хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Любовь - это просто. (пособие для чайников)

Можно читать по-разному. Вчера я понял, что большинство из нас читают библию
- как источник мудрости,
- как исторические заметки одного народа,
- как сборник цитат (притчей),
- вообще не читают...

Каждому - свое.morgun

Что интересно, библия содержит и практические рекомендации, просто надо отнестись на минуточку к ней как к живой и современной. Она - ответит!
Ниже один из таких примеров. Как достичь любви шаг за шагом.

«3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

то вы, прилагая к сему все старание, покажите
в вере вашей добродетель,
в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание,
в воздержании терпение,
в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие,
в братолюбии любовь
.
» 2 Пет. 1:3-7

Вот так. Все "просто".  Однако ж говорят: "нет ничего сложного в том, что не надо делать своими руками".  smile


Так же можно проверять свою любовь, глядя на ее признаки, которые в тебе есть или в тебе их нет:

http://blog.i.ua/community/148/17346/

14

Коментарі

120.06.07, 09:44

    Гість: nohesitation

    220.06.07, 09:48

    ничо сибе

    протев Библии ничево ни имейу протев, но тему пирихода от веры к люпви счетайу ни раскрытай.

    Дарагой Сын-Кристьянен, вазможна в 2 Пет. 1:3-7 имелась в веду любоф к Богу, а как паказаует практика очинь сложна любеть Бога и лютей - длйа этава ныкалесь в пищеры и бежале ф пустыне!!1 Вопщим аписанайа любоф ни мирскайа, а люоф к миру и Богу. тогта вапрос:

    как атыскать любоф ка всему на свети ни асновуйась на масевнай канструкцеи из веры и всево прочиго?

      320.06.07, 09:53Відповідь на 2 від Гість: nohesitation

      я знаю правильный ответ. Однако я не могу его раскрыть полностью - т.к. сам не успел его пройти.
      Вот он:

      Ни в коем случае не верить взрослым в том, что жизнь - не тетка, а горькая селедка. Не соглашаться, что на земле нет для тебя места.
      То есть остаться ребенком и продолжеть радоваться.

      Теперь же я должен каждый день находить в себе кусочек за кусочком "старика", воспитанного "логичным" миром и выбрасывать его на свалку, превращаясь в ребенка с улыбкой.

        Гість: nohesitation

        420.06.07, 09:57Відповідь на 3 від Крестьянин

        крута! риспект и зачот!

        получаитсо тока в рибйонки асталось васторженнае атнашенее к меру кагда он преносет тока радость и счастие, кагда ты лйубиш не за то што он тибе дайот а проста шо он есть, там за акном агромный мир каторый штёт тибя и пайот тибе ва снах радужные скасочныйе песни!

          520.06.07, 10:31

          все просто не бывает

            620.06.07, 10:51Відповідь на 5 від Nikon

            все просто не бывает
            а ты повзрослел.

              720.06.07, 10:53Відповідь на 4 від Гість: nohesitation

              крута! риспект и зачот!

              получаитсо тока в рибйонки асталось васторженнае атнашенее к меру кагда он преносет тока радость и счастие, кагда ты лйубиш не за то што он тибе дайот а проста шо он есть, там за акном агромный мир каторый штёт тибя и пайот тибе ва снах радужные скасочныйе песни!

              в рыжем кубике черные тени
              улыбаются до плеча
              и в сверкающей дребедени
              просыпаемся хохоча

              этот стих - тебе. О тебе.

                820.06.07, 11:11Відповідь на 6 від Крестьянин

                да пора уже наверное

                  Гість: nohesitation

                  920.06.07, 11:28Відповідь на 7 від Крестьянин

                  10х )))

                    анонім

                    1022.06.07, 09:20Відповідь на 4 від Гість: nohesitation

                    Хочу поправить немного, что значит только ребенок имеет восторженное отношение к миру? Ведь Господь в каждом из нас видит своего ребенка и мы все дети его, значит каждый из нас должен каждое утро вставать с радостью, что новый ден начался и огромный мир (как Вы правильно отметили) ждет именно тебя, и все это наяву, а не только в радужных снах.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна