Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Картины из маленьких людей

Картины из маленьких людей 

25 самых дешевых для жизни крупных городов

  • 26.06.13, 08:56

25 самых дешевых для жизни крупных городов

 

К слову «дешево» мы привыкли относиться слегка скептично. Всем известно: что заплатил, то и получишь. Порой эти слова оправданы, но в действительности цена не всегда подразумевает качество. Особенно это касается выбора места жительства.

Люди стараются оценить будущее место проживания с разных сторон, начиная от местной власти до архитектурных красот. Однако дать комплексную оценку довольно сложно. Именно поэтому мы предлагаем вам список из 25 столичных городов, жизнь в которых дешевле всего. Выбирайте.

25 самых дешевых для жизни крупных городов

 
[ Читать дальше ]

Ого, огурчик ))))))))


 

 

В Бразилии с грядки сорвали огурец весом в 40 кг. Ученые отказываются верить
В небольшой бразильской деревне в этом году урожай огурцов преподнес большой сюрприз - местные фермеры сорвали с грядки гигантский огурец, весом около 40 килограмм. Длина уникального зеленого огурца составляет более 1.1 метра, а ширина - почти 70 см.

Хозяин фермы уже выставил овощ напротив своего магазинчика и обещает вскоре разрезать его и раздать местным жителям. Пока жители гадают, сколько же салатов можно будет сделать из огурца, бразильские ученые не верят, что гигант на самом деле является представителем огуречной братии.

Профессор из из Корнельского университета Стивен Рейнерс высказал, например, предположение, что огурец является каким-то диким видом зеленой дыни, кабачка или даже арбуза. Если же это действительно огурец, считает профессор, столь большой размер скорее всего вызван каким-то генетически нарушением.

Необычные пуговичные инсталляции

     Тема творчества из неожиданных материалов и предметов. Аргентинский скульптор и художник Аугусто Эскивель создает потрясающие инсталляции из пуговиц, да, да, вы не ослышались и глаза вас не обманывают — это обычные разноцветные пуговицы. 

    Красивое место

     
    Скрытый пляж островов Мариетас  

    Это удивительное место находится на одном из островов национального парка Мексики острова Мариетас (Marietas). «Пляж влюбленных» или «скрытый пляж» — одно из природных чудес и главная местная достопримечательность привлекающая туристов со всех концов света.

    Таинственные места

    • 25.06.13, 08:49
      

    В мире существуют сотни таинственных мест и объектов, тайну которых ученые пытаются разгадать не один десяток лет. Каменные круги, плиты, божества, храмы – все эти вековые исторические ценности являются уникальными и дают нам возможность вернуться в прошлое – к истокам развития человеческой цивилизации.

    Карнакские камни. Франция

    Таинственные доисторические объекты

    Карнакские камни – коллекция, состоящая из более чем 3 тысяч стоящих камней, вокруг французского города Карнак в Бретани. Камни были установлены между 4500 и 3300 г. до н.э. Существует множество теорий о цели установки этих камней. Некоторые утверждают, что камни имеют отношение к астрономии и представляют собой обсерваторию. Другие ученые утверждают, что камни использовались в качестве примитивных сейсмических приборов, для определения землетрясений.

    [ Читать дальше ]

    Как правильно заряжать аккумуляторы смартфонов и ноутбуков?

    • 24.06.13, 17:32
    Как правильно заряжать аккумуляторы смартфонов и ноутбуков?

    В смартфонах и ноутбуках в основном используются литий-ионные аккумуляторы. Существуют различные мнения о том, как правильно их заряжать. Кто-то считает, что устройство всегда должно быть заряжено на 40-80%, и его нужно регулярно подзаряжать, а кто-то думает, что следует дожидаться полной разрядки аккумулятора, а потом заряжать его на 100%.

    Эта путаница связана с тем, что раньше часто использовались никелевые аккумуляторы, у которых присутствовал «эффект памяти». Такие устройства нужно было разряжать до нуля. Литий-ионные аккумуляторы такой проблемы не имеют, но всё равно срок их службы измеряется годами, и, чтобы максимально продлить срок их жизни, необходимо знать, как правильно ими пользоваться.
    [ Читать дальше ]

    Как привить честность?

    • 23.06.13, 20:48

    Как привить честность?

     
      
    Простой, но поистине гениальный эксперимент был проведен на психологическом факультете университета в Ньюкастле. [cut Читать дальше...]В университетском коридоре был установлен автомат с напитками. В течение десяти недель студенты могли, не опуская в автомат монеты, простым нажатием кнопки получить любой интересующий их напиток, - однако рядом стоял специальный ящичек, куда следовало положить соответствующее количество денег.
    На высоте среднего роста на стену повесили постер с ценами на напитки. В течение первой половины срока верхнюю часть этого постера украшали два больших глаза; а вторую половину срока – изображение невинного букета цветов.
    В результате выяснилось, что в те дни, когда с постера на студентов взирали внимательные глаза, денег в ящичке оказалось в три (!) раза больше, чем в цветочный период.
    Таким образом, получило подтверждение предположение психологов о том, чужой пристальный взгляд является сигналом для личности к определенному социальному поведению, в данном случае – честному.
    Руководитель эксперимента Мелисса Бейтсон утверждает, что его последствия могут быть весьма интересными: теперь в местах и ситуациях, требующих честного поведения и соблюдения общих правил (например, на платных автодорогах или в больших супермаркетах), эффективным блюстителем закона может стать всего лишь пара бумажных глаз.
    psychologov.net[/cut]