Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.
Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Индейцы в работах Denton Lund и Alfredo Rodriguez

Все таки художников очень много-) поэтому интересно давать представление о них в сравнении. Тема североамериканских индейцев очень популярна. Картины на эту тему создают сотни талантливых художников. Nancy Wood, Vinston Sherry, Karen Noles, Ed Kucera, Tim Cox и много других.  С их работами можно познакомится например на сайте http://www.nativeamericanexpressions.net/index.html. Но сейчас хочу познакомить с двумя мастерами. Их работы очень популярны, но какие разные!!!

[ Читать дальше ]
 

Корабли Джона Стобарта

Имя Джона Стобарта (John Stobart) является синонимом морского искусства.

[ Читать дальше ]
 

Картины иллюзии Rob Gonsalves и Jim Warren

Очень интересное направление живописи -картины иллюзии.

Хочу познакомить с двумя очень известными художниками в этом направлении. Это Роб Гонзальвес и Джим Уоррен.
[ Читать дальше ]
 

Амедео Модильяни

 Амедео Модильяни (Modigliani Amedeo) - итальянский живописец, скульптор, график; принадлежал к «Парижской школе». Родился в Ливорно 12 июля 1884 года.

 При жизни Модильяни имел всего лишь одну выставку в декабре 1917 года и скончался в возрасте тридцати шести лет в парижской клинике Шарите, отверженный, на пороге своего признания.
Модильяни умер 24 января 1920 года. Мировое признание получил посмертно.

 (330x550, 80Kb)
Голова Жанны Эбютерн

В начале 1906 года среди молодых художников, литераторов, актеров, живших на Монмартре своеобразной колонией, появилась и сразу привлекла к себе внимание новая фигура. Это был Амедео Модильяни, только что приехавший из Италии и поселившийся на улице Коланкур, в маленьком сарае-мастерской посреди заросшего кустарником пустыря. Ему 22 года, он ослепительно красив, негромкий голос его казался горячим, походка - летящей, а весь облик - сильным и гармоничным.

[ Читать дальше ]
 

 

Carol Cavalaris

Когда я впервые увидела ее работы я была потрясена второй раз в жизни. [ Читать дальше ]  

Der Jen - тайваньская художница.

Der Jen - тайваньская художница. Специализация: Портреты традиционной женщины Китая, национальный колорит, национальные костюмы. Техника смешанная, с четкой подачей визуализации происхождения работы. Ее работы входят в огромную серию картин, объединенную общим названием: Illustration Collection of the Ancient Chinese People - The Zephyr-Love Stories of the Royal Manchu in the Forbidden City"

[ Читать дальше ]