь! Я не бачу, бо напхані пеплом мої очі,Але кажуть, що прийшла весна... Кажуть, що навкруги весна...........................................................Я маленький гелікоптер з кінематографічною-камерою,Але фото-дрон теж серце має, і тому мікросхеми замикає,І моє начебто порожнє місце болить, бо останній записЦе голос хлопчини з полум'яної ями, — люди, я хочу жить!Порт, та вигорівши чорні остова скаліченого бетонаДивляться дірами своєї порожнечі в...

Читати далі...

Лютий

[Приєднана картинка]«ВЕЧІР».Опускається вечір на місто,І мороз до ранку міцніє,Вогнів розсипалося намисто,Що з сутінків полум'яніє..Ліхтарі, незвичні на вулицях,Мабуть відступила війна?Але не сховати на обличчяхСлідів, що залишає вона..Не вчасно завірюхи й хуртовини.Йде сніг, але ніхто його не помічає,Умкнулися усі у зведення новин.Я теж тримаю кулачки за близьких,Щоб всім зустрітись потім, після бійні,Зима? — Нехай ніщо, нас не зупинить!.І час розтягнутий, мов день на цілий рік,Все лине в...

Читати далі...

Время огня

[Приєднана картинка]"Следи за собой, будь осторожней. - Завтра..."Виктор ЦойНе развеять себя по ветру до тишины,Не рассеять на камни, болота, –Зёрна все.Сколько важных вас будет на каждый час,Где задастся вопросом каждый, -Кто он мне?Свобода – звенеть на ветру,Свобода – молчать в тишине,Свобода – слушать твой пульс,Задыхаясь в твоём огне…Все слова вокруг «нью»-модернизм,Но не спать духом даже во сне,И в этом крест.Перецелованных до меня,Щадить, не даруя им боль,В этой бойне небес...

Читати далі...

Angelorum

[Приєднана картинка] "...Если только можно, Авва Отче, Чашу эту мимо пронеси." Борис Пастернак "Гамлет". (часть 1-я)Ангелы. Трое уже протрубили,И никто не смотрел, на то, что весна…Мы не слышали, мы любили.Плакала свечка в храме, за всех, одна.Шумно. Мир вращает огни суеты,И среди артналёта и боли,Мне как чуда, хочется... тишины.Детства и взрослых тёплой заботы.Ангелы. Тише, это не мы... здесь,...

Читати далі...

Я верю в тебя

[Приєднана картинка]Я ВЕРЮ В ТЕБЯ "Мне нужно, чтобы кто-нибудь молился..." Булат ОкуджаваЛюби меня так, чтобы я выучил твой родной язык.Люби меня так, чтобы я позабыл про ворох обид.Люби меня так, чтобы я хотел за тебя воевать.Люби меня так, чтобы я хотел на войне выживать.Полюби меня так... просто... люби меня!Думай обо мне, когда уже в меня не верит никто.Думай обо мне, когда ...

Читати далі...

буги-вуги-потенуза

маршевая песенка срезающих углымы любим траекториив квадратах территориинедолгие историивполне заходят нам.на лоне на природеи при любой погодемы неизменно бродимпо срезанным углам.припев:мы лю гипотенузушмяк-шлепмы лю гипотенузутоп-топмы лю гипотенузумы шага гипотенузу каждый день.мы сумму двух квадратови все штаны в заплатахменяем как пиратына срезанный квадратизмотанной походкоймы знаем путь короткийа выпавший из лодкибыл сам и виноват..припевне зная предысторийи грека пивагорамы за чертой...

Читати далі...

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
1163
попередня
наступна