хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Ведьма,колдунья или человек?



Трудные 90 е большую часть хилых командировочных семье оставил- им жить, мне жить проще- я привык выживать.Что такое голод- знаю. Скупой запас картошки варёной, раскисшего сала и варёных яиц-за счастье, хоть и надоел.А ещё лук.Но запасы съедены и за кусок запаренного сала многое отдашь,да дать нечего.Желудок со спины прощупывается.Жрать просто охота-мне дураку только немного за 30.Приехали в Умань, а до Николаева ещё долго кочумать .Водитель Саша (как брат он мне,обнимаемся при каждой встрече) собрал свои купоны,сунул:"На рынок Костя сходи!Купи пожрать!"Я вышел,да свои фантики приложил:это на полбуханки хлеба и стакан семечек. Толкаюсь,да подошёл к бабушке. Она худая,загоревшая до черна и Александр Фёдорыч (это который Керенский), родился,когда она завидной невестой была.У ней семечки, да домашние пирожки и СЛОЙКИ!Они пахли так,что я пришёл обречённо,уйти не мог, да цену спросил. чувствовал себя беспризорником. Она мне отвечает,да я смотрю фуру мужики разгружают. Бегают, ящики тяжёлые носят. Со стороны пацан трётся, лет 18-19. Не выдержал и втесался.Ящик тяжёлый получил, да тихонько мимо магазина. Смотрящий заорал и за ним. Тот побежал. Воров не люблю, сам рванулся, хотя не знаю, побежал бы. Да бабулька видевшая матриархат в своей юности как я свою маму, запястье как наручником сдавила; "Стой!" У меня рефлекс,левая рука тянется,а она:"Нет там ничего.Смотри!" Пацан убегал скоро, споткнулся, да ящик выронил.Через него перецепился и мордой в асфальт. Думаю всё, догоняющий убьёт!
-Бить не будет! -уверила старушка. Мужик поднял вора- а морда в смятку! Ящик забрал и понёс .Я перевёл взгляд и не выдирая руки из захвата  поинтересовался:" Как Вы это сделали?"
-Я ничего не делала .Я дала этому произойти. Не дала тебе вмешаться.
-Почему?
-Ты не из наших! Хотя нет, ты отсюда, но не наш.Ошиблась я!- а руку не выпускает, не приятно мне, а не могу грубо вырваться.Смотрит внимательно и спрашивает:"Что тебе дать?"Я понимаю,что это не то,что я думаю.Зачем оно мне?"
-Вы о не материальном?
-Ты можешь назвать это так.
-Ничего.
-Боишься?-руку цепко держит. Очень крепко. хотя я знаю как повернуть ей руку и сломать, если удерживать будет. Да и она знает. Вот стоим и смотрим, не противники, да не друзья точно.
-Навредить боюсь.
-Хорошо.Сколько проживёт этот человек?-указывает она на того,кто подобрал ящик.Смотрю и тоскливо;"Каркать не буду за живого человека!"
-Понимаешь. Ладно,три вопроса мне задай о нём и всё.
Задал и она :" Ты всё знаешь. Две недели ему от силы ,кто научил?"
-Жизнь.
-Тебе неприятно моё прикосновение?
-Да.
-Я не взять,я понять тебя хотела.
-А спросить?
-Не ответишь.Но как ты отказался взять то,что у меня другие просят,заглядывать боюсь.Понравился мне ты.Что хочешь?
-Слойку! Очень хочу!- если честно этого больше всего хотел тогда!
-Ага!- она хитро улыбаясь ложит одну и добавляет ВТОРУЮ,на мой немой вопрос отвечает улыбаясь:"Напарник твой более голоден,чем ты!" Сую все деньги,да их на одну не хваталос.Бабушка покрутила деньги,да с улыбкой мне вернула:"Эх ты! Бабушкин ты внук! Любил своих бабушек? (Да) Бабушки будут любить тебя.Деньги себе оставь, пригодятся(пригодились),а мне скажи,как ты видишь то,что происходит? Но честно."
-Ну вся жизнь как река,но она периодически расходится на извилистые ручейки,которые пересекаются, петляют, сливаются снова в реку.А некоторые ныряют в другую. И мы в них. Мы часто блудим в ручейках!
-Годен. Спасибо, что зашёл!- улыбнулась старушка,запястье отпустила и наставила:" За руки кому попало браться не давай! Обещаешь?"
-Да.
Мы попрощались и я счастливый вернулся к водителю."Нехотя" съел пол слойки и вторую половину отдал Саше,старушка права-я ему свою жизнь много раз вверял.Доехали и хорошо всё кончилось.Вспомнил сегодня и снова подумал,кем же была эта женщина?

20

Коментарі

125.07.16, 23:39

    225.07.16, 23:44

    ВЕДЬМА - это ВЕДающая МАть!

      325.07.16, 23:51Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      ВЕДЬМА - это ВЕДающая МАть!Мне показалось, что она знала концовку истории. А ведь знала.

        426.07.16, 01:10

        За руки хватают цыганки...

          526.07.16, 07:28Відповідь на 4 від аналдр

          За руки хватают цыганки...Да. Если за руки хватила- человек чаще всего её жертва, поэтому лучше проявить агрессию и поставить барьер. Впрочем наблюдал и другое: идём с другом и к нему пристаёт цыганка и хватает за руку. А он в одной стране воевал и очень много дел сделал, так цыганка от него как от прокажённого побежала. У них только умение гипноза, а так больше ничего. Но эта видимо могла больше.

            626.07.16, 07:45

            Продавщица слоек.

              Гість: Ordinary

              726.07.16, 08:09

                анонім

                826.07.16, 09:08

                Ведунья, столкнулся и я однажды с такой.

                  926.07.16, 09:56Відповідь на 8 від анонім

                  Ведунья, столкнулся и я однажды с такой.Есть такие.

                    1026.07.16, 09:56Відповідь на 6 від Вискарион

                    Продавщица слоек.С тобой не поспоришь.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна