Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

почему кошки видят ночью

Международная группа генетиков нашла объяснение, почему кошки и другие животные, ведущие преимущественно ночной образ жизни, так хорошо видят в темноте, передает радио «Свобода».

Как сообщил участник исследования доктор Борис Иоффе из Университета Людвига-Максимилиана в Мюнхене, видеть в темноте ночным животным позволяет особая структуры ДНК в клетках сетчатки, так называемых палочках. Если у дневных животных нуклеотиды ДНК располагаются в обычном регулярном порядке, но у ночных животных нуклеотиды развернуты таким образом, что клетки образуют микролинзы.

Это позволяет улавливать очень слабый свет. Лучи не рассеиваются, как в клетках дневных животных, а фокусируется в одном направлении, и свет воспринимается мозгом намного лучше. Такая структура ДНК обнаружена у кошек, мышей и оленей.

11

Останні статті

Коментарі

Гість:

124.04.09, 14:14

Почему кошки видят ночью?
Потому что не пьют водку, как люди

    224.04.09, 14:20

    Угум-с. Сетчатка глаза состоит из палочек и колбочек. Именно палочки позволяют видеть в темноте, но вот цвета при их помощи не различишь. Функция по передаче мозгу информации о цвете зависит от колбочек. Этот факт отразился даже в поговорке "Ночью все кошки серы".

      Гість: djeromo

      324.04.09, 14:33

      Потому-что они , кошки !

        424.04.09, 14:34

        А я то думал что в колбачках C2H5OH нолит

          524.04.09, 14:54

          кс-кс-кс-кс..... где мой Мяу?

            624.04.09, 17:12Відповідь на 5 від Аворо Вог

            кс-кс-кс-кс..... где мой Мяу? Не знаю, мабуть в астралі

              724.04.09, 18:00Відповідь на 6 від ветеринар

              кс-кс-кс-кс..... где мой Мяу?Не знаю, мабуть в астралівыходь з нього! буду чекати на тебе дома

                827.04.09, 11:29

                Ночью спать надо, а не шастать где попало...

                  96.11.09, 13:03