Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Это лучшее собеседование – ОНИ НАШЛИ ГЕНИЯ!

В жизни нет простых ответов и решений, поэтому мы часто сталкиваемся с различного рода дилеммами. Некоторые из них нам удается решить, другие – нет. 
То, как мы справляемся со сложными жизненными задачами, определяет нас, проявляет наш характер. Не зря ведущие мировые фирмы на своих собеседованиях не задают стандартных вопросов о жизненных целях, достоинствах и недостатках характера – а ставят перед кандидатом трудную задачу.
 
На собеседовании одному мужчине предложили решить такую задачу. 
Представьте, что вы едете на машине в мороз и метель... 



Вы проезжаете мимо автобусной остановки, на которой стоят три человека:
- Старушка, которая выглядит так, как будто вот-вот потеряет сознание.
- Ваш старый друг, который однажды спас вам жизнь.
- Прекрасная незнакомка, которая могла бы стать вашей Второй Половинкой.
КОМУ ИЗ ТРОИХ вы бы предложили сесть в машину?
*** При условии, что машина загружена, и ВЫБРАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ОДНОГО?

Подумайте над ответом...– это действительно сложный выбор! 
Вы могли бы взять в машину старушку – и тем самым спасти ей жизнь... 
Вы могли бы подвезти друга, которому вы обязаны своей жизнью... 
Но где гарантия, что вы снова встретите девушку, которая словно послана вам судьбой?

На место в компании претендовали 200 человек! 
Но ответ этого мужчины поразил всех – и его без раздумий приняли на работу.
- "Я отдам ключи от машины моему другу – и попрошу его отвезти старушку до больницы. 
А сам останусь наедине с Девушкой Моей Мечты на остановке, ждать автобуса!", – ответил хитрец.

Эта история – напоминание, как важно МЫСЛИТЬ НЕСТАНДАРТНО, и УМЕТЬ ВЫХОДИТЬ ЗА РАМКИ!
===
PS. 
Однажды мне пришлось везти с работы на моем 5-местном "Опель-Коммодоре" 11 человек моей смены! 
При этом ДВОЕ уселись на месте правого пасажира \девушку посадил на колени\, ОДИН посередине спереди, ЧЕТВЕРО уселись на заднем сиденье, и взяли на руки ТРОИХ, и еще ОДИН устроился с комфортом в багажнике! 
А что…– тоже образец нестандартного мышления! :-)

13

Коментарі

120.08.17, 00:11

Первый пример оптимальный.

    220.08.17, 00:30

    за нестандартность мышления

      320.08.17, 00:35Відповідь на 2 від Симбіоз

      за нестандартность мышления У нас говорят "Голь на выдумки хитра!"

        420.08.17, 00:54Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

          520.08.17, 01:21

          Коммодор -- это укороченная версия старой Омеги ?

            620.08.17, 01:46Відповідь на 5 від old hobbit

            Коммодор -- это укороченная версия старой Омеги ?"Омеги" не знаю...
            Мой Коммодор - это точная копия "Опель-Рекорд", только у моего УДЛИНЕННЫЙ МОТОРНЫЙ отсек - там стоял 6-цилиндровый движок \а у Рекорда 4-цилиндровый, на 40 см. короче!\.
            *** Кстати, до чего немцы практичный народ! = когда я поставил 4-цилиндровый движок, надо было чуть по-другому крепить КПП - там поперечина к лонжеронам крепится ближе к моторному отсеку...
            Ну, вымерял на лонжеронах, отметил фломастером где дырки делать - начинаю сверлить ТОНКИМ сверлом \для начала\ - а оно ПРОВАЛИВАЕТСЯ! Ну думаю, звиздец лонжеронам = СГНИЛИ...
            А потом присматриваюсь - а там ЗАГЛУШКИ прикрывают ОТВЕРСТИЯ С РЕЗЬБОЙ - строго по тем точкам, где я собирался сверлить!!! Вот молодцы какие!!!

              720.08.17, 15:21

                820.08.17, 15:23

                Точно гений!

                  921.08.17, 02:52

                  Тому вони і "бренди", що беруть на роботу найрозумніших!
                  А у нас спочатку нададуть посаду "богообраному", нехай він і даун в 4-му коліні, якщо такого не знайдуть, то московіту (народженому за Уралом і з дипломом нафтовика для роботи в шахті), ну а якщо і такого не знайдуть то візьмуть "блатоту" з "Партії Регіонів".
                  Українцям залишають тільки лопату, нехай к тебе буде і 2 червоних дипломи.

                  Хто не згоден - нехай обгрунтує, за яким принципом обирали на посаду Азарова?!

                    1021.08.17, 10:02Відповідь на 9 від Леонід

                    Тому вони і "бренди", що беруть на роботу найрозумніших!
                    А у нас спочатку нададуть посаду "богообраному", нехай він і даун в 4-му коліні, якщо такого не знайдуть, то московіту (народженому за Уралом і з дипломом нафтовика для роботи в шахті), ну а якщо і такого не знайдуть то візьмуть "блатоту" з "Партії Регіонів"
                    Блатота - то на ОСТАННЬОМУ місці!
                    ПЕРЕД ними - беруть на роботу "забугорну" жидоту - типа АБРАМявічюса, чи Голову Пошти України, які У СВОЇХ КРАЇНАХ не прославились НІЧИМ хорошим.., або взагалі у РОЗШУКУ - як Саакашвілі.