Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Рассказ детского хирурга: А КОГДА Я УМРУ?

Ночью забегает к нам в ординаторскую сестра из приёмного покоя. 
– Пациент тяжелый! Быстрее, во второй операционной! 
Я – туда, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести... 
Пока одевался и стерилизовался...– узнал подробности. 

В автоаварию попала семья из четырех человек: отец, мать и двое детей – близнецы мальчик и девочка. Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы – и как раз именно там она сидела. Мать, отец и её брат почти не пострадали – царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте. 
А у девочки – переломы, тупые травмы, рваные раны, и вдобавок большая потеря крови...
 
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно ТРЕТЬЕЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ у нас сейчас НЕТ!!! 
Вопрос критический – девочка очень "тяжелая", счет на минуты! 
Срочно сделали анализ крови родителей. 
У отца – вторая, у матери – четвёртая. 
Вспомнили про брата-близнеца – ведь у него, конечно же, ТРЕТЬЯ!!!
 
Они сидели на скамейке в приёмном покое: мать – вся в слезах, отец бледный, мальчик – с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры.... 
Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне. 
– Твоя сестричка сильно пострадала, – сказал я. 
– Да, я знаю, – мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. – Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, а потом перестала, и уснула... 
– А ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё. 
Он перестал плакать, посмотрел вокруг, размышляя – потом как-то тяжело задышал... и кивнул. 
Я подозвал жестом медсестру. 
– Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это делать, не бойся, будет совсем не больно! 

– Хорошо. – мальчик глубоко вздохнул, и потянулся к матери. 
– Я люблю тебя, мам! Ты у меня самая лучшая! 
Затем обернулся к отцу: – И тебя папа, я люблю. Спасибо за велосипед...
 
Света увела его в процедурную, а я снова побежал в операционную. 
После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, я возвращался в ординаторскую. Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света положила его отдохнуть после забора крови. Я подошёл к нему. 
– А где наша Катя? – спросил малыш. 
– Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её! 
– А КОГДА Я УМРУ? 
– Ну... очень не скоро...– когда будешь совсем старенький. 

Сразу я как-то не понял его последнего вопроса.., но потом меня ОСЕНИЛО! Малыш думал, что УМРЕТ ПОСЛЕ ТОГО, КАК У НЕГО ВОЗЬМУТ КРОВЬ!!! 
Именно поэтому он прощался с родителями...– он на все сто был уверен, что погибнет. ОН РЕАЛЬНО ЖЕРТВОВАЛ ЖИЗНЬЮ РАДИ СЕСТРЫ!!!
Понимаете, какой подвиг он совершил? Самый настоящий. 

Много лет прошло...– а у меня до сих пор мурашки каждый раз, когда вспоминаю эту историю… 

26

Коментарі

анонім

112.04.17, 22:23

Слов нет.

    212.04.17, 22:32

      312.04.17, 23:14

      Да, и я её помню, это потрясающий рассказ. Спасибо.

        412.04.17, 23:56

        ЧЕЛОВЕК он в любом возрасте Чело_Век ! ! !

          513.04.17, 10:53

          О БОЖЕ... слезы ручьем...

            613.04.17, 11:21Відповідь на 5 від Natali 29

            О БОЖЕ... слезы ручьем...Сам такой... несмотря на мою "толстокожесть"...

              713.04.17, 11:23Відповідь на 4 від СВАРОГ88

              ЧЕЛОВЕК он в любом возрасте Чело_Век ! ! !Где-то ТАК, конечно...- но ПОМЫСЛЫ ДЕТЕЙ ЧИСТЫ, потому что пока еще ИХ НЕ УСПЕЛИ НАУЧИТЬ ЛГАТЬ...

                813.04.17, 12:27

                  913.04.17, 13:35

                    1013.04.17, 21:57Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                    ЧЕЛОВЕК он в любом возрасте Чело_Век ! ! !Где-то ТАК, конечно...- но ПОМЫСЛЫ ДЕТЕЙ ЧИСТЫ, потому что пока еще ИХ НЕ УСПЕЛИ НАУЧИТЬ ЛГАТЬ...Я писал не о "людях", которых можно заставить лгать независимо от возраста (у них нет ДУШИ), а ЧЕЛОВЕК это Чело на Век, Таких не много

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна