хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Смаля.

  • 07.08.20, 19:30
Тоскливо на душе отчего-то просто до степени завывания. И в голове по лабиринту извилин ездит игла сознания постоянно возвращая разум в начало песни Высоцкого "Он вчера не вернулся из боя". И еще одна подлая мыслишка все выскакивает и выскакивает на поверхность - " Неужели и я вслед за Клоуном Осликом Апокалипсиса стал"???

Сегодня похоронили прекрасного, умного, ироничного одноклассника моего старшего брата Юрку по кличке Смаля. Что за возраст для смерти - 63 года? Даже с ужасными сосудами и истрепанным пьянками сердцем? Да и как так - мы же шесть дней назад встретились по какому-то дикому стечению обстоятельств?

Тем вечером я привез на катере своих амеров на причал у метро "Днепр" и уже собирался отваливать в путь на стоянку, как услышал откуда-то сверху гитарный перебор и услышал до боли знакомый голос и до оторопи знакомую вариацию - Шевченковский "Заповіт" на мотив Битловской "Let it be". Я даже не заглушил движок - выпрыгнул на причал и пулей взлетел по бетонной лестнице наверх. Там стоял полный, с огромной седой шевелюрой, почти старик в котором уже сложно было узнать постоянного гостя брата на нашей старой лыбидской квартире, кумира из моего детства - Юрку. И он меня не узнал, даже когда я представился... То есть понял - кто я, но не признал. Он играл на гитаре для приваливающих с отдыха " крутелыков". В его футляре от гитары не было и тридцатки пожертвований, но Юрка упорно продолжал петь непопулярный репертуар не обращая внимания на мои просьбы бросить это неприбыльное занятие. Чередой шли Высоцкий, Суханов с его классической "... И как приятно на душе бывает когда собачка травку удобряет", ну и его личный, знакомый мне со школы шедевр - "Мертвые идут". " Коперник в шумный Мавзолей с бухим вступает Торквемадой"... Утащил я его с набережной только когда сгонял на катер и отдал ему всю наличность, почти 500 гривен. Я отвез его на стоянку, потом на машине на Подол, а Юрка всю дорогу жаловался мне на бьющих его нищих конкурентов не дающих ему выступать на хлебных подольских местах. Он купил на мою "дачку" в "Сельпо" на Контрактовой сырков, колбасы, помидор и два пакета "Изабеллы" после чего мы взобрались до Арки и там, заныкавшись на склонах, трапезничали, а Юрка с перерывами на возлияния и закусь, отрабатывал по собственному почину свой гонорар..

Я отвез его домой на Святошино совсем пьяненьким, а Смаля всю дорогу вспоминал и моего брата, и лучшего друга Кукушкина и много много всего родом из моего детства. Юрка не получил после школы, советской школы, аттестат - он был принципиальным противником изучения точных наук и выше оттуда со справкой. Наши папа с мамой очень не одобряли дружбу талантливого брата с певцом - распиздяем, автором кучи песен и даже одной рок-оперы. А мы, малышня, его обожали... Кто знает - может он бы стал настоящей рок-звездой если бы не совдепия?... Я оставил ему свою визитку, пообещал заскакивать изредка...

А вчера мне позвонила какая-то женщина и сказала, что Юра умер во сне от сердечной недостаточности и если я его знаю, то могу приехать на похороны. Я не поехал... Видеть рожу скорбящего братца с которым не общаюсь 15 лет было выше моих сил.

И вот сегодня мне паскудно. Вмажу сейчас в гордом одиночестве бутылку "Хереса" и буду слушать древний рок обожателем и большим знатоком которого был покойный Юрка. Земля тебе пухом и встречи с Хендриксом и Эмерсоном на небесах. R.I.P.
12

Коментарі

17.08.20, 21:18

    27.08.20, 21:23

      37.08.20, 21:41

      Співчуваю

        47.08.20, 21:48

          57.08.20, 21:52

            67.08.20, 22:48

            Співчуваю, таке життя...

              78.08.20, 04:52

              Жаль

                88.08.20, 06:02

                Співчуваю...

                  98.08.20, 08:53

                  Сумно...

                    108.08.20, 14:10

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна