Про співтовариство

Блюз всех направлений- чикагский, техасский, модерн... Ну и, конечно, буги вуги.
Вид:
короткий
повний

Сквозь призму БЛЮЗА...

Mick Martin 1995 Got To Play The Blues

  • 12.12.12, 20:57
Отличный альбом! Дисок включает в себя 14 песен и, поверьте мне на слово, все они слушаются с удовольствием.
Состав
Mick Martin- vocals, harmonica
Tim Barnes- vocals, guitar
Steve Gundhi- alto saxophone
Rick Metz- tenor saxophone
Russ Skarsten- piano, organ
Jerry Banks- drums, percussion




Зоопарк - Гопники

  • 10.12.12, 13:34
Михаил Науменко (или просто Майк)- человек легенда. В далёкие 80-е он был кумиром молодёжных тусовок, а количество гастрольных концертов превосходило количество концертов разрекламированной группы Аквариум. Его ждали во всех городах СССР. Многие его песни исполнялись другими коллективами. Увы! Майка сейчас нет с нами. Он умер в возрасте 36 лет...


Miller Anderson 2003 Bluesheart

  • 09.12.12, 20:32
Этот британский гитарист играл и в Savoy Brown, и в T. Rex... Данный альбом помягче и помелодичней американских "южных рокеров". В него включён каверок Дома Восходящего Солнца. Ну, а в качестве гостя здесь на клавишах Джон Лорд.


John Lee Hooker "Mr. Lucky"

  • 09.12.12, 12:07
Немного о настоящем блюзе. Джон Ли Хукер,- великий музыкант, который был предан своему делу всю свою жизнь, несмотря ни на что. Таких единицы. Последние годы он жил в собственном доме в Лас-Альтосе, недалеко от Сан-Франциско, и до утра 21 июня 2001 года Джон Ли Хукер оставался последним живым свидетелем и носителем довоенной блюзовой традиции. Он умер утром, во сне. Не проснулся. Говорят, Господь дарует такую смерть самым лучшим.
Джон Ли много записывался с первыми рокерами, и стал для них Мистером Блюз. Он охотно шел на контакт, не считал, что "белые ребята не тянут", не был музыкальным расистом. Вот и для записи альбома  "Mr. Lucky" он пригласил своих друзей, таких как Carlos Santana, Johnny Winter, Keith Richards, Johnnie Johnson, Robert Cray, Albert Collins, Ry Cooder, John Hammond, и посвятил его памяти Стиви Рэй Воэна.



Но в альбоме эта композиция записана с Кейтом Ричардсом



Zola Moon 2010 Undercover

  • 08.12.12, 21:50


Золя Мун- американская блюзовая певица-самоучка. Альбом 2010 года состоит из классических блюзовых римейков. Огненный вокал Золи в сопровождении отличных музыкантов не оставит равнодушным никого. Рекомендую слушать альбом от начала до конца. Хорошее дополнение- коньяк и кофе. podmig

Rood Cooty 2002 Aftermath

  • 07.12.12, 21:38
Дебютный альбом ещё одного блюз-рокового проекта David T. Chastain-а. Я бы даже сказал- блюз-металлического проекта. Отличный альбом, но довольно тяжеловат. А что ещё ожидать от всемирно известного шрёдера?
Состав:Stephen Fredrik- vocals
David T. Chastain- guitar\backing vocals
Mike Haid- drums
Steven Taylor- bass\backing vocals





Tinsley Ellis 2002 Hell Or High Water

  • 06.12.12, 23:40
Ух! Срывает крышу! Два раза прослушал альбум! Все вещи одна в одну, разве что последняя. Как-то выпадает этот акустический номер из чёткой подборки блюзовых баллад и тяжелороковых вещей на этом диске. Надобно отметить, что это первый диск Эллиса на фирме Telarc и продюсировал его Eddy Offord. Да-да. Тот самый. Альбом рекомендую слушать целиком. Последнюю вещь можно не крутить. smile






Jag

Jag

Paul McCartney - The Glory Of Love

Оговорюсь сразу: это - джаз. Мне показалось, что любителям блюза эта вещь покажется интересной. По крайней мере, исполнитель и сама песня того стоят!
Песня американского автора Билли Хилла, написанная и вышедшая в 1936 г., вошла в последний альбом Пола Маккартни Kisses on the Bottom ("Поцелуи в конце письма", а не то, что вы подумалиpodmig ). Альбом включает 12 каверов и 2 новые песни мэтра. Рекомендую слушать весь альбом: подойдёт на любой случай жизни - от фанатичного, целенаправленного прослушивания до фона для романтической встречи))
Здесь ещё видео из этого же альбома:
http://video.i.ua/user/41816/48006/368429/ (с Джонни Деппом и Натали Портман),
А здесь - весь альбом:


Jim Suhler & Monkey Beat 2001 Bad Juju

  • 04.12.12, 20:59
Этот диск стоит заслушать не один раз. Просто класс. Очень разнообразный альбом. Здесь и техасский рок, и техно, и хип-хоп. Ну, и, конечно, блюз. Продюсировал диск Джим Гейнс- СРВ, Карлос Сантана. Песня
Restless Soul посвящена Rory Gallagher. Слушать альбом целиком. Он того стоит.











Jeff Liberman 2008 Introspection

  • 04.12.12, 10:53
Диск "Самоанализ" Джеффа Либермана содержит 18 песен и слушается очень легко. Пожалуй, можно сказать, что музыка этого диска подчинена гармонии. И, надо отметить, красивой гармонии. "Как гитарист, я был под влиянием таких великих людей, как, Carlos Santana, Eric Clapton, Albert King, Фрэнк Заппа, Джимми Хендрикс и Джон Маклафлин. Я искренне ценю людей, которые принимают время, чтобы слушать мою музыку,"- так сказал сам Джефф. Альбом стоит того, чтобы прослушать его целиком.
Состав:
Jeff Liberman - lead & rhythm guitar, vocals
Mike Aquino - rhythm guitar
Hilary Jones - drums
Chuck Sounar - percussion
Scott May - keyboards
Klem Hayes, Jason Tratan - bass
Steve Eisen - saxophone
Greg Hurt - violin
Lisa McClowry & Toby Hitchcock - background vocals