Про співтовариство

делимся опытом по содержанию животных...
Вид:
короткий
повний

Любители животных...

Почему я решила их нарисовать?

Откуда такая любовь к ежикам? Почему я решила их нарисовать? Ответ на этот вопрос ты получишь, если хоть раз сам возьмешь в руки  живого настоящего ежа.

Только тогда ты поймешь, насколько это удивительное существо. Конечно ежи бывают разные. Но я расскажу только о том, которого держала в руках лично. Они пришли ко мне ночью всей  семейкой.

еж,осень еж,осень 

http://olenchinkova.com/statya1653.html

   

Они даже не пытались бежать. Этот защищенный природой зверек просто уверен в своей неприкосновенности и безопасности.

Я прикоснулась  к ближайшему . Самому крупному. Он на всякий случай слегка свернулся в клубок.

Слегка это значит не до конца. Мордочка осталась снаружи. Колючки его довольно твердые. Но  в принципе его спокойно можно взять в руки, чтобы рассмотреть.

Шкурка на мордочке и брюшке у ежика очень нежная. Забавными бусинами блестят черные глазки и носик. Смешно топорщатся усики и ушки. Забавно перебирает нежными лапками и на них заметно некоторое подобие перепонок. Мы с  сынулей  решили с ним сфотографироваться. Не  каждый день ко мне в гости приходят ежи .  Он позволил сделать несколько кадров. А после просто свернулся в колючий клубочек. Больше не желая снами общаться. Пришлось положить его обратно в  траву, где его по прежнему ждала ежиная семейка.

Это знакомство оставило след в моем сердце. Хоть и на пальцах тоже были следы от иголок. Но они быстро зажили.

В общем впечатление в прямом смысле прикольное. Но обаяние и естественная миловидность этого существа вдохновили меня нарисовать несколько забавных ежиков.

http://olenchinkova.com/statya1653.html

День птиц 8 мая


Международный день птиц (International Migratory Bird Day) отмечается с 1906 года. В этом году была подписана Международная конвенция по охране птиц, к которой Россия присоединилась в 1927 году.

По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники, синичники, гоголятники и прочие «птичьи домики».

 

Кошечка.


Мягкие лапки, глаза изумрудами,
шерстка, что шелком искрится.
Кошечка лапушка, милое чудо,
царства уюта царица.
Вспрыгнет легко,замурлыкает звонко,
прелести столько в этом котенке.

интересно о котах

25% заводчиков сушат кошек после купания феном.

Мурчание кошек аналогично лечению людей акустическими колебаниями и может способствовать замедлению остеопороза и даже возобновлению роста костей у пожилых людей.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения собаки только около 10.Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Если кошка около Вас, и ее хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось - можно отойти, она не обидится.

Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

немного кошачьего юмора

любовь 

Осторожно хомяки


Все началось с одной забавной злобной зверушки- хомяк Джун.

А вчера у нас их было уже 20 штук. Шестерых я вчера отнес в зоомагазин. Все бы хорошо если бы они не нарушали правила движения по комнате. Нет на них сержанта Петренкоstop lol . Иду сегодня на кухню и вдруг смотрю по комнате самостоятельно передвигается вот такое чудо

Гаденыши научились вылезать из клетки! Еще слабенько и на ножках стоят: Девять штук.

Может кто-то хочет хомячка в подарочек?!

 


43%, 9 голосів

10%, 2 голоси

19%, 4 голоси

29%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

А кто-нибудь замечал как кошки дышат?

А кто-нибудь замечал как кошки дышат? Когда кошка спокойная, уравновешенная просто сидит перед вами, покачиваясь взад и вперед, то иногда складывается впечатление, что она так медитирует. Вот это покачивание туда-сюда и есть дыхание вдох-выдох. Еще музыку соответствующую включить и вообще покажется, что ты в буддистском храме, а твоя кошка пытается достичь кошачьей нирваны.

  

Рік Зубра

Міністерсво охорони навколишнього середовища України підтримало пропозицію Київського еколого-культурного центру (КЕКЦ) та інших громадських організацій про оголошення 2009 року Роком зубра.

Як повідомили УНІАН у КЕКЦ, метою цієї пропагандистської акції є привернення уваги громадськості, ЗМІ та влади до охорони цієї тварини, занесеної до Червоної книги. За останні 15 років через комерційне полювання, яке проводилося в Україні на зубрів під виглядом селекційного відстрілу, а також браконьєрство, чисельність зубрів скоротилася у 3,3 рази, а саме з 720 до 390 голів.

Одним із заходів у рамках цієї акції буде випуск Національним банком України срібних монет із зображенням зубра!

 

  

почему кошки видят ночью

Международная группа генетиков нашла объяснение, почему кошки и другие животные, ведущие преимущественно ночной образ жизни, так хорошо видят в темноте, передает радио «Свобода».

Как сообщил участник исследования доктор Борис Иоффе из Университета Людвига-Максимилиана в Мюнхене, видеть в темноте ночным животным позволяет особая структуры ДНК в клетках сетчатки, так называемых палочках. Если у дневных животных нуклеотиды ДНК располагаются в обычном регулярном порядке, но у ночных животных нуклеотиды развернуты таким образом, что клетки образуют микролинзы.

Это позволяет улавливать очень слабый свет. Лучи не рассеиваются, как в клетках дневных животных, а фокусируется в одном направлении, и свет воспринимается мозгом намного лучше. Такая структура ДНК обнаружена у кошек, мышей и оленей.