хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

СТРАШНЫЕ ДЕТИ на иконах Эпохи Возрождения...

В Эпоху Возрождения жило много художников с хорошей техникой, но не умевших увидеть и изобразить правильную анатомию человека. 
Так на иконах и картинах появились женщины с вывернутыми шеями, с грудью на уровне шеи, коротконогие мужчины и женщины, и страшные Младенцы-Иисусики, которые больше похожи на Старичков-Карликов, чем на новорожденных...look

Создается впечатление, что тогдашние художники никогда не видели младенцев...
Или как мое предположение – в те времена \после Ядерной Катастрофы на Земле\ рождались вот такие УРОДЦЫ – как после Чернобыля...
Подробнее + еще много фото = http://funtema.ru/blog/humor/16804.html#comment3495 











14%, 1 голос

86%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
7

Коментарі

119.12.18, 19:55

Страшные не только дети...

    219.12.18, 20:11

    Народ тогда весь страшноватый был.

      320.12.18, 00:45

      А чо, и сейчас таких полно. Что ищешь, то и находишь. Дело вкуса, а у художников своя фантазия.

        420.12.18, 01:49

        До эпохи Возрождения в 11 веке по приказу одного из ПАП, в период инквизиции были сожжены и уничтожены все книги по направлениях в разных науках и наложен указ о запрете изучения и просвещения. На то время существовала определенная тезника изображения людей, правильнее сказать красивой драпировки, в которой их изображали.На то время сами ЛЕКАРИ не знали внутреннего строения человека.
        В период Двоченте на риск отважился ла Винчи препарировать трупы, изучить внутреннее строение человека и его мышц в разных сокращениях.у него на то время был подаренный вельможей замок и в подземелье ночью со своим учеником они приносили накануне захороненные трупы и быстро зарисовывали внутреннее строение. к утру труп надо было вернуть обратно в могилу. Его трактат по строению человека пригодился

          520.12.18, 02:11

          не только художникам,но и медикам, которые впоследствии изучали анатомию строения человека.
          Параллельно с ним такой же трактат был создан Микеланджело Буонаротти.Он на протяжении года ночью при свечах препарировал трупы подготовленные к захоронению в больнице.Это дало ему возможность правильно изображать людей в скульптуре и живописи.На то время он получил заказ расписать Сикстинскую капеллу, на что было потрачено 3 года.В договоре с ПАПОЙ было оговорено, что никто не имеет права до завершения заходить в помещение. Ключи были только у Буонаротти.
          После открытия С.капеллы Рафаэль почти год работал там и учился рисовать и правильно изображать тела людей.Если внимательно присмотреться к его известнейшей картине "Сикстинская мадонна", то можно заметить безтелость задрапированную одеждой.

            620.12.18, 02:29

            Мастерство Рафаэля оттачивалость в процессе изучения эскизов сделанных с работ Микеленджело.
            В период Триченте одним из пап был издан указ, в мед. учреждении раз в полгода разрешалось препарировать труп человека, для изучения и пополнения знаний будущий врачей.
            Именно тогда и был обнародован, после смерти да Винчи и Микеланджело их трактаты, которые использовались в академии художеств и мед. школе.
            Благодаря этим двум людям, с периода Четвероченте людей начали изображать правдоподобно, пропорционально и без вывертов частей тела.
            В наши дни студенты худ.академии пользуются их разработками. Более совершеннее "Анатомия человека для художников и скульпторов" была издана Ёне Барчаи.
            Это очень вкратце.

              720.12.18, 07:03Відповідь на 6 від Симбіоз

              Это очень вкратце.
              А вот МНЕ кажется, что достаточно ПОСТАВИТЬ\УЛОЖИТЬ перед **нормальным** художником \а не от слова "ХУДО"\ хорошо сложенного натурщика \а еще интереснее - натурщицу\ - да попросить их ПОПОЗИРОВАТЬ\ПОДВИГАТЬСЯ\ПОНАПРЯГАТЬСЯ...- и уж тогда точно можно увидеть, какие мышцы и когда работают!
              И не надо с трупаками возиться.., да еще под угрозой САМОМУ стать трупом, или быть сожженным на костре!
              ---
              А что касается иисусиков-уродцев на иконах...- мне кажется, что изображены они очень даже красочно и реально...- как После-Ядерные ЖЕРТВЫ бомбардировки Земли...
              Я ранее выкладывал материал на эту тему "Кто разбомбил древнюю цивилизацию Земли?". Если интересно - могу порыться в архиве...

                820.12.18, 07:16Відповідь на 6 від Симбіоз

                Еще по теме...
                Чтобы изобразить ПТИЦУ В ПОЛЕТЕ - художнику вовсе НЕ обязательно ее препарировать - чтобы УВИДЕТЬ ЕЕ МУСКУЛЫ.., а тем более, что они тщательно ЗАДРАПИРОВАНЫ ПЕРЬЯМИ!
                А чтобы изобразить САМОЛЕТ - не надо его РАЗБИРАТЬ НА ЗАПЧАСТИ!
                Все просто, как в ФОТИКЕ! = что увидел - то и изобразил!
                Например = http://photo.i.ua/user/295100/213374/13074457/

                *** Правда, некоторым "художникам" \типа меня!\ - хоть показывай унутрешнее строение трупаков.., хоть заставь позировать натурщицу...- а все одно кроме детской картинки "ротик-носик-огуречик = получился Человечик" - ничего не получится...
                Ну просто НЕ В ЭТОМ ТАЛАНТ...

                  920.12.18, 13:16Відповідь на 4 від Симбіоз

                    1020.12.18, 14:20Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                    В ХУД. Академии или той же худ.школе имеется обязательный предмет по изучению анатомии людей, животных, птиц. и это обязательно. изучается название каждой косточки скелета, каждой мышцы, её функции. прежде чем рисовать, строится модель и здесь полностью надо правильно представить и четко знать позиции мышц и скелета. Это как в анатомичке. в каком виде модель не была, глаз смотрит и воспринимает профессионально, перед глазами полностью воссоздается анатомическое строение чела и в том положении, которое ему предложили.без этих знаний получается плоскостное изображение, лубок.
                    это со стороны кажется, не знающему зрителю, что все так просто. взял карандаш или краски, присмотрелся и нарисовал

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна