хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Вера и неверие в свете последних дней...



Вера, это критерий для определения здравомыслия и, как следствие, совершенства человеческого (по воле которого и смоковница способна переместиться в море и гора сдвинуться с места), а неверие - безумия и несовершенства... Что в нас может говорить: - Бога нет, и что мы цари природы - прах отходящий к праху, глупость человеческая, то, что ведёт нас всех, всё человечество, к неизбежному КОНЦУ МИРА. Учёные дают максимум 50-100 лет человечеству, а разум даст намного меньше, учитывая неотвратимое ускорение этого процесса.  Вера говорит нам:  имеющий уши - да услышит; имеющий глаза - да увидит. А неверие? Оно слепо и глухо к доводам рассудка, к нему не достучишься, не образумишь его, как бисер оно втопчет в грязь любое проявление здравого смысла, в мире, где всё перевёрнуто с ног на голову и ложь становится правдой, а правда - ложью, читайте о последних днях. Когда это произойдёт и настанет конец, ибо не будет уже никого способного видеть и слышать. Невозможно образумить глухих и слепых в своём неверии, невидящих и не слышащих - живущих своими мозгами...
Многие не согласятся с этим, ибо нет в них веры, нелишне будет просветить их на этот счёт не словами веры, а словами благоразумия.
Итак, выше утверждалось, что вера основывается на благоразумии и здравомыслии человеческом, а неверие - на безумии. Попробуем подойти к этому вопросу чисто с логической точки зрения. Современная наука Психология утверждает, что безумие, это отклонение от общечеловеческих норм поведения, опираясь в своём определении не на истинность, а на их общепризнанность, что не может быть верным и здравомысленным утверждением, так, как безумно может быть само общество, в котором здравомыслие и благоразумие будет отклонением от общепризнанных норм и считаться безумием. Подобным примером для нас может послужить тот же Содом и праведник Лот, которого признавали безумцем. Понятно, что никакое общество и никакие морально-этические нормы общественного поведения, склонные к изменениям, не могут послужить основой для сохранения человеком его здравомыслия и благоразумия. Человек вообще тяготеет к дурному влиянию, и подпадая под него нередко совершает такие поступки, которые не иначе, как безумие не назовёшь, даже по современным меркам поведения. Для сохранения человеком здравомыслия необходимо более крепкий и незыблемый фундамент чем просто нормы общественного поведения. Но что? Ничего другого кроме веры я просто не нахожу! Не самой веры конечно, а её незыблемых постулатов, которые в христианстве отражены в десяти заповедях Божьих. Действительно, опираясь на них человечество способно сохранить и благоразумие и здравомыслие, несмотря ни на что: ни на склонности человека, ни на его всевозможные пристрастия.
Вывод очевиден - только вера способна сохранить здравомыслие, а удел неверия - безумие.
Если кто-то вспомнил о инквизиции, как примере безумии веры, то пусть они зададутся вопросом, а что они понимают под верой? соблюдение десяти заповедей, или их частичное или полное игнорирование, что является отражением неверия. Как говорилось выше - несоблюдение хоть одной заповеди Божьей есть шаг к безумию или само безумие, и священнослужители-инквизиторы не могут быть исключением из общих правил, учитывая шестую Божью заповедь: "Не убий". В настоящее время законодательная база общества не опираясь на заповеди идёт путём удовлетворения человеческих страстей и похоти, оправдывая их, заботясь лишь о видимом сохранении порядка, а не о последствиях, что несомненно приведёт последнее к моральной и физической деградации. Чему мы и являемся свидетелями в настоящее время. Разве нынешнее общество выбравшее путь демократии и решившее жить своими мозгами не есть отражение неверия и соответственно безумия человеческого. Безумия, ужасающие последствия которого не заставят себя долго ждать. Вопрос, который сегодня поднимается повсеместно, один: сколько ещё осталось человечеству - 20? 30? 50лет или несколько больше? Но скажите, не безумие ли задавать подобный вопрос совершенно не заботясь о действиях, которые ещё можно предпринимать для сохранения человечества, сроки ведь поджимают, тем более, что мы уже вплотную подошли к рубежу невозврата, и, вполне возможно, что уже завтра наша с вами общечеловеческая гибель будет действительно неотвратима, и у данного вопроса появится законный смысл, основанный на желании отсрочить саморазрушение, а не предотвратить его!

Что касается неверия, то это понятие изначально не имеет никакого логического объяснения и абсурдно само по себе. Если исходить их того, что не_верие есть отсутствие веры - неосознанного восприятия чего либо за истину, в данном контексте - Бога. Тогда, на чём может основываться неосознанное убеждение неверия в  том, что Бога нет и быть не может,  как ни на вере, отрицающей саму себя не_верием.


5

Коментарі

128.10.13, 05:40

Олег, настолько разжевали, что осталось положить в рот. Но не очень интересно такие разумные вещи читать, а пойду-ка я лучше про Тимошенко какую сплетню почитаю, тем более, там думать-то не очень надо головой, главное, чтобы эмоции захлестывали разум. Ну, вот кому Вы такие умную вещь написали?
Да еще с такими точными формулировками как то:"Учёные дают максимум 50-100 лет человечеству, а разум даст намного меньше, учитывая неотвратимое ускорение этого процесса"?
Это все, конечно, я с сарказмом. На деле, мне очень хочется, чтобы каждый человек это прочитал. А я бы еще в школах с этого обязала начинать каждый урок.
Браво, Олег. Разошлю друзьям, может, кто почитает. Спасибо! Я даже знаю, кто. м тоже спасибо!

    Гість: Помним!

    228.10.13, 08:12

    Любой закон или любые сведения из любой науки- это вера, а не догма!
    примеры- Высота Джомолунгмы--Северная (главная) вершина ее (8848 м) расположена на территории Китая. А кто проверял этот факт?А может эта высота на полметра больше или меньше ?
    В любом законе по физике- есть коэффициенты- благодаря которым можно проводить расчеты более - менее правильные. Но ведь они не точные!И значит -это вопрос веры верим мы в точность этих формул или нет. А стоит засомневаться в чем-то- и появляется не еклидова математика, и прочие новые , более точные законы. Т.е и это относится к вере, верим мы или нет что правило буравчика работает

      328.10.13, 10:18Відповідь на 1 від Опал58

        428.10.13, 10:19Відповідь на 2 від Гість: Помним!

        Любая точная наука зыблется на аксиомах, на которых она и держится, включая физику и математику и т.д. Стоит изменится одной их аксиом и она рухнет, как карточный домик. Сегодня мы стоим на таком же рубеже когда то, что было для общества аксиомой, перестало ею быть, и всё рушится.

          528.10.13, 10:47Відповідь на 4 від Олег Боска

          Да, забыл дополнить, краха практически невозможно избежать. НО! На то Русь и святая, чтобы могла в ней ВОСКРЕСНУТЬ монархия т.е аксиома вернуть себе аксиономичность. В ином раскладе этого произойти просто не может. Поэтому мир и стоит сегодня на грани уничтожения.
          Что до падения царства, то вы правы делая выводы, что даже наука зиждется на вере в аксиомы, без них он не может существовать. Следовательно и Царство, как аксиома, без веры в него не может существовать - в прошлом ни один пересичный громадянын и не мог помыслить об обществе без манарха-царя. Общество потеряло веру в Царство и Царя, отсюда и началось его саморазрушение, и винить Государя в этом просто глупо. Нужно искать причины этого, а они скорее в упадке веры, как таковой, что и послужило причиной упадка веры в Царство и Царя,

            628.10.13, 10:49Відповідь на 5 від Олег Боска

            А без неё, как вы понимаете, они не могут существовать. Так какого спрашивается вы вините Государя в том, чего было уже не избежать? Крови вам было мало, нужно больше?

              728.10.13, 11:28Відповідь на 2 від Гість: Помним!

              Любой закон или любые сведения из любой науки- это вера, а не догма!
              примеры- Высота Джомолунгмы--Северная (главная) вершина ее (8848 м) расположена на территории Китая. А кто проверял этот факт?А может эта высота на полметра больше или меньше ?
              Вера тоже держится на догматах, если, конечно, это вера. Я думаю, что полметра плюс или минус высоты Джомолунгмы умного человека не очень бы расстроили,вот Вас, например, ведь сомнение-то уже закралось, но полметра для Вас не величина, не так ли? Или Вы перестанете верить в науку? Или Вы будете бороться с догматами? А их ниспровергли, не верующие, сомневающиеся, мятежные, мечущиеся и неприкаянные души. А что дальше?

                Гість: Помним!

                828.10.13, 12:21Відповідь на 6 від Олег Боска

                Оставлю это без ответа! так как повторять , повторять и еще раз повторять азбучные истины( азбучные для меня, а для Вас что-то непонятное) считаю глупым! Навязывать СВОЕ мнение- не желаю. Но и от своего отступать не собираюсь.

                  Гість: Помним!

                  928.10.13, 12:25Відповідь на 7 від Опал58

                  А что дальше?А дальше простое осознание факты- все в этом мире зиждется на вере. А раз так то того кто верит во что-то- переубедить, уговорить отказаться от его веры- нельзя.Это можно только после того как вера этого человека уничтожена в его сознании.Только тогда ему можно дать НОВУЮ ВЕРУ!

                    1028.10.13, 12:33

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна