Вид:
короткий
повний

Монархисты

И.Тальков. Россия.

Чем отличается рак от других болезней? При других — болезнь отдельно, человек отдельно. А при раке злокачественные клетки так прорастают сквозь ткань, что уже невозможно ни отделить, ни отличить даже, где рак — а где собственная плоть. И здоровые клетки перерождаются в злокачественные.


"Великому" "преобразователю" посвящается (Видео)

  • 03.11.13, 14:42
Товарищ Ленин, Вы слышите нас?

Позвольте мне от лица своего замученого

И несчастного народа и от себя лично доложить Вам,

Вслед за докладом бесов.



Мы жестокого времени дети

Лес на лесоповале

Не живут рядом с нами на свете

Те, что в бездну упали.



В результате эпических фронд

И безумных селекций -

Оскудел генетический фонд,

Богатейших коллекций.



Скорбь великая, слезы и грусть,

Прозябание на коленях.

Что плохого Вам сделала Русь,

Уважаемый гений?



Ну не нравился Вам наш народ...

Ну так в Швейцарии бы и оставались

И кровавый свой переворот

Там в Швейцарии, свершить бы и попытались.



Ладно хватит! Мы встали с колен

И расправили плечи.

Пусть вокруг запустенье и тлен,

Но еще и не вечер.



Не дано вам, иудам, понять,

В чем секрет нашей силы;

И не вычислить и не разгадать,

Тайной мощи России.



Просыпается русский народ,

Поднимаются, наконец-то, веки,

А прозревши, он вас проклянет,

Проклянет вас - навеки.  
И. Тальков.







Кто же развязал великую войну 1914

  • 29.10.13, 19:09
КТО ЖЕ РАЗВЯЗАЛ ВЕЛИКУЮ ВОЙНУ 1914 ГОДА? ПОДБОРКА ДОКУМЕНТОВ.

Довольно часто приходиться слышать от различных личностей, что Император Николай II умышленно втянул Россию в Первую Мировую войну, преследуя какие-то свои эгоистические цели. Или Царь мог, но не захотел избежать участия нашей страны в Европейской войне. В ответ таким псевдо-историкам привожу ряд документов, наглядно опровергающих подобные домыслы. Как известно, кайзер и царь накануне катастрофы обменялись рядом телеграмм и писем, обсуждая происходящие в Европе события. Из этих писем становится ясно, на ком лежит ответсвенность за разжигание костра Мировой Войны. Взято из сборника: Николай II без ретуши. СПб.: Амора, 2009, стр. 244-252.

 

Письмо от Вильгельма II к Николаю II, 15 (28) июля 1914 г.

«С глубоким сожалением узнал я о впечатлении, произведённом в твоей стране выступлением Австрии против Сербии. Недобросовестная агитация, которая велась в Сербии в продолжение многих лет, завершилась гнусным преступлением, жертвой которого пал эрцгерцог Франц-Фердинанд. Состояние умов, приведшее сербов к убийству их собственного короля и его жены, все ещё господствует в стране. Без сомнения ты согласишься со мной, что наши общие интересы, твои и мои, как и интересы других правителей, заставляют нас настаивать на том, чтобы все лица, морально ответственные за это жестокое убийство, понесли бы заслуженное наказание. В этом случае политика не играет никакой роли. С другой стороны, я вполне понимаю, как трудно тебе и твоему правительству противостоять силе общественного мнения. Поэтому, принимая во внимание сердечную и нежную дружбу, связывающую нас крепкими узами в продолжение могих лет, я употреблю всё свой влияние для того, чтобы заставить австрийцев действовать открыто, чтобы была возможность прийти к удовлетворяющему обе стороны соглашению с тобой. Я искренне надеюсь, что ты придёшь мне на помощь в моих усилиях сгладить затруднения, которые все ещё могут возникнуть. Твой искренний и преданный друг и кузен Вилли».

Телеграмма от Николая II к Вильгельму II, 15 (28) июля 1914 г.

«Рад твоему возвращению. В этот особенно серьёзный момент я прибегаю к твоей помощи. Позорная война была объявлена слабой стране. Возмущение в России, вполне разделяемое мной, безмерно. Предвижу, что очень скоро, уступая производящемуся на меня давлению, я буду вынужден принять крайние меры, которые поведут нас к войне. Стремясь предотвратить такое бедствие, как Европейская война, я умоляю тебя, во имя нашей старой дружбы, сделать всё возможное в целях недопущения твоих союзников зайти слишком далеко».

Телеграмма от Вильгельма II к Николаю II, 16 (29) июля 1914 г. 

«Я получил твою телеграмму и разделяю твоё желание сохранить мир, но, как я уже говорил тебе в своей первой телеграмме, я не могу рассматривать выступление Австрии против Сербии как "позорную войну". Австрия по опыту знает, что сербские обещания на бумаге абсолютно не заслуживают доверия. По моему мнению, действия Австрии должны рассматриваться как желание иметь полную гарантию в том, что Австрия не стремится к каким-либо территориальным завоеваниям за счёт Сербии. Поэтому я считаю вполне возможным для России остатьсяс только зрителем австро-сербского конфликта и не вовлекать Европу в самую ужасную войну, какую ей когда-либо приходилось видеть. Конечно, военные приготовления со стороны России, которые могли бы рассматриваться Австрией как угроза, ускорили бы катастрофу, избежать которой мы оба желаем, и повредили бы моей позиции посредника, которую я охотно взял на себя, когда ты обратился к моей дружбе и помощи».

Письмо от Николая II к Вильгельму II, 17 (30) июля 1914 г.

«Дорогой Вилли! Посылаю к тебе Татищева с этим письмом. Он будет в состоянии дать тебе более подробные объяснения, чем я могу это сделать в этих строках. Мнение России следующее: убийство эрцгерцога Франца-Фердинанда и его жены - ужасное преступление, совершённое отдельными сербами. Но где доказательство того, что сербское правительство причастно к этому преступлению? Увы! Мы знаем из многих фактов, что часто нельзя относиться с полным доверием к результатам следствия или решению судебных властей, в особенности если к делу примешиваются политические причины. Вместо того чтобы довести дело до сведения Европы и дать другим странам время ознакомиться с результатми всего следствия. Австрия предъявила Сербии ультиматум, дав срок 48 часов, и затем объявила войну. Вся Россия и значительная часть общества других стран считают ответ Сербии удовлетворительным: невозможно ожидать, чтобы независимое государство пошло дальше в уступках требованиям другого правительства. Карательные экспедиции могут преприниматься только в собственном государстве или в колониях. Поэтому война эта возбудила такое глубокое негодование в моей стране: будет очень трудной задачей успокоить здесь воинственное настроение. Чем дальше Австрия зайдёт в своей агрессивности, тем серьёзнее окажется положение. К тебе, её союзнику, я обращаюсь как к посреднику в целях сохранения мира».

Телеграмма от Вильгельма II к Николаю II, 17 (30) июля 1914 г. 

«Очень благодарен за телеграмму. Не может быть и речи о том, чтобы слова моего слова были в противоречии с содержанием моей телеграммы. Графу Пурталесу [германский посол в России] было предписано обратить внимание твоего правительства на опасность и серьёзные последствия, которые может повлечь за собой мобилизация. Австрия мобилизовала только часть своей армии и только против Сербии. Если, как видно из сообщения твоего правительства, Россия мобилизуется против Австрии, то моя деятельность в роли посредника, которую ты мне любезно доверил и которую я принял для себя по твоей усиленной просьбе, будет затруднена, если не станет совершенно невозможной».

Вот что ответил царю на эту телеграмму министр иностранных дел Сергей Дмитриевич Сазонов:

«Нам не избежать более войны. Германия явно уклоняется от посредничества, которое мы от неё просим, и хочет только выиграть время, чтобы закончить в тайне свои приготовления. При этих условиях я не думаю, чтобы Ваше Величество могло более откладывать приказ о всеобщей мобилизации... Если война вспыхнет, ни совесть Вашего Величества, ни моя не смогут вас ни в чём упрекнуть. Ваше Величество и Ваше правительство сделали всё возможное, чтобы избавить мир от этого ужасного испытания… Но сегодня я убеждён, что дипломатия окончила своё дело. Отныне надо думать о безопасности империи. Если Ваше Величество остановит наши приготовления к мобилизации, то этим удастся только расшатать нашу военную организацию. Война, невзирая на это, всё же вспыхнет в час, желательный для Германии, и застанет нас в полном расстройстве».

Телеграмма от Николая II к Вильгельму II, 18 (31) июля 1914 г. 

«Сердечно благодарен тебе за твоё посредничество, которое начинает подавать надежду на мирный исход кризиса. По техническим причинам невозможно приостановить наши военные приготовления, которые явились неизбежным последствием мобилизации Австрии. Пока будут длиться переговоры с Австрией по сербскому вопросу, мои войска не предпримут никаких вызывающих действий. Даю тебе в этом моё слово. Я верю в Божье милосердие и надеюсь на успешность твоего посредничества в Вене в пользу наших государств и европейского мира».

Телеграмма от Вильгельма II к Николаю II, 18 (31) июля 1914 г. 

«Вследствие твоего обращения к моей дружбе и твоей просьбе о помощи я выступил в роли посредника между твоим и Австро-Венгерским правительством. В то время, когда ещё шли переговоры, твои войска были мобилизованы против Автро-Венгрии, моей союзницы, благодаря чему, как я уже тебе указал, моё посредничество стало почти призрачным. Тем не менее я продолжал действовать, а теперь получил достоверные известиях о серьёзных приготовлениях к войне на моей восточной границе. Ответственность за безопасность моей империи вынуждает меня принять предварительные меры защиты. В моих усилиях сохранить всеобщий мир я дошёл до возможных пределов, и ответственность за бедствие, угрожающее всему цивилизованному миру, падает не на меня. В настоящий момент всё ещё в твоей власти предотвратить его. Никто не угрожает могуществу и чести России, и она свободно может выждать результатов моего посредничества. Моя дружба к тебе и твоему государству, завещанные мне дедом на смертном одре, всегда была для меня священна, и я не раз честно поддерживал Россию в моменты серьёзных затружднений. Европейский мир все ещё может быть сохранён тобой, если только Россиия согласится приостановить военные приготовления, угрожающие Германии и Австро-Венгрии».

Телеграмма от Вильгельма II к Николаю II, 19 июля/1 августа 1914 г:

«Вчера я указал твоему правительству единственный путь, которым можно избежать войны. Несмотря на то, что я требовал ответа сегодня к полудню, я ещё до сих пор не получил от моего посла телеграммы, содержащей ответ твоего правительства. Ввиду этого я был принуждён мобилизовать свою армию».

 

На самом деле кайзер и не собирался просить Австро-Венгрию прекратить войну с Сербией. Напротив, в Вене всё время оглядывались на реакцию Берлина, и видя, что Германия поддерживает захватнические интересы двуединой монархии, австрийцы не собирались останавливаться. Одного слова Вильгельма II хватило бы, чтобы заставить Франца Иосифа пойти на попятную. Но этого не последовало. Так же следует обратить внимание на тон писем кайзера. С мило-дружелюбного в начале, до надменного накануне объявления войны. Более того, Германия сама давно жаждала европейского побоища. Интересный факт. В день объявления войны Австрией Сербии, в Бельгии была объявлена всеобщая мобилизация. Где Австрия с Сербией, а где Бельгия? Это означает только одно: вслед за Австро-Венгрией войну объявит и Германия, при чём немецкие колонны пойдут через Бельгию на Париж. Так оно и случилось.

В заключение приведу пару строк из циркуляра статс-секретаря министерства иностранных дел Германии Готлиба фон Ягова:

«В основном сейчас Россия к войне не готова. Франция и Англия также не захотят сейчас войны. Через несколько лет, по всем компетентным предположениям, Россия уже будет боеспособна. Тогда она задавит нас количеством своих солдат; ее Балтийский флот и стратегические железные дороги уже будут построены. Наша же группа [Тройственный союз] все более слабеет... В России это хорошо знают и поэтому безусловно хотят еще нескольких лет покоя. Я охотно верю... что Россия сейчас не хочет войны».http://www.liveinternet.ru/users/kornilovec/post162732360/

Церковные песнопения дореволюционной России

  • 28.10.13, 17:56
Духовный хор А.А.Архангельского (архивная запись 1909 года)
"Хвалите имя Господне" музыка А.Архангельского.

"Великой революции" посвящается...

Какой могла бы стать Россия, если бы не революция ?


То, что Октябрьскую революцию сделали большевики, не вызывает сомнений у обывателей. Но именно партия большевиков стала главной помехой для Ленина, Троцкого и Свердлова, выполнявших задание банкиров с Уолл-стрит. А их союзником был глава временного правительства Керенский. О том, почему торопились с революцией Ленин и Троцкий, рассказывает этот фильм.

Вера и неверие в свете последних дней...

  • 28.10.13, 00:14


Вера, это критерий для определения здравомыслия и, как следствие, совершенства человеческого (по воле которого и смоковница способна переместиться в море и гора сдвинуться с места), а неверие - безумия и несовершенства... Что в нас может говорить: - Бога нет, и что мы цари природы - прах отходящий к праху, глупость человеческая, то, что ведёт нас всех, всё человечество, к неизбежному КОНЦУ МИРА. Учёные дают максимум 50-100 лет человечеству, а разум даст намного меньше, учитывая неотвратимое ускорение этого процесса.  Вера говорит нам:  имеющий уши - да услышит; имеющий глаза - да увидит. А неверие? Оно слепо и глухо к доводам рассудка, к нему не достучишься, не образумишь его, как бисер оно втопчет в грязь любое проявление здравого смысла, в мире, где всё перевёрнуто с ног на голову и ложь становится правдой, а правда - ложью, читайте о последних днях. Когда это произойдёт и настанет конец, ибо не будет уже никого способного видеть и слышать. Невозможно образумить глухих и слепых в своём неверии, невидящих и не слышащих - живущих своими мозгами...
Многие не согласятся с этим, ибо нет в них веры, нелишне будет просветить их на этот счёт не словами веры, а словами благоразумия.
Итак, выше утверждалось, что вера основывается на благоразумии и здравомыслии человеческом, а неверие - на безумии. Попробуем подойти к этому вопросу чисто с логической точки зрения. Современная наука Психология утверждает, что безумие, это отклонение от общечеловеческих норм поведения, опираясь в своём определении не на истинность, а на их общепризнанность, что не может быть верным и здравомысленным утверждением, так, как безумно может быть само общество, в котором здравомыслие и благоразумие будет отклонением от общепризнанных норм и считаться безумием. Подобным примером для нас может послужить тот же Содом и праведник Лот, которого признавали безумцем. Понятно, что никакое общество и никакие морально-этические нормы общественного поведения, склонные к изменениям, не могут послужить основой для сохранения человеком его здравомыслия и благоразумия. Человек вообще тяготеет к дурному влиянию, и подпадая под него нередко совершает такие поступки, которые не иначе, как безумие не назовёшь, даже по современным меркам поведения. Для сохранения человеком здравомыслия необходимо более крепкий и незыблемый фундамент чем просто нормы общественного поведения. Но что? Ничего другого кроме веры я просто не нахожу! Не самой веры конечно, а её незыблемых постулатов, которые в христианстве отражены в десяти заповедях Божьих. Действительно, опираясь на них человечество способно сохранить и благоразумие и здравомыслие, несмотря ни на что: ни на склонности человека, ни на его всевозможные пристрастия.
Вывод очевиден - только вера способна сохранить здравомыслие, а удел неверия - безумие.
Если кто-то вспомнил о инквизиции, как примере безумии веры, то пусть они зададутся вопросом, а что они понимают под верой? соблюдение десяти заповедей, или их частичное или полное игнорирование, что является отражением неверия. Как говорилось выше - несоблюдение хоть одной заповеди Божьей есть шаг к безумию или само безумие, и священнослужители-инквизиторы не могут быть исключением из общих правил, учитывая шестую Божью заповедь: "Не убий". В настоящее время законодательная база общества не опираясь на заповеди идёт путём удовлетворения человеческих страстей и похоти, оправдывая их, заботясь лишь о видимом сохранении порядка, а не о последствиях, что несомненно приведёт последнее к моральной и физической деградации. Чему мы и являемся свидетелями в настоящее время. Разве нынешнее общество выбравшее путь демократии и решившее жить своими мозгами не есть отражение неверия и соответственно безумия человеческого. Безумия, ужасающие последствия которого не заставят себя долго ждать. Вопрос, который сегодня поднимается повсеместно, один: сколько ещё осталось человечеству - 20? 30? 50лет или несколько больше? Но скажите, не безумие ли задавать подобный вопрос совершенно не заботясь о действиях, которые ещё можно предпринимать для сохранения человечества, сроки ведь поджимают, тем более, что мы уже вплотную подошли к рубежу невозврата, и, вполне возможно, что уже завтра наша с вами общечеловеческая гибель будет действительно неотвратима, и у данного вопроса появится законный смысл, основанный на желании отсрочить саморазрушение, а не предотвратить его!

Что касается неверия, то это понятие изначально не имеет никакого логического объяснения и абсурдно само по себе. Если исходить их того, что не_верие есть отсутствие веры - неосознанного восприятия чего либо за истину, в данном контексте - Бога. Тогда, на чём может основываться неосознанное убеждение неверия в  том, что Бога нет и быть не может,  как ни на вере, отрицающей саму себя не_верием.


Россия в цвете.

  • 22.10.13, 21:22

Сквозь прошлого перипетии
И годы войн и нищеты
Я молча узнавал России
Неповторимые черты.

Превозмогая обожанье,
Я наблюдал, боготворя.
Здесь были бабы, слобожане,
Учащиеся, слесаря.

В них не было следов холопства,
Которые кладет нужда,
И новости и неудобства
Они несли как господа. (Б.Пастернак)




Часть 2-я фильма: http://www.youtube.com/watch?v=Re5hthRy_V4


Увидеть Россию столетней давности в цвете зрители фильма могут благодаря уникальным цветным фотоснимкам Сергея Михайловича Прокудина-Горского - одного из основателей цветной фотографии в России. В первое десятилетие ХХ века С.М. Прокудин-Горский предпринял несколько масштабных фото-экспедиций по Российской империи; он задумал и отчасти реализовал свой грандиозный проект: запечатлеть в цветных фотографиях современную ему Россию, её культуру, историю и модернизацию. В 1920-е годы коллекция была вывезена во Францию, а в 1948-м году была продана в Библиотеку Конгресса США, где и хранится до сих пор. Фильм рассказывает об истории создания коллекции, о деятельности С.М. Прокудина-Горского. В картине принимают участие историки и родственники С.М. Прокудина-Горского: Светлана Гаранина, Алексей Логинов, Мария Нарышкина, Джеймс Биллингтон, Харри Лайк, Верна Кэртис, Дмитрий и Иван Свечины, Мишель Сусалин.

В продолжение темы: http://blog.i.ua/user/1047696/1295327/?p=6#advA_advC_1295327_19769831