хочу сюда!

Александра

43 года, лев, познакомится с парнем в возрасте 37-47 лет

Q2

Q2

Загадка часов

Британские учёные обнаружили что двадцати четырёх часовой суточный цикл не является для людей естественным и оптимальным. Впервые некоторые несоответствия были обнаружены во время экспериментов связанных с полётом на Марс, когда для нескольких добровольцев создавали имитацию полёта длительностью в несколько месяцев. Позже это натолкнуло исследователей на мысль выяснить какая именно длительность суток будет естественной. Испытуемым создали комфортные условия и озадачили не сложной работой, особенностью эксперимента было то что испытуемые не могли наблюдать за сменой дня и ночи и не имели никаких приборов для измерения времени, а также радио и телевиденья. В результате постепенно сутки у испытуемых растянулись до тридцати шести часов.
Так что если вам кажется что вы ничего не успеваете из-за того что в сутках слишком мало времени это нормально. Остаётся загадкой почему наши биологические часы не соответствуют земным.

63%, 17 голосов

37%, 10 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.
27

Комментарии

14.04.09, 21:48

я слышал о тех эксперементах и времени в 25 часов, так шо проверь источник
вывод - мы пришельцы с другой планеты

Гость: Сахаруст

24.04.09, 21:49Ответ на 1 от риони

я слышал о тех эксперементах и времени в 25 часов, так шо проверь источник
    вывод - мы пришельцы с другой планеты
    или раньше земля с другой скоростью вращалась...

34.04.09, 21:50Ответ на 1 от риони

+/- час это в пределах погрешности, неубедительно

44.04.09, 21:51

если бы не было дня и ночи, то, пожалуй 36 часов звучало бы более оптимально

54.04.09, 21:54Ответ на 3 от Q2

+/- час это в пределах погрешности, неубедительноно спать то хочется регулярно примерно через 12 часов
          один раз можешь не поспать сутки потом рубить будет, кто не работал по ночам, тот не знает

64.04.09, 21:56Ответ на 5 от риони

так это ж вынужденный график, а если нет причин его соблюдать, то биологические сутки постепенно растягиваются...

74.04.09, 22:00Ответ на 6 от Q2

у меня щас нет причин его соблюдать сижу дома, ничего не растягивается спать регулярно хочется

84.04.09, 22:02Ответ на 7 от риони

и окна замурованы, и на улицу не выходишь, и часы все повыкидывал...

Гость: ZUBIKOV

94.04.09, 22:17

потаму что не устают физически --вот и 36)

104.04.09, 22:22Ответ на 9 от Гость: ZUBIKOV

что-то вроде оффисных работников...

Страницы:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      предыдущая
                      следующая