Ювелирные украшения

Предлагаем объединиться тем, кто любит драгоценности. Ювелирное искусство, красоту драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней. Пишем о интересных украшениях, добавляем фото изделий. Одним словом, добро пожаловать!
84+ підписатися

Chopard-алмаз Королева Калахари

"Мы в Ботсване видим алмазы глазами и сердцем", - говорит Теколо, первоклассная сортировщица бриллиантов из Ботсваны. 20 лет она училась находить их в сырой породе, пока работала в одной из местах шахт. И наконец случилось профессиональное чудо. Именно она в сырой кимберлитовой породе разглядела алмаз весом 342 карата. Из-за него стала "немного актрисой" и на две недели приехала в Париж на премьеру фильма. Оказалась в городе впервые, страшно полюбила Версаль, сильно смущена внезапными 5 минутами славы


[ Читать дальше ]

Сохранить

Новая Haute Joaillerie коллекция Les Bles de Chanel

Название последней Haute Joaillerie коллекции – Les Bles de Chanel – переводится с французского как «пшеница», и, как нетрудно догадаться, она была вдохновлена именно пшеницей.
Презентация Haute Joaillerie коллекции Les Bls de Chanel в апартаментах Коко Шанель в отеле Ritz

[ Читать дальше ]

Возвращение в лето Rose Pre Catelan от Dior

Когда за окном снегопад или унылая слякоть, рассматривая розы от Dior можно получить особое эстетическое удовольствие. Слова «каменные цветы» абсолютно для них не подходят. Аметист, халцедон, кварц и даже коралл в сочетании с холодным блеском бриллиантов, розовым и желтым золотом благодаря стараниям блестящих дизайнеров дома Dior и стоящей во главе ювелиров Виктуар де Кастельян, оживают и выглядят потрясающе нежными и трогательными. Пусть Rose Pr Catelan не так шикарны и пышны, как Rose Dior Bagatelle, именно в этом их изюминка и особая прелесть.

Кольца Rose Dior Pr Catelan (меньшая модель)

золотое кольцо с аметистом Розовое золото, аметист, бриллиант
[ Читать дальше ]
Сохранить

Редкий чёрный опал в новом браслете от Cartier

Источник

Французский ювелирный Дом Cartier недавно представил новую коллекцию высшего ювелирного искусства tourdissant, в которую вошло немало интересных украшений. Сегодня наше внимание приковала одна из самых ярких драгоценностей коллекции – браслет с роскошным чёрным опалом.

Браслет с чёрным опалом из коллекции Étourdissant

Браслет с чёрным опалом из коллекции tourdissant

[ Читать дальше ]

Сохранить

Драгоценные камни. Арбузный турмалин

В чём особенность арбузного турмалина? Что это за «ягода» и с чем её «едят»? За какие свойства ему присвоили другое название? Почему в древности женщинам запрещалось носить турмалин?


watermelon tourmaline bark pendant.

[ Читать дальше ]

лин арбуз

Сохранить

Louis Vuitton коллекция «Chain Attraction»

В то время как Кастеллан «ушла» от крупных украшений, Лоренц Баумер из Louis Vuitton как раз ими проникся. Он построил коллекцию «Chain Attraction» на четырех крупных колье с редкими драгоценными камнями в сердцевине. Комплекты дополняли более скромные серьги, браслеты и кольца. Стоит отметить, что типичного рисунка с монограммы Louis Vuitton – цветка и звезды – на изделиях практически не прослеживается. Может быть, Баумер ищет новые пути воплощения философии бренда?
По задумке Дома Louis Vuitton новая ювелирная коллекция создавалась для сильных женщин. Сила — это прерогатива мужчин. Но в интерпретации Louis Vuitton, массивные медальоны и подвески, перстни — это символ современной, сильной женщины.
Лично я в восторге от идеи использования редких камнех. В коллекции вы практически не увидите камней первой тройки, зато ониксы, редкие мандариновые гранаты, опалы, турмалины...все это настолько прекрасно, что остается только показать фото. Судите сами!
 Начну с фото эскизов, редко их выкладывают , но они дают понимания как рождаются украшения!!!!
[ Читать дальше ]

Сохранить

Путешествие за семь морей: новая коллекция Van Cleef & Arpels

Морская пена, русалки, черепахи, рыбки и морские звёзды – в новой коллекции Van Cleef & Arpels представлено немало символичных украшений, на создание которых вдохновила лёгкая атмосфера лета.

Коллекция Seven Seas от Van Cleef & Arpels

[ Читать дальше ]


Сохранить

Опаловое благоухание: драгоценные цветы Chopard

Недавно швейцарский ювелирный Дом Chopard презентовал новую коллекцию Высшего ювелирного искусства Fleurs d’Opales, что переводится, как «Опаловый цвет».

Кольца Chopard с опалами
[ Читать дальше ]

Ювелир Wendy Yue

Основательница бренда Diamond Tree, гонконгский дизайнер Венди Ю (Wendy Yue) — одна из самых ярких представительниц авангардного течения haute joaillerie.


[ Читать дальше ]

Часы Золотая рыбка Van Cleef & Arpels

Ювелирный бренд Van Cleef & Arpels представил публике уникальные часы, выполненные в форме золотой рыбки.

Мы продолжаем рассказывать о произведениях высшего ювелирно-часового искусства, которые были представлены в этом году на SIHH-2015. Сегодня мы не смогли оторвать взгляда от произведения Van Cleef & Arpels.

Новые часы Van Cleef & Arpels

[ Читать дальше ]