Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

John Lee Hooker "Mr. Lucky"

Немного о настоящем блюзе. Джон Ли Хукер,- великий музыкант, который был предан своему делу всю свою жизнь, несмотря ни на что. Таких единицы. Последние годы он жил в собственном доме в Лас-Альтосе, недалеко от Сан-Франциско, и до утра 21 июня 2001 года Джон Ли Хукер оставался последним живым свидетелем и носителем довоенной блюзовой традиции. Он умер утром, во сне. Не проснулся. Говорят, Господь дарует такую смерть самым лучшим.
Джон Ли много записывался с первыми рокерами, и стал для них Мистером Блюз. Он охотно шел на контакт, не считал, что "белые ребята не тянут", не был музыкальным расистом. Вот и для записи альбома  "Mr. Lucky" он пригласил своих друзей, таких как Carlos Santana, Johnny Winter, Keith Richards, Johnnie Johnson, Robert Cray, Albert Collins, Ry Cooder, John Hammond, и посвятил его памяти Стиви Рэй Воэна.



Но в альбоме эта композиция записана с Кейтом Ричардсом



5

Коментарі

19.12.12, 18:41

Крутой был чел. Кто только не перепевал его. К своему стыду, должен признаться, что у меня только один его дисок.

    29.12.12, 19:55Відповідь на 1 від Арристарх

    Серьезное, брат, упущение, искренне тебе говорю. По ряду причин, творчество этого дядьки мне очень близко, поэтому буду только рад, если моего полку прибудет

      39.12.12, 20:14Відповідь на 2 від Вуйкобойко

      Да я уже наметил пару альбумов...

        49.12.12, 20:27Відповідь на 3 від Арристарх

        Не поленись высказать мнение,- мне право слово интересно. Да и вообще пора, имхо, более аналитично и личностней, что-ли, подходить к постам и комментам по теме, не находишь? А то у нас преобладает чистая информативность. Инфа, канешна, хорошо, но очень хочется знать, почему нравится или не нравится то-то или то-то.
        Или не стоит усложнять?

          59.12.12, 20:37Відповідь на 4 від Вуйкобойко

          Ну почему? Можно и высказывать что понравилось, что нет.... Слушай, кажется, я вижу уже третий вариант этой заметки. У меня уже начинается головокружение. Ты что- постоянно апгрейдишь?

            69.12.12, 20:42Відповідь на 5 від Арристарх

            Да не, сначала там видео пропало (и когда уже местная администрация займется сайтом?), то ашипку обнаружил... А высказываться-то можно, но как-то не в традициях, не формат. А.... фиг с ним,- это я брюзжу от усталости, зафачился я за эти две недели