хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Индейцы в работах Denton Lund и Alfredo Rodriguez

Все таки художников очень много-) поэтому интересно давать представление о них в сравнении. Тема североамериканских индейцев очень популярна. Картины на эту тему создают сотни талантливых художников. Nancy Wood, Vinston Sherry, Karen Noles, Ed Kucera, Tim Cox и много других.  С их работами можно познакомится например на сайте http://www.nativeamericanexpressions.net/index.html. Но сейчас хочу познакомить с двумя мастерами. Их работы очень популярны, но какие разные!!!

11

Коментарі

123.01.10, 14:53

оба хороши !!!
Но работы Denton Lund слишком декоративны, что ли.
А вот Альфредо--таки да!!!!--мне очень-очень понравился!!! САПАСИБА!!!!!!

    223.01.10, 14:57Відповідь на 1 від K-ATRIN

    вот потому рядом и поставила-)) для контраста. Оба интересны, но очень по разному-)))

      323.01.10, 23:05

      Alfredo Rodriguez...

        423.01.10, 23:11Відповідь на 3 від _Orestis

        все таки даже по комментариям видно, что гламурные картинки нравятся больше-))))а эти меньше-))) а мне все красивое нравится!!!!!!!

          Гість: Dиззззз

          524.01.10, 07:11

          мне понравилось, очень романтично

            Гість: Краля Галя

            624.01.10, 07:45

            Як на мене роботи Родрігеса більш реалістичні в плані відтворення етнічних особливостей типів обличчя,культури.Перший автор романтик,картини цікаві,красиві, але якби не було вказано,що це індіанці нізащо б не здолгадалася. Я не мистецтвознавець і не критик)) Так,особиста думка,не більше.

              Гість: Элен68

              724.01.10, 08:52

              Мне тоже больше понравились работы Alfredo Rodrigueza

                824.01.10, 10:10

                мне оба понравились,первый показал слияние души с природой,второй тоже...,но по-разному

                  924.01.10, 13:06

                  оригинальное творчество: самобытное,интересное,европейцам не всегда понятное и часто неприемлемо.И в этом повышенный интерес зрителей,любящих природу,желающих узнавать больше о самой древней истории и искусстве инков,ацтеков,других племен и народностей Северной и Южной Америки...

                    1024.01.10, 13:52Відповідь на 8 від sfera@

                    первый все таки ближе к импрессионизтам, а второй -реалистам-) Получается по разному. Но у первого вы абсолютно правы-есть некий мистицизм, отражение на природу. Не зря индейцы давали имена связанные с природой. Родригез больше сконцентрирован показать фотографически точно жизнь индейцев. Правда думаю в резервациях все не так.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна