хочу сюда!

Карина

37 лет, дева, познакомится с парнем в возрасте 37-55 лет

История одной фотографии. Ковбой Marlboro

Леонард Маккомб

Данное изображение в свое время показало, как случайное фото может кардинально изменить ход рекламной кампании и превратить малоизвестный бренд в лидера табачного производства. Именно оно стало прототипом ковбоя Marlboro.

Однажды американский ковбой Кларенс Хейли Лонг, обитавший в то время на огромном ранчо в Техасе, вышел в город за покупками. Именно там он и был «пойман» фотографом из LIFE. Вскоре на страницах журнала появилось фото типичного ковбоя и его историей, сдобренной фразами вроде «не считая хорошей лошади, женщины – лучшая штучка в мире».

В том же году сотрудники агентства Leo Burnett были в поисках нового образа для компании Philip Morris, которая с 1924 выпускала дамские сигареты Marlboro. В итоге, эта история о том, как Leo Burnett убедило Philip Morris «изменить пол» своего бренда, стала легендой рекламистов. Таким образом, образ просто техасского ковбоя в лице Кларенса Хейли Лонга, сделало Marlboro самым известным брендом в мире табачных изделий.

Это фото вошло в альбом наиболее известных изображений, составленный организацией Digital Journalist. В этот альбом сотрудники компании включили 100 знаковых для ХХ века фотографий, которые кардинально повлияли на общественное мнение, став в некотором роде даже причиной социальных революций.

http://photoblog.in.ua

8

Комментарии

116.12.09, 08:14

216.12.09, 10:16

316.12.09, 10:28

я курю Мальборо.. а теперь еще и историю буду знать. Супер! Спс!

416.12.09, 17:07Ответ на 3 от Kukuruku_fish

я курю Мальборо.. а теперь еще и историю буду знать. Супер! Спс! А я курю анашу...и столько историй потом могу рассказать!!!

Гость: LarenkovOleg

518.12.09, 18:23

Цікаво.

623.12.09, 17:54

О! Мой материальчик с фотоблога

727.12.09, 02:49Ответ на 6 от Jizhachok

О! Мой материальчик с фотоблога отличный материал!

Гость: Incooline

89.05.10, 23:47

Расскажу продолжение этой истории. Ковбой, который скакал на коне и рекламировал сигареты Мальборо - умер от рака легких, которые были вызваны, как потом оказалось, именно сигаретами((. Такая парадоксальная и грустная история.