хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Картины иллюзии Rob Gonsalves и Jim Warren

Очень интересное направление живописи -картины иллюзии.

Хочу познакомить с двумя очень известными художниками в этом направлении. Это Роб Гонзальвес и Джим Уоррен.

Как всегда даю ссылки на их персональные странички http://www.progressiveart.com/rob_gonsalves.shtml и http://www.jimwarren.com/

Роб Гонзальвес (Гонзалвес) родился в Торонто в 1959 году. На его творчество серьезное влияние оказали работы Дали и Ив Танги. Благодаря им он начал рисовать свои первые сюрреалистичные картины. Закончив колледж работал архитектором, но после первой же успешной выставки картин полностью посвятил себя живописи. Его направление творчества назвали "Магический реализм" -"Magic Realism"

Jim Warren (Джим Варрен, Уоррен) Родился 24 ноября 1949 года в Канаде (Лонг Бич). В 1967г. понял, что художник - его главное призвание. Основы живописи изучал в художественном кружке высшей школы. В основном занимался самообразованием. Ходил в музеи, где изучал картины великих мастеров.
Первый успех пришёл в 1975 году на выставке в Вествуде, где Джим Варрен получил главный приз.
В 1990 году его картина "Земля... Люби её или потеряй" получила широкое признание критиков и постоянно появлялась на постерах, обложках журналов, афишах и т.д.
Вскоре эта картина стала визуальным образом мирового движения защиты окружающей среды.

Ну и собственно несколько картин.

Роб Гонзальвес (опять таки есть у меня в фотогаллерее -http://foto.mail.ru/mail/lana_lux/8163/)





Осень

Необыкновенно любимые мною работы Джима Уоррена -честно говоря трудно остановится и не показать все что у меня есть-))





Отпуск

Красота безумства

Тигр внутри

Дикий дух

Земля. Люби ее или потеряешь

Лавина

Фантазии


 


 

16

Коментарі

анонім

122.01.10, 11:53

    222.01.10, 12:10Відповідь на 1 від анонім

    "К черту правила ... рисуй то, что тебе нравится". Джим Уоррен

      Гість: kama75

      322.01.10, 12:31

      Есть очень интересные, некоторые немного салонные. Браво!

        422.01.10, 12:35Відповідь на 3 від Гість: kama75

        у них есть много разных работ. Здесь больше хотелось продемострировать понятие современного сюрреализма. Дали все знают, это уже классика. А вот чем станут эти работы? Да, много я бы сказала слащавости , иногда плакатности, но они очень интересны все равно. Потому и ставлю в сообщество-))

          Гість: kama75

          522.01.10, 12:48Відповідь на 4 від ЛанаМ

          Думаю, таки будут классикой когда-то. Эти картины и на постерах, и на открытках, и в интернете много, где используются, то есть достаточно популярны и востребованны. И многим нравятся. ! * Они действительно очень интересны, как по мне.

            Гість: Svetla-ya

            622.01.10, 13:15Відповідь на 2 від ЛанаМ

            "К черту правила ... рисуй то, что тебе нравится". Джим Уоррен

              722.01.10, 13:55

                Гість: анна82

                822.01.10, 16:13

                  923.01.10, 11:22

                  Роб мне нравится больше---от него почему-то мурашки бегут --таинственности больше, что ли

                    1023.01.10, 11:28Відповідь на 9 від K-ATRIN

                    у нее четче линии. Все таки сказывается работа архитектором. Мне его Осень очень нравится, ну и корабли. Джима Уоорена больше в инете знают. У него и работ больше, но они во многом повторяются, есть плакатность отпределнная. Но и у него есть интересные работы-)) Захотелось их рядом поставить. Все таки и тот и тот именно иллюзии делает. А вот какте они разные-только рядом поставив можно увидеть и оценить-))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна