Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Вот так скульптура ))

Stone Man - скульптура неизвестного художника.У него что,живот свело?omg

Мебель на улице

Мебель на улице

Ученые высчитали, что средняя семья в Великобритании проводит 43 часа в неделю дома на диване. Для создания социальной рекламы была создана вот такая вот мебель. Гуляйте чаще  :-)

 

[ Читать дальше ]

Интересный факт.

  • 27.06.13, 11:14

Интересный факт.

 


Сэмюэл Морзе до 34 лет был художником и не интересовался техникой. В 1825 году посыльный доставил ему письмо от отца, в котором говорилось, что его жена умирает. Морзе немедленно покинул Вашингтон и отправился в Нью-Хейвен, где жило его семейство, но к его прибытию супругу уже похоронили. Этот случай заставил Морзе оставить живопись и углубиться в изучение способов быстрой доставки сообщений на длинные расстояния, что привело к разработке азбуки Морзе и электрического телеграфа в 1838 году.

ЖЕСТЬ

  • 26.06.13, 22:50
В московском зоопарке демонстрируют двуглавую Калифорнийскую королевскую змею альбиноса, встречающуюся один раз на миллион.

Рекорды книги Гиннесса 2013

  • 26.06.13, 21:56

Рекорды книги Гиннесса 2013

 

Каждый год «Книгу рекордов Гиннесса» пополняют самые необычные и захватывающие достижения человека, при этом совсем не обязательно быть спортсменом. Имея врожденный талант или добившись определенного успеха в какой-либо области, можно стать рекордсменом и внести свое имя на страницы справочника. В книге зафиксировано огромное множество рекордов, и чтобы попасть в этот список, люди нередко склонны выдумывать самые невообразимые умения.

Знаменитая и самая продаваемая (после Библии) «Книга рекордов Гиннесса» является ничем иным, как рекламным трюком, придуманным управляющим директором пивоваренной компании Guinness сэром Хью Бивером. В 1954 году на ужине, устроенном компанией «Вексфорд» для охотников, Хью Бивер затеял спор с кем-то из гостей, кто летает быстрее — ржанка или шотландская куропатка. Тут-то Бивера и осенило, что по всему земному шару во время таких вот небольших посиделок за кружкой пива разворачиваются настоящие споры о «самых самых». Он решил, что стоит создать книгу, где будут содержаться подтвержденные официально рекорды во всевозможных областях.

Сегодня справочник издается более чем в 100 странах мира на 23 языках. Он сопровождается наглядными иллюстрациями обладателей рекордов, что делает процесс чтения еще более увлекательным. Мы отобрали для вас 25 самых необычных и странных достижений, размещенных в «Книге рекордов Гиннесса 2013».

Самый большой нос

Рекорды книги Гиннесса

Мехмет Озайрик из Турции — обладатель самого большого в мире носа. Его длина от основания крыльев до кончика — 8, 8 сантиметра.

[ Читать дальше ]

самый большой в мире крокодил

 

vk.com/brain.journal

В конце мая самый большой в мире крокодил по кличке Кассиус Клей отметил 110-й день рождения. Подарком стал огромный 20-килограммовый торт из цыплят. В 2011 году один из самых знаменитых жителей севера Австралии был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самая крупная рептилия, содержащаяся в неволе. [ Читать дальше ]