Про співтовариство

Практическое решение жизненых вопросов с позиции христианской духовности.
Цитаты, мысли, откровения.
Задавайте вопросы.
С 26 ноября собщество открыто для всех.
Вид:
короткий
повний

ПрактическоеХристианство

Известный анекдот про рыбок (в комметах еще 2 анека про религию)

" Спорят две рыбки - есть Бог или нет.
Одна после паузы говорит:

"Ну хорошо, а кто тогда меняет воду в аквариуме?" "
letsrock



Если ты не знаешь о том, что воду в аквариуме меняют, то ты никогда не узнаешь о существовании Бога.

Просто присмотрись...

============================ если присмотреться: (анек №2)

Молодой монах пришел в церковь и увидел, как все переписывают Библию... причем каждый раз переписывают заново с последнего написанного варьянта... он грит главному: "Это неправильно! Кто-нить может ошибится и тогда эта ошибка пойдет дальше...." Решил сверить главный Книгу с первым варьянтом.. спустился в подвал... через час - крики... все забегают, главный держит в руках первый варьянт, бьется головой о стену, плачет и повторяет "Celebrate!!! Celebrate а не Celibate"
(по лат. "Celebrate" - "радоваться, восхвалять" "Celibate" - "воздерживаться")

О традициях интимной близости по библии

По данным проф. Лимбрози, случаи смерти от родов составляют 1%: у евреек и 4% - у неевреек; мертворожденные дети рождаются у евреек в 2,25% случаев и у неевреек - в 3,9% случаев.

Доктор Карпельд из Лондона находит, что всем народам мира было бы полезно принять еврейский подход к интимным отношениям мужчины и женщины: он безупречен с точки зрения гигиены. Подобное мнение высказывалось учеными не раз.

По еврейскому закону, который называется законом о чистоте семейной жизни - таhарат-hа-мишпаха, половые отношения строго запрещены от начала менструации - включая последнюю ночь или сутки до ее предполагаемого начала - и вплоть до того, как женщина окунется в миквэ. Женщина в период менструации называется нида - "нечистая".

.....

 

полностью статья c описанием семейных традиций и их научных обоснований:

 

 

http://toldot.ru/rus_articles.php?art_id=343

Сколько лет человечеству

Евреи говорят о возрасте человечества и о корректности современной науки:

http://toldot.ru/rus_articles.php?art_id=509

Лично меня эта тема мало интересует. Мне достаточно знать, что Бог мечтал о моем создании (как и любого из нас)  и приготовил каждому из нас жизнь, полную благословений.

 

То, что обожжено вулканом сегодня, датируется учеными 490тыс лет

То, что обожжено вулканом сегодня, датируется учеными 490тыс лет тому назад.

Наука, сэр.smile

 

В дни напряженной подготовки к проведению московских Олимпийских игр на другом конце планеты, в штате Вашингтон (США), произошло крупнейшее в новейшей истории человечества извержение вулкана. Его название — Сент-Хеленс. Именно он стал причиной страшной природной катастрофы, равной которой современное человечество не знало и, надеюсь, никогда больше не узнает. Картина была ужасающей. Первый же взрыв высвободил энергию, эквивалентную мощности тысячи атомных бомб, подобных той, которая была сброшена на Хиросиму!!! Результатом этого взрыва стал поваленный на площади около четырехсот квадратных километров (!) окрестный лес. Дальше — больше. Во время последующих взрывов около половины кубического километра горных пород соскользнуло в расположенное ниже озеро Спирит, выплеснув его из уютной котловины, как чашечку утреннего кофе, а поднявшаяся волна смыла уцелевший после первого взрыва лес до отметки 260 метров над уровнем долины.

 Но как бы ни было разрушительно это извержение, его истинная уникальность не только и даже не столько в этом. Извержение Сент-Хеленс опровергло общепринятые взгляды ученых-эволюционистов на возраст Земли и на датировку периодов ее развития, а поскольку история возникновения живых организмов на Земле напрямую увязывалась с этой датировкой, то вся «научная» картина мира стала совсем ненаучной. Попробуем выяснить, почему это произошло.

Все представления современной науки о геологических периодах развития Земли сфокусированы в так называемой геохронологической (или просто геологической) колонне, приводимой во всех учебниках биологии и геологии. Вы прекрасно знаете ее со школьных времен. Архей многие сотни миллионов лет поднимается к кайнозою. Возникает вопрос: а когда появилась эта геохронологическая колонна и насколько обоснованны ее датировки? Ответ таков: она появилась тогда, когда ни один физический прибор не мог реально измерить цифры, фигурирующие в ней или хотя бы собрать данные для расчета этих цифр. Так чем же их измеряли? Рейсмусом? Штангенциркулем? Козьей ножкой? Этого не знает никто. И потом это в прошлом, а вопрос в том: можно ли сегодня, когда наука достигла многого, проверить правильность этих датировок? Я вас обрадую: можно! Есть чудесные суперсовременные методы для определения возраста разных пород и останков. Не вдаваясь в скучные подробности, лишь назову их: ураново-свинцовый, калиево-аргоновый и рубидиево-стронциевый методы. Чувствуете, как звучит? Одни названия способны сразу сразить скептиков наповал. Небольшая проблема только в том, что исследования одной и той же породы разными методами дают огромный разброс результатов в сотни и тысячи раз. Догадайтесь, какие результаты публикуются? Правильно, только те, которые соответствуют геологической колонне. Вот и профессор Ричард Моджер говорит: «Как правило, данные, подходящие под «представление о правильности», считаются правильными и публикуются; те же данные, которые не совпадают с ними, не публикуются; при этом несоответствия не объясняются». Например, углеродное датирование древесины, погребенной под лавой новозеландского вулкана Рангитото, показывает, что извержение этой лавы произошло около двухсот лет назад, а калиево-аргоновый метод датирования той же древесины дает слегка другой результат. Различие небольшое — всего... 499 800 лет.

Снова о языке и о словах в библии

«Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.» Иак. 3:1-2

 

«Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.» Иак. 1:26

Смерть и жизнь - во власти языка

«21 Выражение сердечного изменения - лице. Четыре состояния выражаются на нем: добро и зло, жизнь и смерть, а господствует всегда язык.» Сир. 37:21 

«21 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.» Прит. 18:21

«Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;» Чис. 14:28

 

Поэтому не говорите всердцах о себе:

"Ну ты и козел",  "Нифига себе", "таких придурков как я еще поискать",  "с моей рожей только ворон пугать", "мне везет, как утопленнику", "ну ты и лох" (по-дружески).

И обобщения:  "Ты и твои родственники всегда делают мне гадости назло".

Прислушайтесь  -   это наши обычные слова. Иногда мы их не замечаем....

---------

Не рекомендуется давать себе внутренние клятвы типа:  "Я больше никогда и ни за что.."  но это другая тема...

Глупец в притчах Соломона

«И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.» Прит. 17:28

 

==============

«Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.» Прит. 14:15

«Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.» Прит. 29:11

 «Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.» Прит. 13:16

«Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.» Прит. 18:2

«Глупый сын - сокрушение для отца своего, и сварливая жена - сточная труба.» Прит. 19:13

«Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.» Прит. 26:11

Анекдот о сомневающихся

Недавно покаявшийся человек, христианин, молится примерно так:
"Господи, если Ты есть, спаси мою душу, если она есть..."

Потом впадет в размышления о том, что Бога нет, потом снова - что Он есть, потом в молитве обращается "Господи, ответь мне, если ты есть!"   Ну и так всю ночь.

Под утро, измученый своими сомнениями бедолага слышыт голос: "Да нету, Меня, нету!!!  Спи, не мучайся".

Так что не сомневайтесь!

Ленивец (ленивый человек) в Притчах Соломона. Ремикс

 « Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?   Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:   и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.» Прит. 6:9-11

«Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего.» Прит. 26:15

«Ленивец зимою не пашет: поищет летом - и нет ничего.» Прит. 20:4

«Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно.» Прит. 26:16

«Ленивец говорит: "лев на улице! посреди площади убьют меня!"» Прит. 22:13

«Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей.» Прит. 26:14

«6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.» Прит. 6:6

Любовь. Определение + домашнее задание. (Ремикс)

« Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
» 1 Кор. 13:4-8 


Домашнее задание:   Спросить у родителей, что они думают об этом определении. У кого уже нет родителей  -   можно спросить у детей.  Тоже интересно получается.


Бонус трек, для тех, кому понравилось:


«И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.» 1 Кор. 13:3


«Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.» Рим. 13:10

Простой алгоритм, как достичь любви смотреть здесь:
http://blog.i.ua/community/148/24811/